Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 399

Тема: SDR AFEDRI + CwSkimmer

  1. #131
    Юрий R9UC, ответил в личку. Не будем здесь обсуждать, не для этого форума.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC


  2. #132
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Всем добрый день\вечер. Поработал в соревнованиях << Старый новый год и Кубок РФ Cw>> Опробовал Control.box v 5.17c. В двух вариантах - сканирование - переход по диапазонам-. Во первых намного удобней (мышью) выбрать желаемый диапазон. Сканирование - На НЧ у меня былo очень плохо, один шум. На Вч проход был с переменным успехом. Сканирование на 20м антенну 20-15 дало результат но не такой как я наблюдал ранее. Это наверно зависило от прохождения. Заметил такую ""вещь"" Выбираю мышью нужный мне диапазон в Контрол бокс. Скиммер переключаеться и вроде как работает, а декодирования сигналов нет. Выбираешь в Скиммре - Settings открываетсья (любое ) окно, жмешь ОК, скиммер как бы перезагружаеться и начинает декодировать.
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  3. #133
    Цитата Сообщение от Юрий R9UC Посмотреть сообщение
    . Заметил такую ""вещь"" Выбираю мышью нужный мне диапазон в Контрол бокс. Скиммер переключаеться и вроде как работает, а декодирования сигналов нет. Выбираешь в Скиммре - Settings открываетсья (любое ) окно, жмешь ОК, скиммер как бы перезагружаетьс я и начинает декодировать.
    В таком режиме лучше наверное использовать скимер сервер. Тот же самый принцип - мышкой щелк и перешел на нужный диапазон. Переключает без вопросов

  4. #134
    Цитата Сообщение от Юрий R9UC Посмотреть сообщение
    ... Заметил такую ""вещь"" Выбираю мышью нужный мне диапазон в Контрол бокс. Скиммер переключаеться и вроде как работает, а декодирования сигналов нет. Выбираешь в Скиммре - Settings открываетсья (любое ) окно, жмешь ОК, скиммер как бы перезагружаеться и начинает декодировать.
    Советую проверить какой выбрана центрльная частота и на какую частоту куда насторен CWSkimmer.
    Возможно значение имеет также параметр QSY frequency - в любом случае засада где-то в Скимере.

  5. #135
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    В таком режиме лучше наверное использовать скимер сервер. Тот же самый принцип - мышкой щелк и перешел на нужный диапазон. Переключает без вопросов
    Вот и я об том же. Ну зачем нужна в тесте дополнительная примочка в виде SDR Control? Только чтобы управлять CwSkimmer' ом? Так используйте SkimServ - результат будет тот же самый, а возможно и лучше (в смысле оперативности и удобства). А уж в однодиапазонных тестах так вообще и обсуждать нет смысла. А вот при обычной работе в эфире - да, комбинация CwSkimmer+SDR Control с режимом сканирования очень даже полезна.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  6. #136
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    В таком режиме лучше наверное использовать скимер сервер. Тот же самый принцип - мышкой щелк и перешел на нужный диапазон. Переключает без вопросов
    Ну лады, надо попробовать.
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  7. #137
    Так используйте SkimServ - результат будет тот же самый, а возможно и лучше (в смысле оперативности и удобства).
    А как правильно установить этот сервер? Что-то у меня не получается. Скачал HermesIntf, переименовал его как HermesIntf_192.168.0 .8.dll (Этот IP с SDR_Conrtol). Не получается ничего.
    Михаил R3VL (ex RA0SR) http://radiokontrol.narod.ru/ham.htm

  8. #138
    Переименовывать нужно только в особых случаях, например когда используется несколько приемников. Просто нужно сеть в афедри настроить и все. Пингом в него, на тот адрес, что в сдр контрол боксе. Если отвечает, значит должно работать.

  9. Спасибо от R3VL

  10. #139
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    А как правильно установить этот сервер? Что-то у меня не получается. Скачал HermesIntf, переименовал его как HermesIntf_192.168.0 .8.dll (Этот IP с SDR_Conrtol). Не получается ничего.
    Во-первых надо настроить сетевое соединение между ПК и приеником.
    Во-вторых надо иметь прошивку в приемнике, которая поддеживает эмуляцию приемника Hermes.
    Во-третьих если первые два пункта выполняются HermesIntf сам найдет приемник...

  11. Спасибо от Bratelly, R3VL


  12. #140
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Во-первых надо настроить сетевое соединение между ПК и приеником.
    Во-вторых надо иметь прошивку в приемнике, которая поддеживает эмуляцию приемника Hermes.
    Во-третьих если первые два пункта выполняются HermesIntf сам найдет приемник...
    Александр, моему Афедри в феврале будет 2 года. Прошивок не менял. Все как было в начале. Номер приемника и все настройки в рисунках. Пинг на 192.168.0.8 идет нормально. С HDSDR, SDR-Consol работает.
    Так что делать? Если не затруднит, то чуть подробнее. Где, что, как? Возможно я не один такой д..б
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr1.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	191881Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr2.jpg 
Просмотров:	574 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	191882Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr3.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	191883Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr4.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	191884
    Михаил R3VL (ex RA0SR) http://radiokontrol.narod.ru/ham.htm

Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AFEDRI SDR-Net rev.2.1
    от zsg в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 13:30
  2. Делаем свой Websdr на примере Debian+Afedri
    от RW6MIT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:03
  3. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  4. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  5. CwSkimmer + Flex1500
    от ua6bqn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •