Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: MTK Labs

  1. #1

    MTK Labs

    Наткнулся на одну интересную статью (ссылку скидывать не буду, легко гуглится) про компанию MediaTek. Вернее про ее отделение MediaTek Labs.
    Суть ее в чем: MediaTek предоставляет разработчикам софт, железо и онлайн поддержку. Софт бесплатный, платформа LinkIt One, включающая чипсет MediaTek Aster (MT2502) на ядре ARM7 с модулями Wi-Fi (MT5931) и GPS (MT3332), ОС LinkIt на базе ядра RTOS стоит 79$.
    Для чего это надо? Мне, например, для интереса. Хочу попробовать что нибудь смастерить в свободное от работы время. Часы, как вариант.
    Зачем пишу на форуме? Чтобы найти кого-нибудь, кому это тоже интересно и у кого есть опыт в программировании, дизайне, конструировании. Попрошу тему не удалять, пусть повисит.


  2. #2
    Обычно, для конструирования часов достаточно Atmega8 или PIC16/
    Это я к тому, что для простых или начальных задач лучше начать с более простых и проверенных чипов.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Вадяра Посмотреть сообщение
    Зачем пишу на форуме? Чтобы найти кого-нибудь, кому это тоже интересно и у кого есть опыт в программировании, дизайне, конструировании. Попрошу тему не удалять, пусть повисит.
    Учитывая что MTK сегодня один из самых распространенных чипсетов в мобильных и GPS устройствах, тема может оказать полезной и интересной, только перенесем ее в соответствующий раздел.

  4. #4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. New: Apache Labs SDR HF+6M Transceiver
    от RX1AL в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •