Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: UW3DI-2

  1. #1

    UW3DI-2

    Доброго времени суток уважаемые форумчане.Нет ли у кого хорошо читаемой схемы трансивера UW3DI 2-ой вариант.Всё что видел не очень качественный скан страниц журнала.Достался по случаю трансивер после 8 лет хранения в сарае .Решил дать вторую жизнь старичку.Делать буду изначально по схеме автора с минимальными доработками.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150111_141441.jpg 
Просмотров:	3047 
Размер:	1.78 Мб 
ID:	191795 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150111_141552.jpg 
Просмотров:	2540 
Размер:	1.98 Мб 
ID:	191796
    Разбирать буду полностью т.к сарайное хранение не прошло даром.Так же для меня будет полезна информация об опечатках и ошибках в журнальной публикации.
    Всем кто откликнется огромное спасибо .
    С уважением Павел. 73. 3610 Кгц
    У русских есть три вида экзотических животных-Ёшкин кот,Бляха-муха и Ядрёна вошь.


  2. #2
    Аватар для R7WA
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Rep. of Daghestan,Kaspiysk city, LN32TV
    Сообщений
    357
    Позывной
    R7WA-...(ex UA6WCF)
    Детали советские - еще 100 лет проработает!

  3. Спасибо от Алексей22

  4. #3
    Схема уже с поправками. Удачи.
    Цифровая шкала - от КРС 81. Продавалась готовая плата как ЦШ01.
    73! Игорь UT3iM

  5. Спасибо от RW4LLT

  6. #4
    Цитата Сообщение от RW4LLT Посмотреть сообщение
    Решил дать вторую жизнь старичку.
    Может чем то поможет.
    Вложения Вложения

  7. Спасибо от UR7QDI

  8. #5
    В схеме опечатка R2-14 должен быть 56ком. Помнится долго искал почему не запускается
    Виктор

  9. Спасибо от RW4LLT

  10. #6
    Спасибо всем кто ответил.
    Да уж детали советские ,мало что оставлю на платах.За вечер разобрал Полностью.Многие винты на шасси поддались только с ВДэшкой.
    Да шкала ЦШ-01.
    С уважением Павел. 73. 3610 Кгц
    У русских есть три вида экзотических животных-Ёшкин кот,Бляха-муха и Ядрёна вошь.

  11. #7

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от ra9sn Посмотреть сообщение
    R2-14 должен быть 56ком
    Правильно будет так: "2-R14 = 56 кОм"
    То RW4LLT : Грандиозную работу Вы затеяли Со стороны судить трудно, моё мнение - начать нужно было-бы с помывки плат на месте. Спирт, кисточка, ватные палочки... При полной разборке появится дополнительная головная боль - новый жгут, замена конденсаторов КЛС ( очень вредная штука - чуть царапнул угол, КЗ тут как тут). В обязательном порядке нужно проверить переходное сопротивление контактов всех реле, а самое проблемное РЭС-15 заменить на более современное. Плюс полной разборки только в том, что проще проверить и настроить транзисторные платы вне аппарата, используя хотя-бы минимум приборов: ГСС, осциллограф, ВЧ пробник, стрелочный тестер... И главное - привести в нормальный вид галетные переключатели, очистив их от окислов и сульфидов серебра...
    73!
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  12. #8
    Кроме галет надо проверить и, скорее всего, заменить ВСЕ электролиты и ламповые панельки.
    73! Игорь UT3iM

  13. #9
    То RW4LLT : Грандиозную работу Вы затеяли Со стороны судить трудно, моё мнение - начать нужно было-бы с помывки плат на месте. Спирт, кисточка, ватные палочки...

    К сожалению за годы хранения в сарае там всё очень плачевно.Думаю что одним спиртом не обойтись.Сами платы сильно окислились,шасси тоже(в местах стыковки детали шасси покрылись белым окислом),не разобрав полностью будут проблемы ,в частности всевозможных возбудов.Одним словом состояние ужасное.И замена деталей на платах не совсем удобно производить на месте,не везде есть свободный доступ к дорожкам особенно в районе переключателя диапазонов.Глаза боятся руки делают.
    До этого случая я уже собирал ДИ-1 и ДИ-2 .За давностью лет не все моменты помню,ошибки ,опечатки и т.д .Всё было в тетрадке но она к сожалению утрачена.
    Надеюсь на помощь при возникновении вопросов.
    Всем кто откликнулся большое спасибо.
    С уважением Павел. 73. 3610 Кгц
    У русских есть три вида экзотических животных-Ёшкин кот,Бляха-муха и Ядрёна вошь.


  14. #10
    Цитата Сообщение от RW4LLT Посмотреть сообщение
    Да шкала ЦШ-01.
    Шкалу рекомендую заменить на более современную. типа "Мариупольская", "Макеевская" есть и другие. В своё время испытал много разных вариантов. Избавиться от помех шкалы не помогало ни экранирование ни всевозможные развязки. Макеевскую шкалу можно и не экранировать вовсе.

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. UW3DI-1
    от байкер в разделе UW3DI
    Ответов: 378
    Последнее сообщение: 21.12.2022, 14:14
  2. UW3DI-2
    от Vincenzo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 16:38
  3. UW3DI-1
    от Roland в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •