Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 351

Тема: Посоветуйте трансвертер с 28 на 144 430

  1. #331
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    да ничего не надо советовать, я собственными глазами вижу в этой теме и схемы, и обсуждения, и ссылки, если вдруг кто то "ниасилит" )
    а если читать только первую и последнюю страницы то все возможно...
    собственно если участники задают вопрос "где купить", то почему бы и не дать ссылку?
    Вы сами что предложили сообществу? где посмотреть на схемы, идеи?
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  2. Спасибо от us5lsk


  3. #332
    Так как дядя Саша делает- 98% желающих не смогут сделать. Проще купить готовое качественной изделие.

  4. Спасибо от Eugene163, RA3RA, us5lsk

  5. #333

    Регистрация
    09.11.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    469
    Позывной
    EX UR3QCO
    EU1SW, Вы ещё скажите что тема названа не правильно, надо было так "Посоветуйте ГДЕ КУПИТЬ трансвертер с 28 на 144 430"
    дяде Саше респект! его конструкции отдельная тема....


    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Вы сами что предложили сообществу? где посмотреть на схемы, идеи?
    не нужно цитировать вопрос и на него тем же вопросом отвечать! это не вежливо!
    вот прямой ответ, типа : есть только жутяев и парнас, меня вполне бы устроил по причине отсутствия конструкций для повторения!
    в ветке про развитие укв в sw выкладывал некоторые идеи.

    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    если участники задают вопрос "где купить", то почему бы и не дать ссылку?
    поддерживаю, но это не то!
    главный вопрос какой транвертер выбрать для повторения!

    я бы поделился не законченными схемными решениями, не сложными но дорогими, рука не подымается что либо не проверенное выкладывать! уж простите!

    Сергей

  6. #334
    Аватар для ko85xm Саша
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    351
    Позывной
    RX3DR
    Исходя из ваших целей и задач выбирайте то что хотите повторить, если есть вопросы - народ отвечает.
    Трансвертеров много схем хороших , простых и посложнее.... Повторюсь все зависит от цели и задач...

  7. Спасибо от us5lsk

  8. #335
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от radiofannat Посмотреть сообщение
    главный вопрос какой транвертер выбрать для повторения!
    ну, я, например, взял что было в тумбочке, горсть spf4053z, смесителей ADE, BFG540, да спаял на них 2 трансвертера, с раздельными трактами RX/TX, для подключения прямо к АЦП/ЦАП тракта прямой цифровки, на 144 и 430, полосовые на катушках, PA на модулях, получившиеся параметры по шуму, динамике, подавлению внеполосных и выходной мощности меня устраивают, в деле еще не был, ну принимает, передает, было бы странно, если бы было по другому... )
    все же классическое, аналогичных конструкций сотни, безЪидейный, смысла это публиковать ни какого, равно как и бузить в чужих темах )))
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  9. Спасибо от us5lsk

  10. #336

    Регистрация
    09.11.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    469
    Позывной
    EX UR3QCO
    вот! всё же есть!!! почему только у иностранцев вижу готовые конструкции, даже соглашусь что мы их и повторяем хоть и частично (структура, детали), обидно что конструкции наших радиолюбителей для повторения и продажи -скудны и просты
    Сергей

  11. #337
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от radiofannat Посмотреть сообщение
    тема превратилась в рекламу! где схемы? идеи? энтузиасты конструкторы?
    Вот пожалуйста все схемы в формате spl . Тут все на 50,70,144, 222, и 430 мгц. Трансвертер простенький, и недорогой по комплектации. Смесители активные на BF998, но по динамике большинство пользователей устраивает. Чувствительность высокая.
    В свое время все это скопировал и передрал разводку плат UT5JCW Сергей Жовтобрюх. Наладил производство, и неплохо на этом наживался, продавая это на еbay по 75 долл.
    http://transverters-store.com/432_28mhz.htm
    Так что делайте все кому не лень. Что бы кто-то не наживался на чужих разработках. Файлы плат для всех вариантов тоже выложу. Сейчас соберу все, где есть с номиналами, и дополню.

    Добавлено через 23 минут(ы):

    Вот и платы на все версии для промышленного изготовления. Заливку убрал для лучшей наглядности, кто будет заказывать изготовление таких, поставьте заливку.

    Добавлено через 33 минут(ы):

    Для новых вариантов на пассивных смесителях, и двухдиапазонных трансвертеров схемы я показывал. Номиналы просто не ставил. Знающий разберется. А что бы UT5JCW это просто брал и копировал, мне не интересно. Сам он кроме этого ничего не может.
    Сейчас занимаюсь отладкой двухдиапазонного 50 и 70 мгц. Вроде все неплохо вышло. Позже выложу схему.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось amator; 26.04.2018 в 21:09.
    UR3LMZ


  12. #338
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Вот еще плата согласователя - делителя 30 ДБ с коммутацией. В схемах выше это есть. Даю и PCB файл.
    Вложения Вложения
    UR3LMZ


  13. #339
    Аватар для us5lsk
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Украина KO80CB
    Сообщений
    59
    Позывной
    US5LSK
    Цитата Сообщение от radiofannat Посмотреть сообщение
    я захожу в эту ветку в надежде увидеть что то для повторения, раздел "ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ" ни о чем не говорит?! у меня форум настроен 40 постов на страницу, первые 40 постов люди обсуждают что из чего и как сделать... а дальше на каждой странице вижу трансвертер Александра, еще дальше ссылки где купить... конечно это не реклама! это просто жесть! это сугубо моё мнение! в общем, что тут советовать? и так всё понятно!
    Сергей добрiій вечер! Сергей я теж незрозумів щоце "у меня форум настроен 40 постов на страницу, первые 40 постов люди обсуждают что из чего и как сделать... а дальше на каждой странице вижу трансвертер Александра, еще дальше ссылки где купить... конечно это не реклама! это просто жесть! это сугубо моё мнение!" Де силка на Ваш шановній сайт ? Бажаю подивитись Їго ,будь ласка дайте силку шановний пан Сергий. Шановний Сергій тільки без реклами , просто силку і все.Как начинающий радиоаматор интересно было посмотреть на Ваш сайт где люди обсуждают что из чего и как сделать... А еще было бы интересней посмотреть Ваши личные разработки и конструкции на Вашем сайте. radiofannat бажаю успіхів, 73 ! SK

  14. Спасибо от EU1SW


  15. #340

    Регистрация
    09.11.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    469
    Позывной
    EX UR3QCO
    это как понимать, если человек поинтересовался где и что есть, значить у него нужно спрашивать где и что есть? Вы что ПАНЕ!!!
    я сам хотел бы ссылок, прямо и написал об этом! а что Вы от меня хотите ПАНЕ???

    Цитата Сообщение от us5lsk Посмотреть сообщение
    Де силка на Ваш шановній сайт ? Бажаю подивитись Їго ,будь ласка дайте силку шановний пан Сергий. Шановний Сергій тільки без реклами , просто силку і все
    какой сайт ПАНЕ? я не говорил что он у меня есть, собственно никогда и небыло)))

    это как понимать, если человек поинтересовался где и что есть, значить у него нужно спрашивать где и что есть? Вы что ПАНЕ!!!
    я сам хотел бы ссылок, прямо и написал об этом! а что Вы от меня хотите ПАНЕ???

    Цитата Сообщение от us5lsk Посмотреть сообщение
    Де силка на Ваш шановній сайт ? Бажаю подивитись Їго ,будь ласка дайте силку шановний пан Сергий. Шановний Сергій тільки без реклами , просто силку і все
    какой сайт ПАНЕ? я не говорил что он у меня есть, собственно никогда и небыло)))

    небольшой проектик, НЕ ЗАКОНЧЕННЫЙ! схема еще не отлежалась....



    примерно так раскидал...



    пищу для мозга брал в конструкциях DJ8ES DB6NT S51RM S53RM F1JGP YO4HFU YU1AW RA3WDK IZ4BEH
    прошу заметить, все конструкции буржуйские
    Последний раз редактировалось radiofannat; 28.04.2018 в 09:59.
    Сергей

Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24313233343536 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансвертер 50/144
    от rw6hhl в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 08:22
  2. Малогабаритный трансвертер 27\144 Мгц
    от EW8RX в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 00:13
  3. Трансвертер 28/144 как прикрутить к UT2FW
    от Alex_L в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 14:42
  4. трансвертер на 144 Мгц
    от UA0YAS в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 02:31
  5. Трансвертеры 144 и 430
    от rv3aa в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 22:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •