Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: ICOM 706Mk2g

  1. #1

    ICOM 706Mk2g

    Приветствую уважаемые! Присматриваюсь к этому аппарату хотелось бы услышать мнение владельцев, достоинства, недостатки, доработки итд буду очень признателен......


  2. #2
    RA0CS
    Гость
    Тема изжёвана донельзя. Воспользуйтесь любым поисковиком - информации по этому аппарату в сети предостаточно.

  3. #3

    Re: ICOM 706Mk2g

    Цитата Сообщение от RA4HFM
    Хотелось бы услышать мнение владельцев, достоинства, недостатки..
    Я пользуюсь данным аппаратом примерно полгода, проблем нет, вполне приличный аппарат за эти деньги.
    Есть два минуса для меня: сильно очень греется и внешний вид как у дешевой магнитолы
    Мне больше нравился FT-840, но там нет УКВ.

  4. #4
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Причем здесь внешний вид? FT-840 по параметрам отдыхает даже на КВ!
    73! Успехов! Роман

  5. #5

    Re: ICOM 706Mk2g

    Цитата Сообщение от RA4HFM
    Приветствую уважаемые! Присматриваюсь к этому аппарату хотелось бы услышать мнение владельцев, достоинства, недостатки, доработки итд буду очень признателен......


    Для своего назначения прекрасный аппарат.
    Пользуюясь лет 6 уже.
    Как аппарат для автомобиля считаю вне конкуренции. Не зря производится уже лет 10.

    1 Достоинства:

    Маленькие габариты. Все в одном флаконе. Все КВ и УКВ включая 6 м, 2 м и 70 см. Очень приличные параметры: динамический диапазон, чувствительность и мощность. Очень удобен для цифровых видов. Все выведено на разъемы на занюю стенку. Есть режим 9600 Бод для пакета на УКВ. Передняя панель снимается и может быть устпновлена на расстоянии до 5 метров от аппарата.

    2.Недостатки.
    Маленькие габариты. Поэтому входная фильтрация очень слабая.
    Сравнительно неплохой динамический диапазон только за счет хорошей элементной базы. При эффективной стационарной антенне необходим дополнительный преселектор.

    Маленткие габариты. Поэтому панель управления неудобна. Мало органов управления. Неоперативное управление через меню.

    Маленькие габариты. Сильно греется даже на прием. При полной мощности на передачу даже при установке стабильной опоры стабильнось частоты не очень хорошая для цифровых видов.

    3.Доработки.
    Доработки сводятся в основном к раскрытию частот вне любительских диапазонов, улучшению теплового режима и повышению стабильности.

  6. #6
    Спасибо всем большое за ответы выводы сделал думаю что как мобильный аппарат это то что нужно

  7. #7
    Аватар для UA9FY
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    416
    Позывной
    UA9FY
    Не совсем в тему, но интересно. А интерес вот в чем. У буржуйских трансиверов производитель пишет, что мощность TX 100 ватт. Как это правильно понимать ? Это реальная мощность в режиме CW, или опять буржуйские хитрости ? Например мощность пиковая , или еще какая простите хрень ? Если гдето рассматривался этот вопрос, то ткните ссылкой.

    Удачи.
    Анатолий
    LO88wn

  8. #8
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от Ranger
    У буржуйских трансиверов производитель пишет, что мощность TX 100 ватт. Как это правильно понимать ?
    Понимать это надо так: в режиме 100% несущей данный TX должен давать 70 вольт высокочастотного напряжения на эквиваленте нагрузки 50 ом

  9. #9
    FT-840 по параметрам отдыхает даже на КВ!
    Ну-у-у... Позвольте не согласиться. Когда-то меня был Р399 по собственной схеме переделанный в трансивер (20W выхода на КП904) , вылизанный в электрическом смысле вдоль и поперек. Я думал, что это крутой аппарат. Но когда сравнил его с 840-м.... В общем, Р399 незамедлительно уступил место 840-му, который показал себя очень даже неплохо (был куплен новый, а не после чьих-то кулибинских рук). Впрочем, совсем недавно 840-й уступил место IC7800. Ну, этот уже совсем как мечта, грех не похвастаться :-))


  10. #10
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от sergey224
    Впрочем, совсем недавно 840-й уступил место IC7800. Ну, этот уже совсем как мечта, грех не похвастаться :-))
    Порадуемся вместе, но с кем? Позывной?
    Александр.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по ICOM-706MK2G
    от Adalon в разделе IC-706
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 10:39
  2. ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897
    от RAMZAJ в разделе IC-706
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 21:10
  3. icom 706mk2g
    от UT0LZ в разделе IC-706
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 09:01
  4. IC-706MK2G и педаль rx/tx
    от UA9FY в разделе IC-706
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 18:40
  5. Как Вам наследник IC-706MK2G?
    от amsatuser в разделе IC-706
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •