Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 98 из 416 ПерваяПервая ... 48889596979899100101108148198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 4158

Тема: На грамотность подайте, Христа ради!

  1. #971
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Также без подсказки и без согласия родителей сфотографировался 3х4, прошёл медкомиссию в детской поликлинике и записался в плавательный бассейн. Только не пустили в плавание - до бассейна нужно было ехать на электричке и переходить улицу. Пришлось выбрать радио! Правда, сначала хулиганское...
    Если уж книжки есть, так не грех в них и заглянуть., ну, что бы запятые и другие знаки ставить. И не ставить.
    И тогда - молодец!
    Последний раз редактировалось ua3aif; 28.04.2015 в 22:00.


  2. #972

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от ua3aif Посмотреть сообщение
    не грех в них и заглянуть.
    Хайяма мне жена подарила на юбилей, суперподарочный экземпляр, чего пачкать то-на компе есть, и обычное издание читаю. Раритет раза три всего читал.

  3. #973
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Вы ролик смотрели? Думаю, нет. 112 минут жалко было потратить?
    ГРАМОТНОСТЬ – ЭТО ФУНКЦИЯ МЫШЛЕНИЯ!
    Это из ролика. В нём всё что было высказано здесь и чего здесь не было.
    Вы слишком самоуверенно делаете выводы. Ролик я просмотрел и прослушал. Очень правильные вещи. Но речь не о ролике, а о статье. А выводы в ней весьма паскудно попахивают. А Вы же пытаетесь её тиражировать. Согласны с автором? Читайте и пишите там свои комментарии, а не тащите это дерь.... сюда.

  4. Спасибо от UT3LR

  5. #974

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    выводы в ней весьма
    Есть вклад евреев в науку и культуру, а есть сионизм.
    Вклад немцев в культуру, науку и технику, есть нацизм.
    Мух от котлет...
    Анти...сионистами были Наполеон и Форд, король Испании (Колумбовых времен), Достоевский и Гоголь, Чехов. И многие...
    Кроме Библии и Корана неплохо Тору почитать. Для общего развития и кругозора...

  6. #975
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    высказано здесь и чего здесь не было
    В первые годы перестройки деятели культуры по одиночке и хором жаловались, как опекала "совковая" цензура их творчество, мешала самовыразиться. Постоянно поправляла, измучила советами. В результате, фильмы тех лет почти все классика. В разных жанрах. При современном полёте творчества (фантазии) - однодневки.
    Я думаю, эта вседозволенность в определенных сферах деятельности "творческих" личностей, чужих они туда не пускают, для того, чтоб они "развились" до такой степени, что всем стала видна их суть, а может даже самим стало противно от своего творчества. Или от них окружение дистанцировалось. Не посылать же их тайгу рубить, на дворе либерализм.

  7. #976

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    на дворе либерализм.
    Правительство Питера статью за тунеядство предложило вернуть-всех деятелей на минималку с метлой, или... тайгу расчищать... Пока всю не сожгли-горелая только кора, даром лес потом берут, как очистка проходит...

  8. #977
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от Valery Gusarov Посмотреть сообщение
    Есть вклад евреев в науку и культуру, а есть сионизм.
    Что-то Вы совсем запутались в понятиях
    Сионизм - это объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле. И что Вы имеете против этого? Это то же самое, что быть против объединения русского народа в России или любого другого на своей исторической родине. И что в этом плохого? Так что все эти великие люди, о которых Вы пишете, в принципе таковыми быть не могли
    Вообще-то, жалею, что влез в этот форум. Как обычно, простые темы зачастую плавно переходят в обычную перепалку по типу "сам д.у.р.а.к". Прощайте здесь и до встречи в эфире
    P.S. Тору я впервые прочёл (причём на иврите), когда, полагаю, Вас ещё на свете не было. Вот она, на полочке у меня стоит
    Последний раз редактировалось YL2MU; 28.04.2015 в 22:48.

  9. #978

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    причём на иврите
    Вот оно что... Семен Семеныч...
    Некоторые критики сионизма расценивают его как «форму расизма и расовой дискриминации»
    У прочитавшего Тору гоя (раньше смертью каралось) есть очень большие шансы стать антисемитом.
    А шалом и салам отличаются, как русский с украинским...
    Мне 59,5 лет, видимо Вы мамонтее (древнее)...
    Последний раз редактировалось Valery Gusarov; 28.04.2015 в 23:02.

  10. #979
    Цитата Сообщение от Valery Gusarov Посмотреть сообщение
    Правительство Питера статью за тунеядство предложило вернуть
    Так тамошние деятели сперва предлагали отделиться от России. Не получилось. И помечтали, что было бы если блокаду не держали. Теперь решили самоочиститься. Лишь бы опять революцию не устроили.
    Цитата Сообщение от Valery Gusarov Посмотреть сообщение
    большие шансы
    Разобраться в этом вопросе поможет Дуглас Рид "Спор о сионе". Как "наши" с Окраины (в те времена) землю "свою" возвернули.
    Последний раз редактировалось Alter Ego; 28.04.2015 в 23:02.

  11. Спасибо от Valery Gusarov


  12. #980
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Ребята, прошу Вас, заканчивайте этот околовсяческий трёп. Тем более - трёп с душком. Как будто не радиолюбители-коротковолновики взаимодействуют, принявшие обязательные принципы международного коротковолнового взаимодействия, а не понять кто... Причем здесь тунеядство, "совковая культура" и так взволновавший вдруг сионимзм? Или хотите ветку прихлопнуть? Я думаю, все это нехорошо, некрасиво...


Страница 98 из 416 ПерваяПервая ... 48889596979899100101108148198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •