Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Жизнь продолжается или что же будет с Лигой радиолюбителей

  1. #1
    Аватар для UY0FF
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Сообщений
    52
    Позывной
    UY0FF

    Жизнь продолжается или что же будет с Лигой радиолюбителей

    7 декабря 2014 года состоялось собрание членов Одесского областного отделения Лиги радиолюбителей Украины. Всего присутствовало 29 человек, из которых членов лиги было 21 и 8 радиолюбителей одесской области.

    Вёл собрание Владимир (UX5HY). Были заслушаны члены Совета ОО ЛРУ по вопросам проделанной ими работы. Выступали Юрий (UY0FF), Евгений (UX0FY), Владимир (UR5FBM), Александр (UT9F J), Виталий (UX5СQ) и пр. В связи со служебной деятельностью на собрании не смог присутствовать Председатель ОО ЛРУ Сергей (UR5FEO), но его вопросы конкретно осветил заместитель Владимир (UX5HY). В целом было принято решение оценить работу Совета ОО ЛРУ «удовлетворительно».
    Кроме этого на повестке дня был вопрос про принятие решения размера суммы членских взносов на 2015 год. Единогласно было принято решение определить размер членских взносов - 100 грн.
    Членами собрания было задано ряд вопросов присутствующему на собрании Владимиру (UT0FT) – Президенту ЛРУ про ситуацию вокруг ЛРУ. После выступления Владимира (UT0FT) и ряда участников собрания было принято решение , что собрание ОО ЛРУ одобряет деятельность исполкома ЛРУ в вопросе сохранения Лиги Радиолюбителей Украины .
    Советом ОО ЛРУ приглашался на собрание руководитель радиоклуба «Николаев» Андрей (UT5ZA), однако на собрание он по неизвестной пока причине не явился, как и в предыдущие годы. Собрание поручило секретарю совета ОО ЛРУ Юрию (UY0FF) подготовить и разослать письма каждому члену радиоклуба «Николаев» на предмет дальнейшего пребывания их в составе Одесского отделения ЛРУ и довести до каждого про изменение размера членских взносов.
    Кроме этого на собрании Виталием (UX5CQ) был оглашён план мероприятий на 2015 год, сделано ряд рекомендательных советов радиолюбителям и совету ОО ЛРУ в дальнейшей радиолюбительской деятельности, рассказано про интересные мероприятия проводимые радиолюбителями Одесской области .
    В заключении Евгений (UX0FY) раздал присутствующим радиолюбителям QSL – почту. Отсутствующим на собрании радиолюбителям почту получали друзья и соседи с обязательствами в гарантированной доставке.
    В целом собрание прошло в дружественной и демократичной атмосфере. Собравшиеся даже не смогли поверить, что прошло почти два часа. Перед уходом участники собрания сдали членские взносы на 2015 год .
    Файл с аудиозаписью собрания ОО ЛРУ и скан-копия страницы «самозаписи» присутствующих радиолюбителей на странице
    http://qrz.od.ua/topic/1487-sobranie...-radioliubite/
    Юрий (UY0FF) - Секретарь Совета ОО ЛРУ.


  2. #2
    ur5fkc, Юрий, а известно сколько всего радиолюбителей в Одессе и области?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,684
    Интересно, по каким основаниям КВ и УКВ порталы, сайт лиги радиолюбителей Украины блокируют IP адреса из Крыма?
    Последний раз редактировалось sgk; 09.12.2014 в 09:19.
    Сергей sgk.

  4. #4
    Аватар для UY0FF
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Сообщений
    52
    Позывной
    UY0FF
    У меня список на 310 радиолюбителей по Одессе и одесской области. Как на собрание так и на наш "круглый стол" (каждое утро в 7:00 на частоте 3620 кГц) приходит (приезжает)не так много. А к вопросу про "хохму ... Эта информация и причем правдивая информация выложена в опровержение той брехни что выставляет на своем сайте и не член ЛРУ и вообще не радиолюбитель. Сайт uarl.com.uа. В состав ЛРУ согласно списка (можно видеть на сайте Лиги радиолюбителей Украины uarl.org.ua ) входит тоже не так много радиолюбителей. Там в разделе "Документы" есть "Члены ЛРУ". Это же не бизнес, а наше хобби. Другими словами УВЛЕЧЕНИЕ. Но вот некоторые "радиолюбители" желают делать на этом себе денежку. Поэтому и не стоит это умалчивать и перекрыть этим "бизнесменам" пути в Лигу. Про блокирование входа на сайт ЛРУ мне не ведома, но даже и я (в УКраине) не могу там ничего писать. Если что пишите на мое е-мыло (ur5fkc@ukr.net) и я отправлю Ваш вопрос нужному человеку.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,684
    Цитата Сообщение от ur5fkc Посмотреть сообщение
    В целом собрание прошло в дружественной и демократичной атмосфере.
    Цитата Сообщение от ur5fkc Посмотреть сообщение
    Про блокирование входа на сайт ЛРУ мне не ведома, но даже и я (в УКраине) не могу там ничего писать.
    В общем удачи в Вашем увлечении Радио.
    Сергей sgk.

  6. Спасибо от UY0FF

  7. #6
    Аватар для UY0FF
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Сообщений
    52
    Позывной
    UY0FF
    Вот так тепло мы проводили своё собрание
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gallery_258_19_1634584.jpg 
Просмотров:	1290 
Размер:	264.5 Кб 
ID:	188983

  8. #7
    Цитата Сообщение от ur5fkc Посмотреть сообщение
    Вот так тепло мы проводили своё собрание
    А что не члены ЛРУ активно не приглашались на собрание? Там же у вас довольно много УКВ-стов-ФМ-щиков или руководство ОО ЛРУ не заинтересованно их в привлечении в свои ряды?!

  9. #8
    Аватар для UY0FF
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Сообщений
    52
    Позывной
    UY0FF
    Конечно приглашались все радиолюбители одесской области. На сайте qrz.od.ua один из примеров приглашения. Кроме этого начиная с начала ноября я на каждом "круглом столе" одесских радиолюбителей приглашал всех прибыть на собрание. О чём есть аудиозаписи всех "круглых столов". Кроме этого по имеющимся телефонам в моей базе наших радиолюбителей я обзванивал и приглашал на это собрание. Непосредственно проводя QSO я каждый раз рассказывал что 7 декабря в помещении Коледжа компьютерных технологий (Королева, д. 5/2) состоится наше собрание. Но увы... Наша жизнь украинских радиолюбителей настолько "наполнена" заботами и проблемами, что многие к сожалению не смогли прибыть. К сожалению у некоторых наших старейших, но активнейших радиолюбителей проблемы со здоровьем. Почему я и брал на собрание два диктофона, чтобы в дальнейшем каждый желающий смог проникнуться той атмосферой и хотя бы так смогли принять многие желающие участие в работе собрания. На этом наше собрание не заканчивает "работу" и судя по той полемике которая развернулась на просторе интернета продолжает свою "работу". ))) 73!

  10. #9
    Аватар для UY0FF
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Сообщений
    52
    Позывной
    UY0FF
    То что собрание одесситов "продолжает" свою работу видно из таких "недружественных " сайтов, скан "кусочка страницы" выложенного ниже.
    Информация о проведённом собрании одесского отделения ЛРУ мною выложена на многих сайтах и в Украине и странах нам дружественным,но вот из-за таких как этот просто "Виктор", но ложно приписывающих себе проживание у нас в городе и появляются термины "сепаратизм и терроризм". Я повторяю, что РАДИО это наше ХОББИ (Увлечение) и не стоит делать из этого ложную "пАлитику". Трудно бороться этому "Виктору" за права мужчин, но при этом будучи женщиной.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	какой-то Виктор.jpg 
Просмотров:	1400 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	189013


  11. #10
    Аватар для UY0FF
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Сообщений
    52
    Позывной
    UY0FF
    На сайте лжеинформации uarl.com.ua появился новый диплом фальшивка. На этот раз "посвящённый" будто бы "Международному Дню Радиолюбителя", который правильно называется Всемирным днём радиолюбителя. В этот день, 18 апреля, "стартует погоня" за вот таким дипломом который выдумал и выпускает UZ1RR. Никакого отношения к ЛРУ и тем более URDA эта фальшивка не имеет. Просто данному лже-"радиолюбителю" катастрофически нехватает денежек. Вот и идёт он на подобные авантюры. На сайте ЛРУ uarl.org.ua "кладбищенская" тишина вот и появляются вот такие лже-лрушники. Радиолюбители не попадитесь на вот такой "крючок". К тому же из России заказ уже обходится подороже. Аж 5 USD.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ward_1400.jpg 
Просмотров:	1081 
Размер:	585.2 Кб 
ID:	200438 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Степаненко делает деньги.jpg 
Просмотров:	1143 
Размер:	481.6 Кб 
ID:	200439
    Взято с http://uarl.com.ua/
    Последний раз редактировалось UY0FF; 21.04.2015 в 09:28.

  12. Спасибо от exEW1DC

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что завтра будет!
    от UR7TO в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 17:30
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 11:52
  3. GM1200 - борьба продолжается, ищу codeplug или dump 28c256
    от iGaryk в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 21:18
  4. Что будет с УМ с ОС на выходе...
    от UX7LO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •