Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 153

Тема: Ищу работу радиоинженером (радиомастером) и т.п. в Москве

  1. #91
    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Настоящее образовние - это прежде всего самообразование. Нужно себя в тренде держать.
    Я наверное не зря привел в пример двух различных "товарищей". У первого времени на самообразование достаточно. У второго, семейного - времени нет.

    Самообразовываться надо на работе. Дома - отдых и хобби. Если у кого то один проект-узел в месяц и остальные двадцать дней человек "самообразовывае тся" в заводском ОКБ полном приборов и оборудования, с возможностью вноса-выноса, да еще и за зарплату в 50 тысяч... Остается только за него порадоваться.

    Действительность, однако, немного другая.


  2. #92

    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Позывной
    UA3079SWL
    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    у нас линий такого техпроцесса нет..
    Есть, в Москве, в Курчатнике, где и произведено.
    Илья

  3. #93
    Совет...
    Выбери предприятие, которое устраивает по профилю и соглашайся на любую работу.
    А потом работай, работай, работай и продвигайся...
    И если, ты, что то стоишь, тебя обязательно заметят и будут продвигать до уровня твоей компетенции...
    За три года, уже многого БЫ мог достигнуть...
    Только время теряешь...

  4. #94
    SVd2004,

    Т.е. соглашайся мести улицу на предприятии которое паяет платы...тебя заметят и ....дадут МЕТЛУ большего размера!
    Хатуль мадан.

  5. Спасибо от UD4A

  6. #95
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    Цитата Сообщение от wspangolin Посмотреть сообщение
    Я наверное не зря привел в пример двух различных "товарищей". У первого времени на самообразование достаточно. У второго, семейного - времени нет.

    Самообразовываться надо на работе. Дома - отдых и хобби. Если у кого то один проект-узел в месяц и остальные двадцать дней человек "самообразовывае тся" в заводском ОКБ полном приборов и оборудования, с возможностью вноса-выноса, да еще и за зарплату в 50 тысяч... Остается только за него порадоваться.

    Действительность, однако, немного другая.
    Вам и рыбку сьесть и.. Косточкой не подавиться?
    А как же например врачи? Хотите лечится по методикам, которые им цать лет назад в институте преподавали?
    Мы в 21 веке, так что будьте добры самообучаться.
    Ну я семейный, но как-то и стараюсь себя в тренде держать, и на хобби, не только на хемрейдио, время умудряюсь выкроить.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Есть, в Москве, в Курчатнике, где и произведено.
    https://habrahabr.ru/post/213373/
    Вот самое крутео, что пока есть у нас, и то серия насколько знаю до сих пор в этих параметрах не запущена.
    Эльбрусы предполагались в двух версиях для вояк на своем оборудвоании которых пока насоклкьо знаб никто не видел, и для остальных, вклчюая правительство - в Азии.
    Последний раз редактировалось unname; 08.04.2016 в 14:31.

  7. #96
    Даже не знаю что ответить, на то что в 96 зарплаты были выше, или что анонимным вбросам в интернете стоит верить больше, чем государственной статистике. Бред же полный. Как и то, что нельзя давать иностранцам строить у нас заводы. Сталин видимо тоже продался, когда приглашал американцев строить наши крупнейшие предприятия. Да и сами китайцы, будь они такими же "непродажными", как некоторые из здесь присутствующих, до сих пор оставались бы в средневековье.

    Что касается разговоров в стиле "я такой умный и красивый, а меня никто не ценит". Я тоже с трудом нашел подходящую работу, пришлось переезжать в другой город. И зарплата не сказка. Но с другой стороны, вот приходят к нам выпускники технических вузов, которые не знают даже закон Ома или единицу измерения силы тока. Начальство таких брать не хочет, потому что надо фактически учить с нуля. А они потом, я уверен, будут рассказывать знакомым и писать на форумах, что работу не найти, в этой стране инженеры никому не нужны, сраная рашка куда-то там катится (все никак не докатится) и т.д. и т.п. 9

  8. #97

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,922
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от AcidJazz Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что ответить, на то что в 96 зарплаты были выше, или что анонимным вбросам в интернете стоит верить больше, чем государственной статистике. Бред же полный.
    Надеюсь в статистике видно не только число новых предприятий, но и, к примеру как у нас, увольнение 1/3 работников за последние 2 года и 6ти часовой рабочий день с 2016го (ну ладно... 6ти часовой уже отменили с апреля)

  9. #98

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    Цитата Сообщение от AcidJazz Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что ответить, на то что в 96 зарплаты были выше
    Вот именно,не знаете.
    Хорошо, давайте прикинем. Возьмём зарплату в 96 году в два раза ниже чем сейчас, скажем не 18 т. рублей а 9 т
    Теперь посчитаем, во сколько раз цены выросли с 96 года, на проезд, на продукты, да вообще на всё на что только можно и далеко не в два раза. Хоть тогда и миллионы были, суть не изменилась.
    Кода скажем пачка средних сигарет, стоила 10 рублей, а сейчас она 65 рублей стоит, и это на всё. Хотя зарплаты мало чем отличаются.

  10. #99
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Т.е. соглашайся мести улицу на предприятии которое паяет платы...тебя заметят и ....дадут МЕТЛУ большего размера!
    Да, так...
    Метлой тоже уметь мести надо...


  11. #100
    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Вам и рыбку сьесть и.. Косточкой не подавиться?
    А как же например врачи? Хотите лечится по методикам, которые им цать лет назад в институте преподавали?
    Мы в 21 веке, так что будьте добры самообучаться.
    Ну я семейный, но как-то и стараюсь себя в тренде держать, и на хобби, не только на хемрейдио, время умудряюсь выкроить.

    Добавлено через 5 минут(ы):



    https://habrahabr.ru/post/213373/
    Вот самое крутео, что пока есть у нас, и то серия насколько знаю до сих пор в этих параметрах не запущена.
    Эльбрусы предполагались в двух версиях для вояк на своем оборудвоании которых пока насоклкьо знаб никто не видел, и для остальных, вклчюая правительство - в Азии.
    Крутое ? поспорил бы , наше ? тоже поспорил бы . Их производство для России просто обновлено по реалиям 2010 года , а следовательно устарело . В микроэлектроники обновления оборудования и технологий по всем старым стандартам каждые 3 года , что бы идти в ногу со временем а кое где и иметь возможность вырваться в перед.
    А насчет их "разработка" это топология переработана чуть косметически но она из германии прибыть ибо ее там купили , у нас собственных разработак нет и не будет уже больше плогиат чем и раньше не скупились заниматься . Сам работаю на "оборонку" и самое страшное что за 27 лет одну и туже продукцию с костылями выпускаем ну не можем не как наладить производство ..
    Про зарплаты за такие деньги не то что развивать электроннику просто на работу пришел и то уже достаточно . в 12 т. рублей . ведущие технологи в 16 т. р , а про студентов уж лучше их обратно забирали бы от куда берут . слава богу сами сбегают , не знаний не опыта да и от куда, так еще и амбиций полно , а измерительным оборудованием тока новым и умеют пользоваться где есть автонастройки и измерения . И не надо говорить что у нас щас хорошо учат где-то .... учить некому померли уже все кто что-то знал...

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу работу радиомастером ( и т.п.) в Москве
    от strange в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 17:44
  2. Ищу работу радиоспециалистом в Москве
    от RK3AMH в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •