Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 156 из 293 ПерваяПервая ... 56106146153154155156157158159166206256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 2925

Тема: что такое электрический ток и напряжение

Так Вы дали объяснение. Я его выучу наизусть и буду именно так все и объяснять
    правильнее было бы записывать m = E * ε0 * µ0.
    Где
    ε0 - электрическая проницаемость вакуума (эфира),
    µ0 - магнитная проницаемость вакуума (эфира)

Просто выражение 1 / (ε0 * µ0) численно соответствует с2.
    Отсюда и возникла формула E = m * c2.

Грубо говоря эта формула определяет суть массы как работу по удержанию заряда от растекания в пространстве.
    Заряд в соответствии с законами электродинамики стремится растечься по пространству.
    Но растекание заряда приводит к магнитной индукции, появляется магнитное поле.
    Магнитное поле в свою очередь препятствует растеканию заряда.
    Подайте заявку.

Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Просто не нужно путать математическую абстракцию с реальностью. Вот и все.
    С реальностью у него проблемы. Простые реальные задачи остаются
    нерешенными и погребенными под массой математических абстракций.

Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Подайте заявку.
    вашего варианта объяснения можно ждать, или у вас его вовсе нет?

ra6foo, Вы уже подсчитали реальные 0,0001 пФ?

alex_m, я не настолько гениален, как Вы, я ослеплен гениальностью Вашего объяснения.

ra6foo, Вы уже подсчитали реальные 0,0001 пФ?
    По вашим же словам они не совсем реальные, а, как вы заявили, меньше 0,0001,
    но в таком случае это в тысячи раз ближе к реальности, чем заявленные вами 0,25 пф.
    Так что здесь не тот случай, где есть почва пыжиться самолюбованием.

я не настолько гениален, как Вы, я ослеплен гениальностью Вашего объяснения.
    не льстите мне, у меня не объяснение, а просто предположение трактовки со своей колокольни.
    Поэтому оно и пестрит выражениями "Наверно", "грубо говоря", "как-то так". Которые вы зачем-то старательно вырезаете.

Ваш вариант объяснения сути можно ждать или у вас его нет?

Добавлено через 46 минут(ы):

Цитата Сообщение от serg057 Посмотреть сообщение
    Недавно на Ютубе смотрел фильм о Темной материи. Дюже умные иностранные дядьки сидят на глубине 800 м. в отработанном руднике под самые "немогу"забитом научной аппаратурой, сидят десять лет. За все это время не было ни одной регистрации выше названой материи. Во как!

Тёмная Материя была введена из-за того, что наблюдаемые законы вращения звезд в галактике по сути опровергают Общую Теорию Относительности (ОТО). Для спасения ОТО была введена абстракция в виде Тёмной Материи. Которую никто никогда не видел, не слышал и не фиксировал, но зато с таким костылём теория кое-как работает. На множестве таких костылей она кое-как и держится
    Отсюда и всякие фантазии про кротовые норы, искривления пространства и т.п. чушь. На деле это все далеко идущие выводы из абстрактных костылей и подпорок к разваливающейся на глазах теории.
    Последний раз редактировалось alex_m; 15.08.2017 в 00:57.

Позывной
    UR5ZQV
    Слушатель эфира,
    типа сантехник с сантехническими же представлениями, дает оценку современной физике
    Хороший сантехник, со своими знаниями и практическими навыками в гидравлике, гидродинамике, технологии материалов, химии и т.п. в квартире "современного физика" бывает иногда важнее самого "современного физика".
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Тёмная Материя была введена из-за того, что наблюдаемые законы вращения звезд в галактике по сути опровергают Общую Теорию Относительности (ОТО). Для спасения ОТО была введена абстракция в виде Тёмной Материи. Которую никто никогда не видел, не слышал и не фиксировал, но зато с таким костылём теория кое-как работает. На множестве таких костылей она кое-как и держится
    Отсюда и всякие фантазии про кротовые норы, искривления пространства и т.п. чушь.
    На сегодняшний день нет полных знаний о природе мироздания. Есть модели, в частных случаях позволяющие объяснить, рассчитать и использовать некоторые закономерности. Ни один серьёзный учёный никогда не заявлял о том, что существуют полные знания. Сам Эйнштейн продолжал работать (пытался найти единую теорию поля) до самой смерти. Но на нашем форуме есть такие авторы, которые утверждают, что разоблачили недобросовестных учёных, которые "дурят" простой народ! Что это? Скорее всего комплекс ниспровергателя от сознания собственной ущербности!
    Пинок под зад может стать толчком вперёд!

9. Спасибо от Слушатель эфира

ra6foo,
    По вашим же словам они не совсем реальные, а, как вы заявили, меньше 0,0001,
    цитату в студию.
    но в таком случае это в
    супер. Первое сам придумал и приписал мне, а потом на этом основании придуманного строит обоснование.

UR5ZQV, так кто ж спорить то будет со сказанным. Но речь то была совсем об ином. А если подменой заниматься...
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 15.08.2017 в 08:48.

...
    Надеюсь теперь вы видите, что речь именно о первом числе - порядка 0,0001 пФ и даже МЕНЬШЕ

Страница 156 из 293 ПерваяПервая ... 56106146153154155156157158159166206256 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)