Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

Тема: Ищу работу радиоинженером (радиомастером) и т.п. в Москве

  1. #1

    Ищу работу радиоинженером (радиомастером) и т.п. в Москве

    Есть многолетний опыт в диагностике, техническом обслуживании, ремонте радиостанций, усилителей, антенн, в монтаже радиоэлектронных устройств, пайке плат ( в т.ч. SMD), разъемов на кабель, программировании радиостанций.
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.


  2. #2
    Еще в поиске
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.

  3. #3
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    имхо, если за такой длительный срок нельзя найти работу в Москве, ну и судя по вашей инфе, что вы делали, ..., я бы не заморачивался. И пошел например в электрики или электромонтажники, уж по этой специальности точно можно найти работу. Гибчее надо быть...пока молодой...
    Я никоим образом не хочу вас обидеть, но вот с моих позиций, почитав что вы делали, - это типа сидел ремонтировал р/станции в конторе для каких-нибудь таксопарков. Ну извините, это никак не тянет на инженера. Во вторых, про образование свое вы не написали. ... Отсюда и выводы. И также , уверен, поступит любой потенциальный работодатель, прочитав ваше резюме...
    В Москве есть такой институт, Мирэа, по моему на юго-западе: http://www.priem.mirea.ru/first-degree/list/day . Надо знать всякие автокады, машинные программы проектирования, уметь программировать микроконтроллеры, владеть программами написания программ для них. Это как минимум. Вы же : ремонтировал р/ст, менял разъемы на кабелях, хочу радиоинженером.... Самому не смешно?...
    Последний раз редактировалось R0SBD; 22.04.2015 в 10:40.

  4. #4
    Да просто тут никто не читает эти обьявления.
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 22.04.2015 в 11:14.
    Хатуль мадан.

  5. #5
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Дык, радиомонтажником одно. ЧЕл то хочет радиоинженером. Вот например, что должен радиоинженер знать и уметь: http://forum.qrz.ru/rabota-dlya-radi...-mytischi.html На qrz.ru кстати много предложений всяких бывает... http://forum.qrz.ru/137-rabota-dlya-...yubitelya.html

  6. #6
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Дык, радиомонтажником одно. ЧЕл то хочет радиоинженером.
    Коллега, ну что вы наехали на человека? Инженеры нынче разные бывают, и по требованиям и по з.п., часто одно не совпадает с другим.
    Судя по тому что он пишет в п. 1, это конечно не уровень инженера, а электромеханика (техника). Но никак не монтажника.

    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Вот например, что должен радиоинженер знать и уметь: http://forum.qrz.ru/rabota-dlya-radi...-mytischi.html
    Нормальные требования, и зарплата нормальная.

    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Еще в поиске
    Радисты, сейчас востребованы мало. Попробуйте себя на рынке систем безопасности.
    С уважением Анатолий, 73!

  7. #7
    R0SBD, ни один институт в России не готовит программистов микроконтроллеров - этому можно научиться, только на практике у специалиста, либо на соответствующих курсах. Автокадом владею. Радиоинженер или радомеханик не столь суть важно, просто дело в том что у нас везде хотят видеть готовых супер-специалистов с офигенным списком требований к кандидату и с опытом работы, но не задумываются, что таких людей нет, хотя вполне могли бы взять способного парня отправить его немного подучиться и получить себе классного специалиста соответствующего требованиям, на долгие годы. Но нет же - я годами наблюдаю одни и те же висящие в интернете вакансии в т.ч. море вакансий в том же НИИССУ и др.местах где кадровики ежедневно просматривают резюме кандидатов, которые вроде как и подходят, но всегда хоть в чем то чуть чуть не соответствуют их требованиям. Кстати я не молодой мне уже 40 и нет той гибкости, что была в молодости. Это тогда я мог совмещать работу радиомастера с работой врача, биохимика, топографа-геодезиста, но это уже в прошлом. Не смотрите, что молодо выгляжу, просто я абсолютно не пьющий вот и сохранился.
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.

  8. #8
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    701
    Позывной
    ex UR5XAH, ех UR5XGO, UT3XG
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Вот например, что должен радиоинженер знать и уметь:
    Встречал таких которые изоленту от плоскогубцев отличить не могли, но это им не мешало работать инженерами)).

  9. #9
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    Так и есть начиная с 40-ка тупик- один вариант было сидеть на старой. А сейчас только с понижением квалификации и зарплаты, да и то не возьмут так как дообучать сорокалетнего молодым начальникам не понутру. Есть еще выход собрать все свои знания воедино и подумать как заняться инливидуальной трудовой деятельностью. А то знаете, что придумали таких невстроенных парней будут по закону обзывать тунеядцами.


  10. #10
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    R0SBD, ни один институт в России не готовит программистов микроконтроллеров - этому можно научиться, только на практике у специалиста, либо на соответствующих курсах. Автокадом владею. ........... Но нет же - я годами наблюдаю одни и те же висящие в интернете вакансии в т.ч. море вакансий в том же НИИССУ и др.местах где кадровики ежедневно просматривают резюме кандидатов, которые вроде как и подходят, но всегда хоть в чем то чуть чуть не соответствуют их требованиям. Кстати я не молодой мне уже 40 и нет той гибкости, что была в молодости. Это тогда я мог совмещать работу радиомастера с работой врача, биохимика, топографа-геодезиста, но это уже в прошлом. Не смотрите, что молодо выгляжу, просто я абсолютно не пьющий вот и сохранился.
    Программистов МК (к примеру) готовит курский политех, по новому - ЮЗГУ , кафедра ВТ . Инженер -системотехник (номер не помню), в свое время учили главное - быстро изучить платформу и начать работать на реальном МК. (учили на 8080 и МК51), ассемблер и Си.
    Выпускники , которых я знаю, очень неплохие программисты и системщики. Но это было в то время..., сейчас не знаю, но во многих ВУЗах учат по этой специальности, а там много часов по МК. Есть еще КиТЭВС , это схемотехники, у них по МК еще больше + DSP+TMS + ПЛИС (кстати , плисоводы в Москве сейчас в цене, у нас один "спрыгнул" туда на 100 т.р. в итоге после испытательного срока).
    Про 40 лет - абсолютно не возраст ( мне так же, я совмещаю пару-тройку работ, хотя уже непросто) , за это время должен накопиться определенный background и начинать новые темы легче, чем вчерашним студентам, а вот работоспособность , конечно , чуть ниже. Но, все равно, наличие опыта в системном подходе создает капитальный отрыв от новичков.
    Если хотя бы две строчки в требовании к кандидату подходят Вам - смело идите устраиваться. Посмотрите это видео ( и остальные от Михаила так же) http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&es rc=s&source=web&cd=1 &cad=rja&uact=8&ved= 0CB0QtwIwAA&url=http %3A%2F
    %2Fwww.youtube.com%2 Fwatch%3Fv%3D4tJW7FA P72g&ei=ifJGVZmvOciU sgG69YGgCA&usg=AFQjC NEtkQlCNvMcNm70WgeeY G6jeOxcQQ

    Это США, но в Москве так же.
    На самом деле - радиоинженер специальность редкая и востребованная: в Москве много вакансий - НИИДАР и подобные. З/п слабовата для Москвы, но зацепиться можно. Да и в дальнейшем - з/п меньше, чем у ПО-шников , может быть пока...
    Если с ПК без проблем, есть смысл переучиться на верстальщика HTML+CSS , освоить Java и по удаленке будете 80-100 т.р. иметь . Многие мои знакомые "спрыгнули" с "рабочих" профессий , хотя занимались наукой и программы писали для "фантастических железок" , но платили мало (в Курске 40-45 т.р.) , теперь сайты и интерфейсы платежных терминалов делают за 120 т.р. Но программисты действительно неплохие. Если раньше уезжали, то теперь конкуренция с ПО-шниками на Западе больше ( с бразильцами, индийцами и китайцами) , поэтому сидят здесь - з/п такая же и темп работы черепаший (по сравнению с коллегами с Запада).
    Так что все в Ваших руках - главное взяться за себя.
    Последний раз редактировалось RA3WDK; 04.05.2015 в 07:43.

  11. Спасибо от 6Y5., R2DAD

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу работу радиомастером ( и т.п.) в Москве
    от strange в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 17:44
  2. Ищу работу радиоспециалистом в Москве
    от RK3AMH в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •