Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Онлайн-сервис радиолюбительских дипломов

  1. #11
    Помоему с етой задачей прекрасно справляеться практически каждая ЛОГ-программа. По крайней мере для дипломов как DXCC, WPX, WAZ ... У некоторых програм, как например LogHX by RX4HX есть восможность самому создавать статистики по разным дипломам.
    73! Иво, LZ4BU

  2. Спасибо от UT8UU


  3. #12
    Согласен. Но вопрос-то как раз и состоит в том, чтобы оценить свой прогресс в большем количестве дипломов, чем три-четыре широко распространенные и всем давно известные.

  4. #13
    Цитата Сообщение от UT3UBR Посмотреть сообщение
    Понятно. Это все равно не то, что я имел в виду.
    Ладно, буду думать, может и рожу что-нибудь.

    На самом деле идея службы проста: обработать загруженный ADIF и выдать информацию о том, какие дипломы были выполнены, и какие уже близки к выполнению. .
    Нечто подобное делала программа Award Hunter (если не ошибаюсь с названием), давно было, уже точно не помню...
    Кажется, с дистрибутивом шла база с условиями какого-то количества дипломов, которые прога и отслеживала...
    Жаль, что разработчики прекратили поддержку программы... Мне нравилась... Больше таких не встречал.
    Валерий.

  5. #14
    Цитата Сообщение от UT3UBR Посмотреть сообщение
    Но вопрос-то как раз и состоит в том, чтобы оценить свой прогресс в большем количестве дипломов, чем три-четыре широко распространенные и всем давно известные.
    Именно ето я имел ввиду, написав "У некоторых програм, как например LogHX by RX4HX есть возможность самому создавать статистики по разным дипломам."
    73! Иво, LZ4BU

  6. #15
    Как уже здесь говорили, есть программа UltimateAAC (можно скачать на сайте http://epc-mc.de/index.php?lang=ru)
    Она автоматом (нужно только открыть программой, файл ADIF лога) проверяет на предмет выполнения дипломных программ клубов - EPC CDG DMC BDM NDG.
    Но правда это касается только Digital Modes...

  7. #16

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,317
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от UT3UBR Посмотреть сообщение
    чтобы оценить свой прогресс
    Свой прогресс каждый и так сам знает. Вы хотите собрать все дипломные программы в один сервис? Врядли это вообще осуществимо.

  8. #17
    Свой прогресс я знаю только в DXCC, WAZ и WAS. Что у меня по остальным 2000 дипломам я не знаю. И даже не знаю, что там за дипломы есть вообще. Был бы сервис - знал бы.

    Кроме того, все 2000 дипломов и не нужны. Локальные дипломы, интересные тем, кто живет в этой местности, можно оставить на отдаленное будущее.

  9. #18
    Цитата Сообщение от UT3UBR Посмотреть сообщение
    Не знает ли многоуважаемое общество существует ли в Интернете такая штука, как онлайн сервис радиолюбительских дипломов? Хотелось бы иметь возможность загрузить в него свой лог и увидеть, условия какого из дипломов мира были выполнены.
    на сайте DARC еще можно. только перед регистрацией там нужно зарегистрироваться в LoTW. там можно получить немецкие дипломы, но в бумажном/железном виде. получил без проблем сразу WAE-I, железки/плакетки WAE-TOP, Europa-300, EU-DX-D-1000 CW и MIX. туда можно залить свой лог, туда же импортируются подтверждения из LOTW, EQSL. несколько нажатий кнопок и смотрите, выполнены ли условия диплома. если да, менеджер свяжется с ВАми , определитесь с оплатой. можно добавлять и бумажные карточки, отсылаете менеджеру их сканы. к примеру на EU-DX-D-1000 нужно 1000 подтвержденных связей. добавлял штук 10-120 карточек, остальное пошло электронным зачетом.

    ну а если совсем автоматом, то добро пожаловать в ЕРС - клуб цифровиков или 30MDG - клуб любителей диапазона 30м. там с помощь специальной проги закачиваете лог, жмете кнопку и получаете результат - какие дипломы выполнены. после чего скачиваете их бесплатно в электронном виде.

  10. #19
    Спасибо, посмотрю, что за зверь такой. Но, как я понимаю, каждый сервис охватывает только награды, которые сам же и выпускает... О глобальном охвате никто не задумывался...


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографии радиолюбительских конструкций
    от RV3AM в разделе Технологии
    Ответов: 800
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 14:07
  2. Portable версии радиолюбительских программ
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 18:09
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 18:19
  4. Годится ли для радиолюбительских целей ГМИ-2Б?
    от Владимир Олегович в разделе Усилители мощности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 17:25
  5. Соревнования и зачетные QSО для дипломов
    от Палыч в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •