Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: FT-857D(+фильтры) и IC-7000

  1. #1

    FT-857D(+фильтры) и IC-7000

    Приветствую всех. Возник вопрос выбора между двумя трансиверами: FT-857D(+SSB и CW фильтры) и IC-7000. По основным характеристикам и цене примерно одно и тоже получается. Хотелось бы услышать мнение тех, кто крутил эти аппараты применительно для работы на УКВ. Кто из них больше подходит для УКВ (не FM)? Как они по шумам на УКВ?
    Александр, UT4UBL 73!
    http://ut4ubl.ham.net.ua


  2. #2
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    7К стоит на столе. Доволен как удав, заглотивший козлёнка.
    Александр.

  3. #3
    В этом году на полевом дне слушал и тот и тот,и там и там без вопросов.Я выбрал бы 857D+фильтры,потому, что дешевле будет,не знаю,почему вы сравниваете эти апараты по цене,и на кв 857 с фильтрами мне больше понравился,дело в том,что в этом трансивере всё "портит" пьезик фирмы muRATA,когда поставите нормальный фильтр(кварцевый или эмф),трансивер зазвучит совсем по другому,станет ещё чувствительнее,и звучание просто клас,т.е. какбудто-бы совсем другой апарат. Всё,что я написал проверено практически.

  4. #4
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от ur7cq
    когда поставите нормальный фильтр(кварцевый или эмф),
    Угу. Сначала ставим эмф или квц фильтр, потом заходим на модс, и начинаем переделывать всё остальное.
    В 7К переделывать нечего, и фильтра от 50гц до 3кгц. Плавненько так...
    Александр.

  5. #5
    Аватар для Serge-RW3AS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Позывной
    RW3AS
    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Цитата Сообщение от ur7cq
    когда поставите нормальный фильтр(кварцевый или эмф),
    Угу. Сначала ставим эмф или квц фильтр, потом заходим на модс, и начинаем переделывать всё остальное.
    В 7К переделывать нечего, и фильтра от 50гц до 3кгц. Плавненько так...
    У меня сосед (расстояние около 500-м) имеет обыкновение работать на 2 ГУ-80. Так когда он работал на 857, я его чувствовал на бенде, находясь 120 гкц от него. Очень сильно прослушивался шум его ГПД, по диапазону. Когда он поменял на 7000, я про эту проблему забыл и замечаю что он работает CW, только когда менее 5 кгц. Но это касается только КВ, про UHF, ничего сказать не могу.

  6. #6
    почитайте эту ветку ,была возможность сравнить http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=7361

  7. #7
    На самом деле,на мой взгляд,857-му никакие модс не нужны,кроме как поставить НОРМАЛЬНЫЕ ФИЛЬТРЫ,и всё тут,что получиться,я написал выше.
    А вот в 7К пока переделывать нечего,мало времени они ещё работают,но это пока,а там видно будет,хотя есть и там проблемы,например,на приём по нч тон какой-то всё время есть,он не мешает,но он есть,и только цыфровые фильтра,на мой взгляд,хуже чем аналоговые и цыфровые вместе,а полосу фильтров по DSP и там, также можно менять и без модс.
    У моих друзей есть такие трансиверы в наличии,могу взять покрутить ещё,судя по позывному автор темы недалеко от меня,можно и встретится и продемонстрировать,н а всякий случай пишу свой ur7cq@mail.ru

  8. #8
    UA0YAS, вопрос,а ваш 857 с доп фильтрами был,когда сравнивали с 7000,или нет? Пишу потому,что с родным пьезо-фильтром,он не совсем красиво звучит,и затухания в полосе прозрачности у этого фильтра больше чем у фильтров,которые подороже.Меняем или ставим опцию,после чего он работает ещё заметно лучше.

  9. #9
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от ur7cq
    например,на приём по нч тон какой-то всё время есть,он не мешает,но он есть
    Это было в первой версии, в последующих устранено.
    Цитата Сообщение от ur7cq
    цыфровые фильтра,на мой взгляд,хуже чем аналоговые
    Это только на Ваш взгляд.


    Долго сравнивал 7К с ПРО-3. Практически ни в чём 7К не уступает. Не получилось пока только в тесте это дело проверить. Но сосед с уровнем 40-60 дб не мешает на обоих аппаратах, когда подхожу к нему на 3-5-10 кгц. Сомневаюсь, что про 857 смог бы сказать то-же самое. Сужу по той информации, которая получена от владельцев 857.
    Я долго собирал информацию о 857, 897, и 100D, когда собрался брать второй трансивер - мобильный и с УКВ, для работы через спутники. Остановился на 7К, о чём не жалею.
    Александр.


  10. #10
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Да они и по цене не равнозначны - 857-ой ~ 900, а 7000 ~ 1600$.
    73! Успехов! Роман

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-7000 and FT-857
    от RA1WU в разделе IC-7000
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 10:14
  2. IC-7000 + TV TUNER
    от Вадим Богачков в разделе IC-7000
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 01:24
  3. RD70HVF-1 & IC 7000
    от US5IVZ в разделе IC-7000
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 15:32
  4. ic-7000
    от Wictor в разделе IC-7000
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 11:58
  5. VXR-7000 CE27
    от UA4HQS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •