Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 363 из 417 ПерваяПервая ... 263313353360361362363364365366373413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,630 из 4166

Тема: На грамотность подайте, Христа ради!

  1. #3621
    Вы меня можете опять пригвоздить за намёк на родословную, но я всё же отвечу вам прямо - это вопрос к IG_58. Здесь у нас, по моему вкусу, не пиво.)))
    Цитата Сообщение от RootKiiit Посмотреть сообщение
    подходящая штучка
    Вот опять ни на что не намекаю, и даже на всякий случай каюсь, но притяну фразу из песни Дольского: "Разделились беспощадно мы на женщин и мужчин". Даже ещё и поясню - по пониманию, исходя из географического положения и культуры, независимо от пола.

    Вы меня можете опять пригвоздить за намёк на родословную, но я всё же отвечу вам прямо - это вопрос к IG_58. Здесь у нас, по моему вкусу, не пиво.)))
    Цитата Сообщение от RootKiiit Посмотреть сообщение
    подходящая штучка
    Вот опять ни на что не намекаю, и даже на всякий случай каюсь, но притяну фразу из песни Дольского: "Разделились беспощадно мы на женщин и мужчин". Даже ещё и поясню - по пониманию, исходя из географического положения и культуры, независимо от пола.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Игнор
    Классика.
    - Как вы относите к ...?
    - Так же как и вы!
    - Ну вы ...!!!


  2. #3622
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Ай, спасибо большое! За очень важную, очень сложную и очень интересную тему. Речь не идёт о брани. Там всё довольно однообразно, серо и убого. Кроме редчайших случаев, связанных с "мастерами слова". Мне таких за десятилетия пришлось слышать 2-3 раза. Особенно запомнился один яркий человек, сидевший в одной из якутских тюрем с 25-летним сроком (советское время). А остальное крайне неинтересно. Я уже удивляюсь, когда люди обходятся без мата в любых коммуникативных ситуациях. Нет, интересно не это. Спасибо за то, что затронули тему о скорости и условиях межъязыковых обменов. Казалось, ещё недавно люди писали целые докторские на разные стороны этой темы. А вот же - новые причины, примеры, условия, темпы и языковые пути... Эх, ещё бы одну жизнь, занялся бы и этим...
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  3. Спасибо от Alter Ego

  4. #3623

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    441
    Позывной
    R6LFJ
    To Alter Ego:
    А мне на память приходят слова "столь непопулярного в последнее время" Андрея Макаревича: - "Когда последний враг упал труба победу заиграла... Лишь в этот миг я осознал: - О, сколько нас осталось мало..."
    Так сильно необходим "образ врага"?!! Я думаю, что это не тот форум...

  5. #3624
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Фу, какая мерзость
    А я всё равно так критично бы к этому не отнёсся. После всего, что было и есть.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RootKiiit Посмотреть сообщение
    Так сильно необходим "образ врага"?!!
    Вы не заметили, что я всяко разно пытаюсь достучаться до разума некоторых. Найти общее понимание. Применяя мягкие подходы и сильные раздражители? В ответ категоричная поза. И вы уверены, что ваш вопрос именно для меня? Грубо говоря, проктолог обследует пациента, а тот возмущается процедурой.
    Последний раз редактировалось Alter Ego; 31.05.2020 в 16:56.

  6. #3625

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    441
    Позывной
    R6LFJ
    Ну уж если дело дошло до проктолога, то там не до возмущений... "...Блажен, кто с молоду ..., а в старости спокойно ..." (Барковшина)...
    И не "до разума некоторых", а "куда-то в бровь", но не в глаз... Это получается...

  7. #3626
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RootKiiit Посмотреть сообщение
    "куда-то в бровь", но не в глаз...
    Точно не в глаз. Скорее, туда, куда проктолог.
    Игорь

  8. Спасибо от RootKiiit

  9. #3627
    RootKiiit Вот, сами же видите ...
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Точно не в глаз. Скорее, туда, куда проктолог
    Какое место активизируется. Так что достучаться ...
    Я говорю, парадокс - попытка отвергать на деле только подтверждает.
    И смайлик в конце - "радостно и с песнями!"
    "И никому в кредит не верит."
    Последний раз редактировалось Alter Ego; 31.05.2020 в 17:38.

  10. #3628

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    441
    Позывной
    R6LFJ
    RV4AI, Sergey, Не торопитесь
    Эх, ещё бы одну жизнь, занялся бы и этим...
    А мат не к месту самому не то, что слух, весь занятый нужными и славными делами на благо человечества режет на корню... Сильная весчь, и похоже только русским дана. И дано...
    Не прав, ещё и сербам!




    to Alter Ego:
    А чего отвергать - то???

  11. #3629

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    "Поскреби русского найдешь татарина" не нужно понимать только в генетическом смысле близкого родства по R1A. Есть еще культурно-мировоззренческий аспект, тесные культурные связи, общность многовековой истории, сближающий фактор общей государственной "крыши".
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80


  12. #3630
    Цитата Сообщение от RootKiiit Посмотреть сообщение
    А чего отвергать - то???
    Я отвечал IG_58. Вы тоже подключились. Но коль он мне объявил игнор, то я в беседе с вами продолжаю с ним в третьем лице.
    Цитата Сообщение от RootKiiit Посмотреть сообщение
    похоже только русским дана. И дано...
    А IG_58 этого не понимает. Совсем. Вот тамошние учёные только что про это прознавать начали (надеюсь вскоре свои работы оформят надлежаще и официально представят, а я хотел быть "впереди паровоза" и по-нашенски, по-хэмовски поделиться, но не все способны воспринять). Я раскрыл ему эти причины. Он всё равно упирается. ... ну и получил "по попке" (чему очень, похоже, рад).
    Последний раз редактировалось Alter Ego; 31.05.2020 в 18:37.

Страница 363 из 417 ПерваяПервая ... 263313353360361362363364365366373413 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •