Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 90 из 127 ПерваяПервая ... 408087888990919293100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1267

Тема: Автономный модуль R6DAN/RX9CIM совместно с DDC трансиверами

  1. #891
    Аватар для R6DAN
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    908
    Позывной
    R6DAN
    Это радует, что конструкция приносит удовольствие.
    У меня вопрос. Вы измерения шумовой дорожки проводите после калибровки S-метра?
    -123 дБ более реальное значение нежели -133 дБ
    73! R6DAN Владимир Гордиенко http://rus-sdr.ru


  2. #892
    Аватар для AlexW
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Курская обл.
    Сообщений
    570
    Позывной
    RA3WSA
    Нет Владимир, еще ничего не калибровал, закончу, тогда откалибрую, проведу измерения, приборы нормальные есть.
    Алексей

  3. #893

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    638
    Позывной
    ra6anr
    Я почему и спрашиваю,калибровал с nwt-500,понятно что это не очень точно,у меня получается -110дбм при полосе фильтра 2,7кГц.(тоже без увч,хотя на плате есть место под него,у меня вариант платы модуль 1 от r6bk).на аналоговом тюльпане,откалиброва нном тем же nwt-500 , получается -125дбм

  4. #894

    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    36
    Позывной
    R3UAP
    Калибровку S-метра с платой 96кГц еще не проводил.
    С платой 48кГц - было -123 дБ.
    Если не нарушу чьих-либо авторских прав - могу выложить аудио
    запись. (проверял работу рекордера)

  5. #895
    Цитата Сообщение от michalych Посмотреть сообщение
    увч (gali74) в модуль 1 нет
    Скажите пожалуйста, без УВЧ на плате module1 у Вас получилась достаточная чувствительность (особенно на ВЧ диапазонах)?
    У меня стоит в модуле усилитель и приходится еще включать дополнительный усилитель.
    Юрий.

  6. #896

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    638
    Позывной
    ra6anr
    RV3DLX, а как себя чувствует модуль с усилителем,к примеру,на 40ке вечером?

  7. #897
    Аватар для R6DAN
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    908
    Позывной
    R6DAN
    Цитата Сообщение от michalych Посмотреть сообщение
    Если не нарушу чьих-либо авторских прав - могу выложить аудио
    запись.
    Запись/воспроизведение любительских станций, вроде бы не попадает под авторские права, если конечно они не поют в эфире свои песни. Могут быть только против люди звучащие там, Но думаю всем интересно себя послушать.
    В описании пока не добавил тонкости работы с записями.
    Есть два режима записи, через окно файлов, по короткому нажатию "REC" и быстрая запись по длинному нажатию "REC" (удобно для записи/перезаписи и воспроизведения корреспондента по его просьбе).
    Если выполнять запись через окно файлов, то можно полностью спрятать окно плеера, чтобы оно не мешало работе. Нажмите во время записи "REC", при этом на экране будет мигать значок, что запись идет. Чтобы открыть панель плеера еще раз нажмите "REC".
    В этом режиме можете менять диапазоны, частоты и прочие настройки, переходить на передачу (свой уровень при записи зависит от уровня самоконтроля).
    Протестируйте пожалуйста длительность записи. У меня максимально записывалось 14-15 минут. При этом видно что запись шла, но не сохранялась. Интересует статистика этого бага. И зависимость карт SD.

    Можете протестировать новую прошивку.
    Изменилась балансировка по распределению нагрузки на процессор. Исправленны некоторые ошибки.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось R6DAN; 28.03.2017 в 11:56.
    73! R6DAN Владимир Гордиенко http://rus-sdr.ru

  8. Спасибо от AlexW, michalych, RT5D

  9. #898

    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    36
    Позывной
    R3UAP
    Цитата Сообщение от R6DAN Посмотреть сообщение
    Протестируйте пожалуйста длительность записи. У меня максимально записывалось 14-15 минут. При этом видно что запись шла, но не сохранялась. Интересует статистика этого бага. И зависимость карт SD.

    Можете протестировать новую прошивку.
    Изменилась балансировка по распределению нагрузки на процессор. Исправленны некоторые ошибки.
    Владимир, если получится, постараюсь вечером все сделать. (на работе завал, прихожу поздно..)

  10. #899

    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    36
    Позывной
    R3UAP
    [QUOTE=R6DAN;1379999]
    Протестируйте пожалуйста длительность записи. У меня максимально записывалось 14-15 минут. При этом видно что запись шла, но не сохранялась. Интересует статистика этого бага. И зависимость карт SD.

    Владимир, несколько раз делал запись минут 25-30, все записи сохранялись.
    Карта Transcend SDHC 16GB. Завтра куплю 32GB, попробую - напишу.
    Вложения Вложения
    Александр

  11. Спасибо от RV3DLX


  12. #900
    R3UAP: Хорошая запись получилась, голос UA3GUX хорошо узнаваем. Но это на 80-ке, там уровни сигналов в вечернее время огромные. Еще раз задам вопрос. хватает ли чувствительности на ВЧ диапазонах без УВЧ? Да и еще вопрос, трансформатор перед АЦП Вы какой поставили?
    Отвечу вопрос RA6ANR: на 40-ке трансивер с Module1 у которого есть УВЧ, чувствует себя вполне нормально, помех от вещалок не замечено, хотя они идут с огромными уровнями.
    Юрий.

Страница 90 из 127 ПерваяПервая ... 408087888990919293100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слет "Бокино-2014" (совместно R3S и RCWC)
    от UD3D в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 22:20
  2. Сравнение IC-9100 c другими вседиапазонными трансиверами
    от UT5IA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •