Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 24 из 40 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 399

Тема: SDR AFEDRI + CwSkimmer

  1. #231
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    По вашему мнению в чем два мои сообщения противоречат друг другу?
    Не умеет управлять - это не означает, что вы не увидите спектр сигнала и наоборот - спектр вы увидите, но но частотой и усилением приемника нужно управлять из внешней программы.
    Вы просто установите себе данную программу и проверили сами.
    В качестве входной звуковой карты выбетрите AFEDRI.
    Александр, в Мануале на Афедри Вы приводите список программ, с которыми можно
    использовать приемник при LAN интерфейсе. Для USB - такого списка нет.
    Сейчас вы пишите, что в NaP3 я могу смотреть спектр, а частоту Афедри
    установливать в ручную через Контрол Бокс. И еще подсказываете какую
    зв.карту выбрать. мне такое думаете надо?
    Есть приемник Flex и программа PowerSDR, которая с ним
    работает (управляет частотой, усилением, индицирует панораму и т.д.
    Есть приемник SunSDR и с ним программа ExpertSDR, есть
    приемник ZS1 со своей программой и так далее.
    И есть Афедри с утилитой SDR_Network_Control_ Box, через которую
    производится управление приемником из, например, HDSDR.
    Почему же по аналогии из NaP3 не происходит управление? Я не знаю, поэтому и задаю
    вопросы на форуме в надежде, что кто-нибудь подскажет.

    73! Alex RW3CW


  2. #232
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    ...
    Почему же по аналогии из NaP3 не происходит управление?...
    На моем сайте перечисленно множество программ и большинство из них могут работать с моим приемником как по сетевому, так и по USB интерфейсу.

    Если вы прочитаете описание программы NaP3 вы найдете там конкретное описание как и на что оне рассчитана.
    В частности я уже несколько раз дал прямой ответ, что и почему.
    Попробую повторить еще , но последний раз:
    NaP3 - это программа, реализующая функцию PAN адаптерa к трансиверу (конкретно трансивер K3 / KX3) и управлять ей должен трансивер подключенный к NaP3 через CAT интерфейс.
    Приемник должен быть подключен на какой-либо ПЧ выход трансивера.
    В данной конфигурации часотота приемника - постоянна и не меняется (поэтому нет необходимости ее перестраивать), а показания частоты в программе NaP3 корректируются самим трансивером по CAT интерфейсу.

    Если вам нравится PowerSDR - вы можете запросто использовать AFEDRI SDR-Net совместно с одним из ее клонов: PowerSDR_mrx , но только через сетевое соединение.
    И NaP3 и PowerSDR_mrx написаны на основе одного и того же исходного кода...
    Аналогично - можно использовать AFEDRI SDR совместно с Open Source версией ExpertSDRvA2 (только USB)

    Если у вас имеются вопросы почему программа NaP3 ведет себя так или иначе, самое лучшее - написать email ее автору и получить ответ из первых уст.

  3. #233
    Аватар для Serge_UA0SC
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    ----------------- уже в Иркутске
    Сообщений
    55

    Афедри + CW Skimmer Server + WebSDR

    Александр , приветствую !
    Есть один вопрос... возможно несколько странный, но все же прошу ответить )))
    Есть Афедри с LAN и USB
    Использовал его на WebSDR и на CW Skimmer server все отлично работает... отличный девайс
    На WebSDR приемник отдает звуковой поток через USB
    Для CW Skimmer server приемник отдает UDP поток через LAN
    Есть ли возможность настроить приемник так, что бы он одновременно
    отдавал UDP в LAN и звук в USB ???
    Тогда можно было бы использовать приемник сразу как WEBSDR и СW Skimmer server..
    Есть ли у вас мысли по этому поводу???
    Используя ваши рекомендации Готов протестить такую связку

    Сергей UA0SC

  4. #234
    Цитата Сообщение от Serge_UA0SC Посмотреть сообщение
    ...Есть ли возможность настроить приемник так, что бы он одновременно
    отдавал UDP в LAN и звук в USB ...
    ...
    ответ краткий - можно.
    сам приемник не требует никаких натровк для это, просто берете и подключаетесь, НО
    1. Семпл рейт должен быть одинаков для обоих интерфейсов.
    2. Задачу синхронизации показаний частоты приема в обих программах вам придется решать каким то извращенным способом (понятия не имею каким).
    Или - один раз установить центральную частоту приема и не менять ее в процессе работы.

    Странно, что вы не проверили это самостоятельно, и спросили меня - информацию о возможности одновременного использования обоих интерфейсов я давал ранее правда в другой теме - по самому приемнику.
    Лично мне не понятно другое, как вы будете запускать одновременно websdr, котоый чисто Linux апликация и CW Skimmer который чисто Windows апликация.

  5. #235
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    ответ краткий - можно.
    сам приемник не требует никаких натровк для это, просто берете и подключаетесь, НО
    1. Семпл рейт должен быть одинаков для обоих интерфейсов.
    2. Задачу синхронизации показаний частоты приема в обих программах вам придется решать каким то извращенным способом (понятия не имею каким).
    Или - один раз установить центральную частоту приема и не менять ее в процессе работы.

    Странно, что вы не проверили это самостоятельно, и спросили меня - информацию о возможности одновременного использования обоих интерфейсов я давал ранее правда в другой теме - по самому приемнику.
    Лично мне не понятно другое, как вы будете запускать одновременно websdr, котоый чисто Linux апликация и CW Skimmer который чисто Windows апликация.
    2 отдельный ПК как я понимаю, тоже хочется и websdr и скиммер, ну ещё не придумал как сделать.
    Или как вариант на win ставить виртуальку и там linux, ну пока ещё не пробовал, других проектов что то много накопилось.

  6. #236
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    2 отдельный ПК как я понимаю, тоже хочется и websdr и скиммер, ну ещё не придумал как сделать.
    Или как вариант на win ставить виртуальку и там linux, ну пока ещё не пробовал, других проектов что то много накопилось.
    Виртуальный ПК со второй ОС это скорей всего решение, но я как раз и хотел заострить внимание на факт, что трудности если и возникнут то не с СДР а программами, которые вам надо запускать.
    Но в принципе теоритически нет никаких препятсвий получить websdr + Skimmer Server (или CW Skimmer) запущенные одновременно.

    Я у себя на Windows ПК в состоянии проверить тилько совместную работу HDSDR (подключенный к СДР по USB audio) и Skimmer Server (естественно подключенный по сети). Все работает исправно.
    Но центральная частота приема в данном случае определяется устаноками Skimmer Server, а в HDSDR ее придется устанавливать вручную.

    В принципе могу предложить еще один вариант совместного использования в альтернативной конфигурации:
    1. CW Skimmer (а не SkimmerServer) подключен к AFEDRI SDR-Net по USB audio
    2. websdr подключен AFEDRI SDR-Net по сети с помощью утилиты sdr_split

  7. #237
    Аватар для Serge_UA0SC
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    ----------------- уже в Иркутске
    Сообщений
    55
    Спасибо Александр !

    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    ответ краткий - можно.
    сам приемник не требует никаких натроек для это, просто берете и подключаетесь, НО
    1. Семпл рейт должен быть одинаков для обоих интерфейсов.
    2. Задачу синхронизации показаний частоты приема в обих программах вам придется решать каким то извращенным способом (понятия не имею каким).

    Или - один раз установить центральную частоту приема и не менять ее в процессе работы.
    С этим понятно... Lo и симплрейт естественно должны быть одинаковы... по синхронизации есть мысли, но надо попробовать

    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Странно, что вы не проверили это самостоятельно, и спросили меня - информацию о возможности одновременного использования обоих интерфейсов я давал ранее правда в другой теме - по самому приемнику.
    Лично мне не понятно другое, как вы будете запускать одновременно websdr, котоый чисто Linux апликация и CW Skimmer который чисто Windows апликация.
    Софт на отдельных компах естественно...
    Почему спросил ?? Я форумы читаю не регулярно, поэтому какую то информацию мог пропустить... уж извините ))

  8. #238
    Цитата Сообщение от Serge_UA0SC Посмотреть сообщение
    ...
    Почему спросил ?? Я форумы читаю не регулярно, поэтому какую то информацию мог пропустить...
    Вообще-то я у вас поинтересовался, почему вы самостоятельно не проверили эту идею.
    Я какбы поощеряю пользователей проявлять побольше самостоятельности в таких случаях...

  9. #239
    Аватар для Serge_UA0SC
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    ----------------- уже в Иркутске
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Вообще-то я у вас поинтересовался, почему вы самостоятельно не проверили эту идею.
    Я какбы поощеряю пользователей проявлять побольше самостоятельности в таких случаях...
    По причине того, что у меня были сомнения по поводу одновременной выдачи потоков в USB & LAN ((
    Так что... извините, если я отнял у вас время ))


  10. #240
    Получилось запустить SkimmerServer и websdr от одного Afedri. Все оказалось не так сложно
    Вот websdr
    http://84.244.31.227:8901/
    А вот споты сыпятся
    http://www.reversebeacon.net/dxsd1/d...&c=ra0sms&t=de
    Два разных компьютера с Win7 и Ubuntu.

Страница 24 из 40 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AFEDRI SDR-Net rev.2.1
    от zsg в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 13:30
  2. Делаем свой Websdr на примере Debian+Afedri
    от RW6MIT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:03
  3. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  4. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  5. CwSkimmer + Flex1500
    от ua6bqn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •