Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 98 из 127 ПерваяПервая ... 48889596979899100101108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1267

Тема: Автономный модуль R6DAN/RX9CIM совместно с DDC трансиверами

  1. #971
    To: R6DAN
    Владимир, проверил прошивку из ответа #945
    Не знаю какая версия подверглась модификации, но блокировка клавиш в ней отсутствует.
    Проблема осталась; попробую проиллюстрировать.
    На фото 1 ситуация, когда включён режим SPLIT и частота приёма увеличивалась, не выходя за пределы панорамы.
    Фото 2; продолжаю увеличивать частоту, жёлтая рамка появляется справа и перемещается налево, но уже смещённая вниз, оставляя на "водопаде" артефакты.
    Фото 3; Так происходит до тех пор, пока частота не превысит какой-то предел (точно вычислить не получилось). Дальше всё возвращается на исходные позиции (т.е. SPLIT по всему диапазону не возможен!). На фотографии видны кусочки уходящих артефактов.
    Фото 6; Ещё один не приятный момент, который присутствовал и в предыдущей версии, и остаётся в этой. После включения контроллера, если не пользоваться сплитом, то вполне корректно можно осуществить прямой ввод частоты с экрана. Если ранее использовался сплит, то ввод осуществляется не корректно.
    Честно говоря, я не представляю, как искать ошибки и что-то модифицировать в программе не имея контроллера. Максимум, что могу сделать, это посмотреть анализатором обмен с DSP.
    На изображении 4 выделены три байта - частота передачи (к фотографии 6)
    На изображении 5 выделены два байта - смещение частоты (на величину этого смещения и происходит изменение частоты при прямом вводе).
    Номера байтов мне отсчитать сложновато, но где-то в районе 130-145
    Если нужна дополнительная информация, то всё сделаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	191 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	262566   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	262567   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	165 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	262568  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	710 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	262569   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	262570   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	623 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	262580  



  2. #972
    Аватар для R6DAN
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    908
    Позывной
    R6DAN
    UA4HAK Алексей, Добрый день. Что то мне кажется, что вы не установили новую прошивку с этого поста На сайте я не выкладывал новую, так как, не кто нее не проверял.
    73! R6DAN Владимир Гордиенко http://rus-sdr.ru

  3. #973
    Владимир, добрый день!
    Сегодня именно её скачал и загрузил. Ситуация такая же, как и у ra9qba, пост #949
    Добавлю, я не указал, что это без подключения DSP и Модуля 1. Сейчас подключу и проверю ещё раз

    Проверил, то же самое.
    Последний раз редактировалось UA4HAK Алексей; 13.05.2017 в 15:55.

  4. #974
    Аватар для R6DAN
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    908
    Позывной
    R6DAN
    Цитата Сообщение от ra9qba Посмотреть сообщение
    Прошивка из поста 945. В данной прошивке при включенном split уход частоты за пределы панорамы невозможен. Максимальный разнос +-35-36 кГц. Визуально ошибки графики на дисплее ушли, версия прошивки не указывается.
    Так он вроде бы пишет, что все нормально. Маркер не выходит за пределы экрана. Про первый пункт у него Это похоже на проблемы тача или наводок на него.
    73! R6DAN Владимир Гордиенко http://rus-sdr.ru

  5. #975
    Это означает, как и у меня, что разнести частоты иначе как в пределах одного окна панорамы не удаётся. Т.е. сделать разницу, например в 250 кГц не возможно. А что касается выхода маркера за пределы окна (имеется в виду смещение жёлтых полосок по вертикали), то это зависит от конкретной ситуации. Если рабочая частота установлена на правом краю панорамы + включить SPLIT + начать увеличивать частоту, то смещения маркера по вертикали нет! Если рабочая частота на левом краю панорамы + включить SPLIT + начать увеличивать частоту, то дефект появляется.

    В Skype могу показать всё вживую. Мой Skype позывной.
    Последний раз редактировалось UA4HAK Алексей; 13.05.2017 в 17:55.

  6. #976
    Боюсь, что описанием подробностей про маркер я ушёл в сторону от проблемы. Проблема не в том, смещённым или не смещённым он появляется при выходе частоты за пределы первоначального окна, а в том, что он вообще появляется!

  7. #977

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    Сделал два независимых приемника, панораму до 192кГц. Осталось передачу впихнуть и еще кое какие рюшки переделать. Надеюсь что в течении пары недель все закончу.

  8. Спасибо от AlexW, Chin, RD7X, rn6xc, yl2gl

  9. #978
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Надеюсь что в течении пары недель все закончу.
    Это что то совсем новое будет, или просто продолжение?

  10. #979

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    Продолжение


  11. #980

    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    601
    Позывной
    R3DCN
    Контроллер Visair с аналоговым трактом обзор только 48 кГц, или 96 кГц тоже может поддерживаться? И уже несколько плат DSP, данные о них мало отражены, хотелось бы узнать поподробнее.

Страница 98 из 127 ПерваяПервая ... 48889596979899100101108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слет "Бокино-2014" (совместно R3S и RCWC)
    от UD3D в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 22:20
  2. Сравнение IC-9100 c другими вседиапазонными трансиверами
    от UT5IA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •