Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 132 из 293 ПерваяПервая ... 3282122129130131132133134135142182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 2925

Тема: что такое электрический ток и напряжение

  1. #1311

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    Странно, что Вы не знаете того, что если поднести компас к проводу с током, то его стрелка отклонится
    Более чем странно читать эту фразу, иначе, как жаркой погодой, объяснить не могу. Я бы за такие троллесообщения вообще банил, месяца на два.
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    у тока есть и магнитная составляющая.
    Какой ток у заряженной Лейденской банки?

    ПЫСЫ Началось очередное "фЫлософствовани е"
    Цитата Сообщение от AlexanderZ Посмотреть сообщение
    Можно тешить себя попытками разгадать тайны полей, но это от гордыни! Успокойтесь и пользуйтесь тем, что уже открыто.
    Для гордыни должны быть основания, а не так, что каждый, кому не лень "ниспровергатель " устоев )))


  2. #1312
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Для гордыни должны быть основания,
    Для гордыни не нужны основания (знания)! Наоборот (галопом по Европам)!
    Все думают, что время придёт, а время только уходит!

  3. #1313

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    AlexanderZ, я про обоснованную гордыню. А таких - галопом по Европам тьма-тьмущая.

  4. #1314
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    я про обоснованную гордыню.
    Гордыня не бывает обоснованной!
    В христианских ( и других) религиях это смертный грех.
    Все думают, что время придёт, а время только уходит!

  5. #1315
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Более чем странно читать эту фразу, иначе, как жаркой погодой, объяснить не могу. Я бы за такие троллесообщения вообще банил, месяца на два.
    А Вы подключите к батарейке лампочку и поднесите к проводу компас и посмотрите, что будет с его стрелкой, а потом рассуждайте о жаркой погоде.

  6. #1316

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    AlexanderZ, грех или не грех, к обоснованности имеет весьма косвенное отношение, тем более, что у нас светское устройство государства

    ex EW1DC, мне написать, куда вам подключить, и не батарейку, а 220 Вольт, или сами догадаетесь?
    ПЫСЫ что-то рано у нас компьютером овладевают и письмом, прямо с яслей

  7. #1317
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    Странно, что Вы не знаете того, что если поднести компас к проводу с током, то его стрелка отклонится и ничего крутого в этом нет. Ведь у тока есть и магнитная составляющая.
    Если предположить, что с разрядника Лейденской банки заряд стекает, т.е. появляется ток создающий магнитное поле достаточное для отклонения стрелки компаса (трудно представить какой он величины), то как полутора вольтовая батарейка на это способна? Абсурд. Вы не допускаете наличие остаточной намагниченности при изготовлении разрядников и батарейки? Автору видео нужно было разрядить банки (Лейденские), поднести к разрядникам компас - дабы очистить эксперимент от шелухи подозрительности, ну а далее - удивляй народ.

  8. #1318

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    serg057,
    Автору видео нужно было разрядить банки (Лейденские), поднести к разрядникам компас - дабы очистить эксперимент от шелухи подозрительности, ну а далее - удивляй народ.
    естественно, надо было еще к разряженным поднести, а потом с умным видом чесать репу. А еще надо было их и размагнитить, как он и оговорился, только затем, вместо размагничивания, он их разрядил и снова зарядил.
    А вести речь в данном случае о снятии подозрительности, тоже смешно, ибо автор видео либо больной на голову, либо тролль своеобразный. Но то, что у него проблемы, это факт.
    В отношении тока с Лейденской банки. Ну так Вы поставьте эксперимент, какой ток в одном проводнике будет регистрировать компас. Затем прикиньте емкость банки и постоянную времени цепи. А уж с учетом того, что на видео он явно продемонстрировал поле магнита, и говорить не о чем. Пусть еще сталь на люминий заменит и чешет репу, что знак заряда зависит еще и от материала разрядников.

    А самое смешное, что отдельным пользователям на cqham, надо это объяснять. Бред какой-то

  9. #1319
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    В отношении тока с Лейденской банки. Ну так Вы поставьте эксперимент, какой ток в одном проводнике будет регистрировать компас
    Вы это серьезно, вообще я иронизировал (надо смайлики ставить).


  10. #1320

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    serg057, да тут уже не поймешь, смотря на некоторых, кто шутит, а кто серьезно. Он то на полном серьезе мне разъясняет о магнитном поле проводника с током

Страница 132 из 293 ПерваяПервая ... 3282122129130131132133134135142182232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться
    от alexis69 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 21:09
  2. Что такое ДЛ-66?
    от misha_globus в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 18:59
  3. Что такое?
    от modris в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 13:15
  4. Снизить напряжение повысив ток
    от антигерой в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 22:23
  5. СЦ1-5 - что такое?
    от LZ2ZK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •