Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 399

Тема: SDR AFEDRI + CwSkimmer

  1. #51
    Цитата Сообщение от Юрий R9UC Посмотреть сообщение
    вот что слышит Афедри на полуволновый диполь
    Юрий, у Вас немного неправильно настроен CwSkimmer. Таких позывных: AE5E, AA9E, EE5E, KI5EE, SE5E не должно быть при правильной настройке.
    73! Виктор


  2. #52
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Ложное заключени, Я вам таких советов не давал, так что и спасибо ко мне не относится.
    Мне кажется вы окончательно запутались в своих выводах...
    Кто вам сказал, что для CWSkimmer требуется 96кгц ??? Вы что не видите опцию в 192кГц?
    И еще я вам давал совет о соответсвии значения семпл рейт для USB подключения, я вы пишите о сетевом режиме...
    Если не понятно как проверить семпл рейт для USB подключения с помощью программы SDR_Control (эта программа должна быть настроена на использование USB), то просто зайдите в свойства аудио устройства AFEDRI SDR-Net в контрольной панели и проверьте...
    Александр, добрый день.
    Извините, действительно немного запутался - время было позднее, голова плохо уже соображала после неудачных экспериментов. С утра на свежую голову во всем разобрался. Скиммер работает, споты вижу. Но пришел к выводу что для нормальной работы связки SDR_Control + CwSkimmer требуется диапазонная антенна и также необходима подстройка усиления. Это не вполне удобно - надо делать дополнительную коммутацию входа приемника. При использовании же SkimServ вполне хватает обычного LW 84м. Так что есть над чем поразмышлять на досуге. Пока что в тестах буду использовать сервер.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  3. #53
    Вот это
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    При использовании же SkimServ вполне хватает обычного LW 84м
    противоречит этому
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    для нормальной работы связки SDR_Control + CwSkimmer требуется диапазонная антенна и также необходима подстройка усиления
    Приемник один, алгоритм софта один. Результат должен быть одинаков... Собственно у меня одинаково. Без всякой подстройки - чаще всего FE Gain 1 (минимум) и RF Gain -1. По поводу антенн - алгоритм однозначно принимает лучше ушей, так что любая мало-мальски рабочая антенна пойдет. Смотрите настройки софта - в части валидации, CQ only и пр.
    73! Victor RT9I

  4. #54
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от UA6XDX Посмотреть сообщение
    Юрий, у Вас немного неправильно настроен CwSkimmer.
    Согласен, почему бы и не правильно??. Pse Ваши рекомендации, как должно быть, они будут интересны всем!.

    Цитата Сообщение от UA6XDX Посмотреть сообщение
    Юрий, у Вас немного неправильно настроен CwSkimmer.
    Согласен, почему бы и не правильно??. Pse Ваши рекомендации, как должно быть, они будут интересны всем!.

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Что то у меня закралось сомнение что время сканирования работает согласно назначеным секундам. В скришноте мой анализ. Результат: Время переключение с первого диапазона на второй увличивается в два раз- 10x2, 20x2. 30x2 и т.д. далее до крайнего диапазона согласно выбранному времени. С крайнего диапазона на начало диапазонов время увеличивается также в два раза и так по кругу.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Pse, подскажите как удалить ошибочное вложение??
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таблица  сканирования..GIF 
Просмотров:	108 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	190255   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 Таблица  сканирования..GIF 
Просмотров:	126 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	190260  
    Последний раз редактировалось Юрий R9UC; 24.12.2014 в 16:24.
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  5. #55
    Цитата Сообщение от Юрий R9UC Посмотреть сообщение
    Pse Ваши рекомендации
    Это не мои рекомендации, а EW1DX.
    Вложения Вложения
    73! Виктор

  6. #56
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Спасибо за помощь.
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  7. #57
    Цитата Сообщение от Юрий R9UC Посмотреть сообщение
    ...
    Что то у меня закралось сомнение что время сканирования работает согласно назначеным секундам. В скришноте мой анализ. Результат: Время переключение с первого диапазона на второй увличивается в два раз- 10x2, 20x2. 30x2 и т.д. далее до крайнего диапазона согласно выбранному времени...
    Вполне возможно что в алгоритме сканирования частот закрался баг удлиняющий время сканирования при некотором стечении условий...
    Но это никак не влияет как вы рапортуете на "худшую" работу CWSkimmer...
    И 10 и 20 секунд - это очень маленкий временнной промежуток, чтобы гарантировано вытянуть позывной из обменя данными, будет полно "промахов".

  8. #58
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Вполне возможно что в алгоритме сканирования частот закрался баг удлиняющий время
    Александр добрый день. Время сканирования я выбирал различные. Результат один и тот же Я пытался выложить сришнот с результатом анализа. Да влепил не то что надо а удалить не могу. У меня не было мысли жаловаться, просто я обратил внимание что в начале время сканирования затягиваеся, за тем идет по диапазонам согласно прописанному до крайнего диапазона, затем время вновь увеличивается как и в начале сканирования в два раза
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таблица  сканирования..GIF 
Просмотров:	116 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	190264  
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  9. #59
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    По поводу антенн - алгоритм однозначно принимает лучше ушей, так что любая мало-мальски рабочая антенна пойдет. Смотрите настройки софта - в части валидации, CQ only и пр.
    Вчера на 10ке один JA ответил на Cq. Ну очень плохо слышно было. японец звал минуть десять, пока я его позывной не принял по полбуквы. Честное слово я уже хотел сдаваться, а он как железный долбит и долбит. На панораме скимера его сигнал практически не видно, и никакой помощи от проги не было в этой ситуации. Так что я не уверен что скимер слышит лучше чем уши. В условиях контеста другое дело - из каши громких сигналов скимер вытаскивает отдельные колы за счёт использования очень узких фильтров, наверное порядка 40-50 Гц, и точной настройки на несущую.


  10. #60
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    На панораме скимера его сигнал практически не видно, и никакой помощи от проги не было в этой ситуации
    Ну нет, я не говорил, что видно лучше - в том то и дело, что сигнала не слышно, не видно в скиммере, а в кластер летит. А все дело в том, что летит тот, кто на CQ стоит. Стоял бы Ваш японец на CQ - может и "нарисовался" бы. А то что декодирования на частоте не видно - так это алгоритм такой, с накоплением.

    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    На панораме скимера его сигнал практически не видно, и никакой помощи от проги не было в этой ситуации
    Ну нет, я не говорил, что видно лучше - в том то и дело, что сигнала не слышно, не видно в скиммере, а в кластер летит. А все дело в том, что летит тот, кто на CQ стоит. Стоял бы Ваш японец на CQ - может и "нарисовался" бы. А то что декодирования на частоте не видно - так это алгоритм такой, с накоплением.
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    В условиях контеста другое дело
    Да, там куча и все на CQ
    73! Victor RT9I

Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AFEDRI SDR-Net rev.2.1
    от zsg в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 13:30
  2. Делаем свой Websdr на примере Debian+Afedri
    от RW6MIT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:03
  3. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  4. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  5. CwSkimmer + Flex1500
    от ua6bqn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •