Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 150

Тема: Программное обеспечение для websdr

  1. #1

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS

    Программное обеспечение для websdr

    Вопрос тем кто запустил вебсдр. Кроме софта который распространяет PA3WFM для организации вебсдров есть ли какие-то аналоги, не имеющие ограничения на полосу просмотра спектра через веб. Проблема в том, что софт PA3WFM обеспечиваает поддержку спектра больше 1мгц только rtl sdr и клонам. Но, например, на afedri даже полосу 1мгц нельзя сделать для просмотра через сайт.

    Нашёл кстати в сети проект - shinysdr https://github.com/kpreid/shinysdr http://ha5kfu.sch.bme.hu/node/176
    Последний раз редактировалось admin; 05.05.2015 в 10:19.

  2. Спасибо от alex.petukhov


  3. #2
    Что то не нашел, а где послушать то его можно? (shinysdr)

  4. #3

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Да сам только сейчас нашёл. Будет время, на rtl попробую запустить shinysdr.

    Интересно, голандский софт по вебсдрам все заполонил, и похоже мало кого мысли посещали сделать вебсдр принимающий в сплошном диапазоне, как этот приёмник http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
    Последний раз редактировалось admin; 05.05.2015 в 11:11.

  5. #4
    Посещала, ну во первых железо очень дорогое, во вторых чтобы переварить такую полосу надо очень мощный ПК.

    Пока общались с Александром обсуждали одну железку тогда цена была 70 т.р. сейчас ещё дороже будет и главная проблема надо писать самому прослойку железо софт.

    Да и смысла не вижу в одном приёмнике на все диапазоны, хорошо что бы работало сделать сложно. Лучше отдельная антенна и приёмник на каждый диапазон.

  6. #5
    Друзья, нужна помощь по мультидоступу к AFEDRI SDR Network Rev. 3.0a...
    Включен в USB, канал 3G, статический IP (через VPN). На удаленном ПК (ОС W7) кручу через HDSDR.
    Поставил софт SDR-RADIO v2, всё работает удаленно с любого ПК через интернет...
    Но только 1 юзер в один момент времени.
    Мне нужно 3-4 юзера одновременно.
    Не знаю, как это сделать...

    Могу включить приемник в роутер, но не знаю что будет с трафиком... Сейчас поток разруливает ПК.

    Брать софт у Недерландца не вариант, я не знаю линух и у меня нет под него машины.

    Если кто-то грамотно разбирается в софте для SDR, посоветуйте, пожалуйста, софт для организации WEB SDR Afedri в "мульниюзерном" режиме на базе W7 и подключении USB.

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось RW5C; 05.05.2015 в 13:30.

  7. #6

    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    234
    я так и не смог запустить мультиюзерный вариант .
    Там есть функция , во вкладке "нетворк" , " броадкасты" но ее работоспособности добиться не удалось.

  8. Спасибо от RW5C

  9. #7
    Цитата Сообщение от shwonder Посмотреть сообщение
    я так и не смог запустить мультиюзерный вариант .
    Там есть функция , во вкладке "нетворк" , " броадкасты" но ее работоспособности добиться не удалось.
    Перерыл всю серверную часть, нет такой кнопки...
    Есть в консоле UDP broadcast...
    Прописывал порты, пробрасывал в роутере, не работает.

  10. #8

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Но только 1 юзер в один момент времени.
    мое мнение никак, если в прогу уже это заложено (юзеров наклепать можно, а толку), попробуйте Console another instance и проверьте, может подвахит поток с афедри.
    Сейчас слушаю записи на двух разных частотах как раз и файл один тоже правильно читают два экземпляра.
    Скажите, а по удаленке записанные IQ можно воспроизвести правда опасное это дело доступ к чужой (моей) файловой системе как то не по себе. Нужно тогда файловый сервер ставить.

  11. #9
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,051
    Позывной
    N7DDC
    А эту рекламу видели ? Неплохо смотрится, может и получится что-то стоящее....


  12. #10
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Если кто-то грамотно разбирается в софте для SDR, посоветуйте, пожалуйста, софт для организации WEB SDR Afedri в "мульниюзерном" режиме на базе W7 и подключении USB.
    А зачем в усб-режиме? Вроде в сетевом Аферди может выдавать в SDR-IP протоколе один поток с возможностью управления (смена частоты), а другие можно будет в "ведомом" режиме использовать для прослушки параллельно, в пределах той полосы, куда настроен был приемник.
    Т.е. это всё в одной сети должно крутиться ну или какая-то маршрутизация настроенная через интернет...

Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Icom IC-FR5000 Программное обеспечение
    от Mun в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 09:02
  2. Программное обеспечение для радиолюбителя
    от ASK в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 13:18
  3. Программное обеспечение для портативки UV-5R
    от ua6bqn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 08:35
  4. Програмное обеспечение
    от Магомед в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 11:00
  5. Программное обеспечение PSP
    от RZ6FE в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •