Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: SW2013 и тормознутость САТ-интерфейса

  1. #1

    SW2013 и тормознутость САТ-интерфейса

    При работе цифровыми модами столкнулся с неприятным поведением трансивера. Буквально в трети случаев трансивер включается на передачу не сразу, а с задержкой от одной до пяти секунд. То же самое наблюдается и при завершении передачи - программа показывает, что передача уже закончилась и пытается что-то принять, но трансивер все еще находится в режиме передачи с такой же задержкой до 5 секунд. Данное поведение наблюдается на двух разных компьютерах (Win7 и Win8). Работаю через программу UR3EQF. С другими программами еще не работал.

    Подскажите, что может быть не так? Возможно, кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Как она была решена?


  2. #2
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,085
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Переключение на передачу RTS или CAT командами? Поставьте скорость 57600, может ускорить... Отключите handshake на порту CAT.
    Соответствующие настройки сюда (вместе с информацией о загрузке процессора при работе).
    ... Я там глубину сам промерял!

  3. #3
    Пока что сделать этого не могу - по непонятной причине трансивер вообще перестал работать с САТ-интерфейсом. Винда говорит, что найдено новое устройство (внезапно!), пишет, что это FT232R USB UART и драйверов не находит. Попытка установить драйвера от FTDI и ручной выбор драйвера из списка предустановленных ничего не дает... Я в задумчивости. Неужели, я его повредил?

  4. #4
    Аватар для UT3QI
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    г. Токмак, Украина
    Сообщений
    298
    Позывной
    UT3QI
    А FT232R у Вас настоящая? Почитайте здесь и здесь.
    С уважением! Игорь, UT3QI (ex. UT5QAI) ut3qi.at.ua

  5. Спасибо от UT8UU

  6. #5
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,085
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Ненадежная работа, "пропадание" устройства - на мой взгляд, обычное состояние для версий аппарата с большими номиналами фильтра на шине USB - удалите конденсатор, закоротите резисторы, идущие от USB разъёма к микросхеме FT232RL.
    ... Я там глубину сам промерял!

  7. Спасибо от UT8UU

  8. #6
    Аватар для UN8CR
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Петропавловск
    Сообщений
    88
    Позывной
    UN8CR
    Мой SW2013_v3 без проблем работает "цифрой" c UR5EQF и MixW 2.20. Ноутбук Win7x64 ult. Загвоздка только одна - SW не определяется по USB3.0 Но это не смертельно - работает в разъеме USB2.0 Скорость порта 57600. Руками поправлен конфиг OmniRIG

  9. #7
    Судя по тому, что случилось - не настоящая. Я не могу этого знать, так как покупал аппарат уже готовым.
    Сегодня вечером попробую применить все способы восстановления работоспособности аппарата.

    Кстати, я уже пять месяцев отработал на нем в цифре на стареньком нетбуке. Решил вот подключить к чему-то более мощному. Результат меня расстроил... Теперь буду чинить.

  10. #8
    Та же проблема была с работой САТ в SW. Без фильтра по цепям D+ и D- САТ нормально начал работать но помеха приличная от работающего САТ на приём стала слышна. А чтоб помехи не бегали в приёмник обыкновенной витой парой в экране от микросхемы на разъём USB пробросил кабелёк. И с любым кабелем начало работать на ура. И приёмник без помех. Проблема в том что ставят фильтры на шину юсб чтоб задавить наводку с идущих через всю плату на входные цепи приёмника. При этом не избежно растут ошибки по обмену на юсб.

  11. Спасибо от UT8UU

  12. #9
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,085
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Да нет, пускай ut3ubr сперва поменяет микросхему, убедится что не помогло, а потом уже фильтр удалит... Не интересно же простые способы применять!
    ... Я там глубину сам промерял!


  13. #10

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    122
    Позывной
    UW5EGA
    А как вообще организовать эту цифру с SW2013 ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансформаторы для САТ интерфейса
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 14:01
  2. Выбор САТ-интерфейса для FT897-857
    от francua в разделе FT-897
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 12:19
  3. Выбор САТ-интерфейса для FT897-857
    от francua в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 12:19
  4. Быстродействие интерфейса.
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 22:03
  5. Изготовление интерфейса
    от Медведь в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •