Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Что то не густо с предложениями..

  1. #1

    Что то не густо с предложениями..

    Почитал эту ветку и смотрю,что совсем не густо с предложениями.. Неужели нет вакансий для знающих людей? Это что за страна такая,в которой нет радиопромышленности вовсе? Или все же просто нет зарплат?

    Сам хочу найти работу в Питере.Может кто подскажет из Питерских,сколько зарабатывает опытный инженер радиотехник ?


  2. #2
    Гость
    Ничего не зарабатывает. Сейчас главное - уметь торговать.

  3. #3

    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва, KO85UR
    Сообщений
    571
    Позывной
    RK3AOR
    Так её нет, радиопромышленности. Какая уж тут работа. Ремонт тоже невыгоден, стоимость бытовой аппаратуры подчас меньше стоимости ремонта. На техобслуживании промоборудования тоже несладко, промышленности практически нет, а где есть то объёмы не те, что бы загрузить радиоинженера или просто ремонтника. Видел несколько цехов по радиорелейкам и прочему оборудованию связи- сидят пара дедов, в чём-то ковыряется. Чем покупать современные комплексы радиоизмерительных приборов, проще заменить блок, они не так часто летят.
    Дмитрий, (ex RV3DGV)

  4. #4
    RA0CS
    Гость
    Работодателю нужны не любители, а профессионалы. Поэтому наивно полагать, что на радиолюбительском сайте отбоя не будет от предложений серьёзных работодателей. А во-вторых над многими довлеет стереотип ещё советских времен: "не каждый вор - радиолюбитель, но каждый радиолюбитель - вор"

  5. #5
    Ну понятно....Жаль, за державы обидно. Будет исчезать класс специалистов как таковой,потому как нет стимула. Что касаемо торговли,то любой торгаш ,который торгует импортом,отстаивает интересы иностранных компаний,хочет он того или не хочет...
    Я понимаю,что нужно на хлеб заработать и семью прокормить,но по большому,такая политика приведет к массам людей,которые только потребляют и ничего не созидают. Если такова сегодняшняя направленность властей,то она антинародна,антигосу дарственна и преследует одну лишь цель,цель быстрой наживы. Нужно менять!
    Ибо продет время и оглянуться не успеем,как будет в самом "хвосте".

    У нас давно уже так,но Латвия очень маленькая страна и тут нет практически ничего,а потому и иного быть просто не может.Другое дело Украина,Россия.

    Как говаривал отец всех народов-"кадры решают все". Мы сегодня свои кадры меняем на дешевый продукт с запада.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alex2002
    Ну понятно....только потребляют и ничего не созидают. Если такова сегодняшняя направленность властей,то она антинародна,антигосу дарственна и преследует одну лишь цель,цель быстрой наживы. Нужно менять!
    ЭТО ДАВНО И ВСЕМ ИЗВЕСТНО!!!

  7. #7

    Re: Что то не густо с предложениями..

    Цитата Сообщение от Alex2002
    Неужели нет вакансий для знающих людей?
    Что Вы умеете делать? На какую зарплату расчитываете? Резюме есть? Напишите сюда ross@tsure.ru, может, что и получится...
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  8. #8
    UA6LGO

    Сергей! Письмо ушло на ваш приватный ящик.

    73! Александр

  9. #9
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz

    Re: Что то не густо с предложениями..

    Цитата Сообщение от Alex2002
    Почитал эту ветку и смотрю,что совсем не густо с предложениями.. Неужели нет вакансий для знающих людей? Это что за страна такая,в которой нет радиопромышленности вовсе? Или все же просто нет зарплат?

    Сам хочу найти работу в Питере.Может кто подскажет из Питерских,сколько зарабатывает опытный инженер радиотехник ?
    Вы можете быть опытным радиотехником, однако совершенно никудышным инженером конструктором. Другой вариант, вы не умеете пользоваться конструкторским софтом. Вы сами рады бы его освоить и, даже пытаетесь что то делать самостоятельно,
    но Ваши более опытные коллеги не пропускают Ваши проекты выше. Вы не владеете в совершенстве немецким и английским языком. Вы слишком стары и освоенные Вами в своё время
    языки программирования ''Фортран'' и ''Бейсик'' никому не интересны.
    Ваши знания как радиоинженера на 80% почерпнуты из радиолюбительских журналов. И т.д. и т.п Это разумеется
    не о Вас а о многих участниках этого форума в том числе и обо мне

    Если у Вас сейчас есть любая работа, тем более по специальности, сидите и не рыпайтесь. В Питере или во Франкфурте у Вас нулевые шансы..
    73


  10. #10
    Если у Вас сейчас есть любая работа, тем более по специальности, сидите и не рыпайтесь. В Питере или во Франкфурте у Вас нулевые шансы..
    Если говорить о Европе в целом,то конечно,шансы нулевые.Это верно. Верно хотя бы потому,что сейчас происходит перенасыщение "старой Европы"выходцами из вновь вступивших стран ЕС. Кто кто ,а вы там живущий должны это знать отлично.
    В нашей стране уже второй год происходит массовый выезд на острова Великобритании. Только за прошлый год выехало более 227 тыс.человек,а из Литвы еще больше.Лидер - это Польша.

    Однако я там имел удовольстве работать в свое время и еще до массового бума... Посмотрел и убедился,что это не для меня. Многие выезжающие готовы работать хоть лэйбором на стройке,ведь зарплата однозначно выше,чем в той же Прибалтике.Тут каждому свое.
    Каждый выбирает свой путь,но я пожил в "эмиграции" , спасибо...

    Что касаемо работы на местах ,в частности в Прибалтике,то не ошибусь если скажу,что применить свои знания и умение не точто как бы не где,работа есть,но очень и очень мало оплачиваемая. С момента падения союза,больше не существует некогда развитого направления какой была радиопромышленность (заводы ВЭФ,Радиотехника им.Попова,полупровод никовый з-д "Альфа" и многие более мелкие предприятия). Но ведь вопрос не маленьких государствах и не об Европейском сообществе,там все ясно,Китай вскоре заполонит все и вся... Вопрос об России! Потому я и поинтересовался,как обстоят дела в России.Ведь по идее там должен наступить подъем и должно расти развитие. Дело ведь не в том,кто когда учился и что знает,дело в перспективе. Времена ЕБН прошли и как мне кажеться,да простят мои коллеги за наивность (уж извените,но не вРоссии живу),должны же люди взяться за голову.Это же так просто и понятно.Развивая свою отрасль,поднимая образование на нужный уровень,страна неминуемо сама станет сильней и в первую очередь своей экономикой,а не европейской или китайской.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •