Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Радиокупол, ФР-101 и ему подобное noname

  1. #11
    Аватар для alex286
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11
    Позывной
    не имею
    И что тут отечественного, Raspberry Pi? Или программа "Svxlink" ? "Железка" решает ВСЕ проблемы, которые могут возникнуть на пути "репитеростроени я".. Для того чтобы критиковать, надо сначала это попробовать.. Берётесь? Или будем гундеть, как в известном анекдоте, про "Рабиновича и Битлз"???

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV0ALG Посмотреть сообщение
    Речь идет о готовом изделии, а не о непонятном конструкторе, к тому же новая малина со звуковухой стоить далеко не 40 баксов
    Да дело даже не в этом... В устройстве нет "никаких линуксов с кучей конфигов, которые надо постоянно "править и тестировать(смотреть ), править и тестировать.. Эта часть уже выполнена другими.. Задача одна включить,настроить и .. забыть..
    Последний раз редактировалось alex286; 10.05.2015 в 20:54.


  2. #12
    Цитата Сообщение от 4Z5QR Посмотреть сообщение
    Я так понимаю все это будет работать через буржуйский сервер типа эхо-линк? Допустим отбросим что это уже пройденный этап. Покупаем малину, звуковуху и еще нужен USB to COM, все не в России, а за дешево напрямую из Китая, экономим . Но это полбеды, надо еще спаять коммутацию SQ, PTT и развязку НЧ... Поставить ubunty и все настроить... И сделать таких комплектов надо несколько. Потом подключаем все это к репитерам которые связываем. И вот тут нас ждут всякие сюрпризы ... Качество речи примерно как по сотовому, иногда передача не проходит по непонятной причине, а следующее включение нормально, периодически линк отваливается и не всегда авторизуется обратно, приходится систему перезагружать...
    Можете сказать даже что нет, типа ничего подобного, надо уметь делать и все будет работать стабильно, качественно, с минимальными задержками и канал на удаленном репитере можно поменять оперативно (именно так работает ФР101).
    Тогда я готов купить у вас, или кто еще сделает парочку таких готовых отлаженых комплектов, что б подключил и все заработало без геморроя, за 40 баксов
    Enjoy Motorola

  3. #13

    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    KM72lt
    Сообщений
    71
    alex286, Вы так отчаянно нарываетесь на то чтобы я выложил сюда отлаженный имидж со всеми прикручеными фичами и схему интерфейса на 7 деталях... а заодно и видео работы ?


    Цитата Сообщение от RV0ALG Посмотреть сообщение
    будет работать через буржуйский сервер
    Вот на этом месте я просто рыдал...

  4. #14
    Цитата Сообщение от 4Z5QR Посмотреть сообщение
    Вот на этом месте я просто рыдал...
    Сочувствую вам
    Enjoy Motorola

  5. #15

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от alex286 Посмотреть сообщение
    никаких линуксов с кучей конфигов,
    А материться то зачем? Ведь праздник!

  6. #16
    Делаю ip линк для репы, затраты в пределах 0 р. (любой старый ПК+nix, Rsbr или использовать имеющийся инфраструктуру) цена не оправданно завышена, только для ленивых.

    Ещё бы в пределах 3 р. я бы задумался.


    И что то нигде не видно главного критерия - задержки, как реализован аудио поток UDP, RDP ещё как то.
    Последний раз редактировалось RW6MIT; 11.05.2015 в 12:02.

  7. #17
    Аватар для alex286
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11
    Позывной
    не имею
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    И что то нигде не видно главного критерия - задержки, как реализован аудио поток UDP, RDP ещё как то.
    Кто ищет, тот всегда найдет
    http://www.radioscanner.ru/forum/topic44647-2.html на второй странице все цифры..

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    Делаю ip линк для репы, затраты в пределах 0 р.цена не оправданно завышена, только для ленивых. Ещё бы в пределах 3 р. я бы задумался.
    Вы так "дешево" цените свое время??? Да вы просто не представляете с чем вам придется связаться на этом поприще.. да еще и каналы надо чем-то переключать по аварии или помехе.
    Последний раз редактировалось alex286; 11.05.2015 в 13:50.

  8. #18
    3g или Wifi как резерв, переключение на свиче, точка точка оптика (аккумулятор подпора), поток по UDP для минимальных задержек всё в один VLAN. Больше возни с антеннами и станциями.

  9. #19
    Аватар для alex286
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11
    Позывной
    не имею
    Цитата Сообщение от 4Z5QR Посмотреть сообщение
    alex286, Вы так отчаянно нарываетесь на то чтобы я выложил сюда отлаженный имидж со всеми прикручеными фичами и схему интерфейса на 7 деталях...
    Мы наверное говорим о разных устройствах, - вы о "своем", я о своем... то, что на "7 деталях" явно не умеет и половины того, что делает ФР-101РЛ..


  10. #20
    Аватар для alex286
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11
    Позывной
    не имею
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    3g или Wifi как резерв, переключение на свиче, точка точка оптика (аккумулятор подпора), поток по UDP для минимальных задержек всё в один VLAN. Больше возни с антеннами и станциями.
    Ну вот на этой странице коротко, что он умеет кроме организации ретранслятора, станции удаленного доступа или удаленного приемника.. http://www.cnt-radio.ru/components/detail.php?ID=114, то есть два сквозных СОМ-порта для управления удаленными устройствами, каналами или еще чем.. Все и управление и сигнализация, работает на одном порту, позволяя менять его как угодно..
    И еще раз повторю - это emmembed - решение.. Если вы хоть "чуть-чуть линуксоид" должны понимать, что это означает..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенна MFJ-1899T или что-то подобное из Китая
    от Владимир R9SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 19:54
  2. Вопрос по AD9835 и ему подобным
    от AlexFX в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 22:59
  3. Верьнер от Р-311 или ему похожий.
    от impuls_91 в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 05:55
  4. Усилитель мощности для Soft Rock и ему подобному железу...
    от UR4QBP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 18:45
  5. eQSO и тому подобное?
    от Олег UK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •