Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: HiFi Contester c LP-контуром EX8A

  1. #1

    HiFi Contester c LP-контуром EX8A

    Уважаемые Господа! Не могу сориентироваться где найти схему усилителя EX8A, фотографии которого здесь: http://www.cqham.ru/ra6ed_1.htm . Буду благодарен за подсказку.


  2. #2
    Цитата Сообщение от Василий Кияница
    Не понял. Ссылке не работает? Ну, короче, эти фотки можно посмотреть с главной страницы этого сайте в разделе последних обновлений. Называется Браво - EX8A
    Конечно, она и не могла работать из-за того, что точка была лишняя в конце ссылки.

    Цитата Сообщение от Василий Кияница
    Уважаемые Господа! Не могу сориентироваться где найти схему усилителя EX8A
    На снимках усилитель Александра (RA6ED) - это видно, если статью все-таки дочитать до конца.

    А "Браво- EX8A" это не название усилителя и позывной автора, это Александр выражает благодарность EX8A.

    Это видно, если все-таки прочитать начало статьи:

    Главное идея. Её и предложил Сергей. Его идея о смещении влево характеристику ГУ-81 проста и гениальна как все простое. Моя задача создать усилок, который мог бы стоять на столе и без шума и пыли отдавать честный 1квт не угрожая при этом соседям и не доставлять лишнего шума.
    Это цитата из статьи Александра.

    Сергей здесь - это Сергей Пасько, EX8A, предложивший идею о смещении характеристики лампы.

    Активно участвует в жизни форумов на CQHAM.RU.
    Его НИК здесь - Serge A. Pasko

    Если теперь воспользоваться системой поиска, можно найти много интересного по усилителям в материалах форумов и сайта.
    Например, вот это:

    http://www.cqham.ru/pa_gu81.htm

    Успехов!

  3. #3
    Насчет смещения характеристики ГУ-81М.
    Если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть принципиальную схему Р-118БМ3 то мы увидим, что на вторую сетку лампы подается 800 Вольт. Похоже идея смещения характеристики, разработчикам Р-118 БМ3 пришла первым.
    Самый хороший усилитель - это....

  4. #4
    Гость
    Цитата Сообщение от rv1cb
    Насчет с... Похоже идея смещения характеристики, разработчикам Р-118 БМ3 пришла первым.
    Так ведь он не патент заявляет. Он ведь, по моему сделал просто революцию в радиолюбительском сознании. Если конечно, так можно выразиться. Лично для меня, уже энергетика его жизненой позиции, это открытие. Когда вокруг идёт полное вытеснение старой,самодельной радиолюбительской аппаратуры. техникой от известных производителей, вдруг, благодаря его публикации, открылся новый горизонт. И не только технический. По моему куда более широкий. Тот кто прочёл все его публикации и ответы в "Обсуждении", думаю со мной согласятся. А чего стоит его высказывание, о
    тех посетителях этого сайта, кто скрывается под разными "никами", не указывая своего позывного.
    Сергей!
    Я, приветствую Вас стоя. Дмитрий Лисунов from 73! ua6bao.

  5. #5
    Статья просто замечательная. Большое спасибо Сергею за его материал по использованию ГУ-81. Прочитав все внимательно, я чуть ли не в тот же день принялся разыскивать эту лампочку. Повезло, приобрел, правда недавно, выходной каскад от Р-118БМ3 и сейчас занимаюсь его переделкой. Есть и родной БП. На днях постараюсь закончить. Выложу потом фотки и свой вариант переделки. Спасибо Сергею.
    Самый хороший усилитель - это....

  6. #6

    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Сообщений
    2,203

    Re: Об усилителе конструкции EX8A

    Цитата Сообщение от Василий Кияница
    Не могу сориентироваться где найти схему усилителя EX8A, .................... .................... .................... ...
    А эту статью EX8A Вы читали (там и схема есть)? :
    http://www.cqham.ru/HiFi_Contester_EX8A.htm

    73 Николай

  7. #7
    Аватар для UR5TM
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    105

    Hi Fi Contester c LP контуром, EX8A.

    Всем здравствуйте. Кото повторял конструкцию http://www.cqham.ru/HiFi_Contester_EX8A.htm рабочая ли? Вносили какие то изминения? Сколько реально взять с данной схемы? Автор пишет 3кВт. Может кто поделится реально рабочой схемой на двух 81М? Заранее спасибо!

  8. #8
    Тема мегабоян.
    Тот ,кто сможет с железе воплотить УМ на гу 81м, не будет спрашивать схему на двух гу 81м)
    Тем более спрашивать,рабочая ли схема и сколько можно снять)))))

  9. #9
    Коротковолновик
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Фергана
    Сообщений
    188
    Позывной
    UK8GCG
    Знаю одного человека,повторившег о контестер.Без стабилизации экранки.Килограмма два было на восьмидесятке.Мерило сь в тротиловом эквиваленте-две киловаттные лампочки на 220 вольт.


  10. #10

    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Сочи, п. Дендрарий
    Сообщений
    70
    Позывной
    RW6AU, ex:UA3WBN, ex:UA6ATZ,ex:UA6-101-2004,50RR02.
    Лет десять использую. Всё отлично. В статье всё подробно расписано. Внимательно читайте и повторяйте.

  11. Спасибо от RVЗMS

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расчёт end-feed антенн с П-контуром
    от RZ6FE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 15:45
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 08:51
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 22:02
  4. Диполь с контуром между полями
    от Аморето в разделе Антенны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:03
  5. Трансформатор перед П-контуром в УМ
    от SergeyV в разделе Технический кабинет
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •