Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 340 из 417 ПерваяПервая ... 240290330337338339340341342343350390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,391 по 3,400 из 4166

Тема: На грамотность подайте, Христа ради!

  1. #3391
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Это точно. Во-первых, у всего (у слов тоже) есть своё время. Во-вторых, чтобы освоить (да ещё правильно!) нужны усилия и соответствующая речевая среда. А с этими факторами нынче, по разным причинам, не очень. В-третьих, нет коммуникативной потребности. На смену пришел другой словесный мусор. В-четвёртых, нет коммуникативной потребности, модно и в деле иное. А если и есть то лексика прошлого несистемна, либо чуток пофорсить, либо для возвращения в "романтический бандитизм", либо для юношеского самоутверждения. Настоящие носители ушли... Если и есть какие-то 70-летние реальные паханы, то надо дыбать на Ленской киче...
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  2. Спасибо от IG_58


  3. #3392
    Цитата Сообщение от RK9AMX Посмотреть сообщение
    потом
    Уже.
    Подобные мероприятия уже давно проводятся. Подрядчик передал сметы в профильный отдел заказчика. Там проверили, уточнили некоторые пункты, согласовали. А вот потом это всё проверяет экономическая служба "параноиков". Девчушка, после института с красным дипломом, меня убеждала, что для крепления профлиста достаточно 4 саморезов. Я, для прочности, убеждал что надо семь. Она проверяла это по интернету, поэтому настояла на своём. Эти цифры названы не для примера, реальные. "Параноики" должны следить, как они сами сказали, за каждой копейкой фирмы. И да, "благодаря" отличной работе "параноиков" в один год мы не смогли выполнить планируемые работы, на следующий подрядчик отказался с нами сотрудничать без прибыли для себя по вылизанным сметам. Только на третий закрыли чуть больше половины намеченных пунктов.

  4. #3393

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Доктор наук, филолог Татьяна Миронова с любовью о русском языке и о его истоках.

    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  5. #3394
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Никак человек не прибьётся к системному представлению изменения языка. Эмоции и духовные блуждания не дают. Это всё писательство, с его провокацией парадоксов и ярких сюжетов. А так хорошо начала в первые 3-4 минуты...!
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  6. #3395
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,919
    Цитата Сообщение от RV4AI, Sergey Посмотреть сообщение
    А так хорошо начала в первые 3-4 минуты...!
    Не зря обсуждение начинается со слова "шоу" - главное, это заинтриговать слушателя, "артисту нужен зритель"
    Вадим

  7. #3396
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Вадим, там дело немного в другом. Уважаемая дама, скорее, "убаюкала" слушателей разумными, подтверждаемыми ситуациями, из года в год, из столяетя в столетие: часто мощный и динамичный язык что-то заимствует, "пережёвывает", что-то выплёвывает, что-то глотает, что-то попользует, да и откажется... А потом дама забыла саму себя. Под влиянием каких факторов - понятно: достаточно посмотреть её историко-политические метания. И понеслось... И про деверсии, и про происки, и про то, как надо "железной рукой"... "...О сколько нам открытий чудных..."
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  8. #3397
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Встретил где-то очень правильное высказывание: "Качественная ложь на 90% состоит из правды".

    Каждый раз, когда мне попадается ссылка на откровения гениального ученого, выложенные в YouTube, меня терзают смутные сомнения как в гениальности, так и в учености данного индивида.
    Игорь

  9. Спасибо от RV4AI, Sergey

  10. #3398
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Игорь, в этом деле очень разный (по совокупности параметров) народ. И чем дальше, тем более обезумевший. Посмотрите на образ представителей науки в произведениях всего 20 века - один и тот же придурашливый чудак в шляпе да очкастенькая (часто страшноватая) девица (дама). Но профессионализм не оспаривался. А сейчас этой публики - дай ей Бог здоровья! - типажей море. И все "разносторонние" , своим делом заниматься скучно, особенно, если надо вглубь. Поэтому появляются специализации. В основном, в политологии, в социологии, истории и философии. Там, где трепись - не хочу! Манагеры, так их бабушку!...
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  11. #3399
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RV4AI, Sergey, да уж. Ну лайки никто не отменял - вот и пишут всякие проходимцы свой безумный бред.
    Все эти "наученно-популярные" "откровения" вот для чего:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image2.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	331478

    Юзеры, развесив ухи по бокам, чешут об это вот своё эго.
    И есть еще просто идиоты:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image4.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	331479

    Особенно доставило: "Поддержать МИРОНОВА Т. и его мужа МИРОНОВА Б."
    Последний раз редактировалось IG_58; 16.03.2020 в 16:16.
    Игорь

  12. Спасибо от HAZ, RV4AI, Sergey


  13. #3400
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Я с тяжелым сердцем, но совершенно сознательно и совсем не на эмоциональных основаниях написал заявление о выходе из состава Совета по защитам диссертаций. Уже нельзя было терпеть того качества работ, которое становилось всё более нетерпимым. Не могу сказать, что на душе стало легче: со мной ли, без меня ли, но ведь работы этого уровня и далее будут поступать... Вся эта ситуация напрямую связана с тем, что мы тут обсуждаем, когда напрямую следуем содержанию, установленному именованию ветки.
    С моей точки зрения, есть 4-5 основных проблем, связанных с языком. И для того, чтобы их рассматривать, вовсе нет нужды лезть в разные направления, возникающие в размышлениях дамы.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  14. Спасибо от IG_58, UA4NE

Страница 340 из 417 ПерваяПервая ... 240290330337338339340341342343350390 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •