Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: RX на TDA1572T

  1. #11
    По приемнику и по ПЧ да !


  2. #12
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    959
    Позывной
    R4YS
    А что то еще есть?

  3. #13
    Здравствуйте
    Еще есть валкодер
    В принтере ROBOTRON-6311М есть колесико с 30 зубчиками и
    плата формирователя импульсов на 555 таймере ( 2шт. )
    и хорошая механика. Работает исключительно.
    У меня вопрос, а будет ли это работать в синтезаторе
    Я так думаю надо ставить колесико от мышки
    Еще там есть хороший шаговый двигатель, про него я
    пока ничего сказать не могу.

  4. #14
    Всем привет, смоделировал я полосовые фильтры в RFSimm99rus, входное сопротивление как и положено указал 50 ом. А вот с входным сопротивлением схемы есть вопрос, кто подскажет какое сопротивление у приёмника.

  5. #15
    14 лет не проблема. Микросхема неплохая. Самый большой работающий диапазон АРУ из всех микросхем, которые я видел. Реально за 90дБ. Схема дурноватая. В TDA1572T, то, что у автора выполнено на лишней микросхеме - second mixer на SA602 и так есть. Плюс регулируемый входной усилитель по 19(18) ноге. Как минимум, 30дБ АРУ, которые есть у чипы в этом месте сразу потеряно. Плюс легко кварцуемый гетеродин по 16-15 ногам. Все это до 45 МГц точно работает - не раз проверял. А уж на 10.7МГц так точно.
    Видать, автор не смог побороть согласование фильтра 10.7МГц с довольно высокой входной емкостью входа (22-25пФ). Странно.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 24.04.2020 в 11:24. Причина: П.6.2

  6. Спасибо от UR5VFT

  7. #16
    Спасибо за информацию по приёмнику, что можете сказать на мой вопрос по согласованию ПФ с приёмником.

  8. #17
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    кто проверял программу для синтезатора? рабочая или нужно дорабатывать?

  9. #18
    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    входное сопротивление как и положено указал 50 ом. А вот с входным сопротивлением схемы есть вопрос, кто подскажет какое сопротивление у приёмника.
    Если судить по КСВ смесителя по РЧ входу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 8.gif 
Просмотров:	212 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	333998
    плюс S11 (салатовый график) входного ФНЧ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 5.gif 
Просмотров:	240 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	333997
    приемник однозначно проектировался для 50-омных трактов

  10. Спасибо от rock fan

  11. #19
    Цитата Сообщение от ledum Посмотреть сообщение
    Схема дурноватая. В TDA1572T, то, что у автора выполнено на лишней микросхеме - second mixer на SA602 и так есть. Плюс регулируемый входной усилитель по 19(18) ноге. Как минимум, 30дБ АРУ, которые есть у чипы в этом месте сразу потеряно.
    Видать, автор не смог побороть согласование фильтра 10.7МГц с довольно высокой входной емкостью входа (22-25пФ).
    Я не очень силен в схемотехнике, если можно подробней о том что Вам не понравилось в "дурноватой" схеме, и на пример как бы Вы построили этот приёмник.


  12. #20
    Так вроде все предельно ясно. в TDA1572 есть свои, весьма хорошие смеситель и УВЧ, и не понятно зачем использовать отдельный на SA612.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •