Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 104 из 293 ПерваяПервая ... 45494101102103104105106107114154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 2925

Тема: что такое электрический ток и напряжение

  1. #1031

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что при переменном токе существуют та же поверхностная плотность зарядов и те же поля.
    не совсем понятно, почему поля те-же?
    С постоянным током через проводник нет изменения магнитного поля, а значит нет вихревого электрического поля.
    Однако оно есть при протекании переменного тока через проводник, т.к. в этом случае вихревое магнитное поле меняется.


  2. #1032

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Разность потенциалов полей и сил, действующих на электроны, не создаёт.
    Пропустил этот шедевр.
    Все читаю и не могу понять, не то что глубину мысли, нет, я просто не могу понять саму мысль, о чем эта фраза??
    "Разность потенциалов не создает сил" ... А кто или что вообще создает силы? Как вообще можно создать силу?
    Идем дальше. "Разность потенциалов не создает полей".... Как бы тут помягче сказать.... Если в пространстве от точки к точке изменяется потенциал, то это уже есть поле - скалярное поле.

  3. #1033
    значит получается бегуть электроны по проводу вернее скачуть, поскакали, скок их скачет зависит от силы тока тобиш электроны калиброванные кто при какой мощности должен скакать, ну подали мы маленький ток ониж все сразе не спрыгнут со своих орбит, ладно другой вариант, имеем такой проводник

    и подаём большой ток, вот электроны попрыгали с права на лево, допрыгали до утонщения, оп а орбит нехватает и куда они денутся, будут по десятку на одну орбиту прыгать? но тогда будит образовываться другой материал в этом утонщении, или назад побегуть, а почему провод греется? а как при эдс самоиндукции электроны назад прыгают меняя полярность в проводнике

  4. #1034
    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    Если я сильно разбегусь и врежусь головой в бетонную стенку, то из глаз посыпятся искры.
    ...электроны же изначально не знают, что вы решили убиться об стену и поэтому вынуждены выскакивать из глаз

    ...меня вообще , на данный момент, другое интересует - это я бы сказал так - стык между вечностью и реальным миром с потерями...
    ...энергия передается полями (ЭМП) и ЭМВ существующих вечно, если только не начинают соприкасаться с внешней реальностью (потерями)
    ...это как бы одна сторона, но еще более интересная сторона "раздумий" это то, что реальность через потери может порождать вечное (ЭМВ)

    Последний раз редактировалось ua4wi; 03.08.2017 в 04:22.
    ...с уважением, Алексей

  5. #1035
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    Цитата Сообщение от ua4wi Посмотреть сообщение
    но еще более интересная сторона "раздумий" это то, что реальность через потери может порождать вечное (ЭМВ)
    Глубоко! Как перейду в вечность, постараюсь с Вами связаться.


    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua4wi Посмотреть сообщение
    но еще более интересная сторона "раздумий" это то, что реальность через потери может порождать вечное (ЭМВ)
    Глубоко! Как перейду в вечность, постараюсь с Вами связаться.



    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    С постоянным током через проводник нет изменения магнитного поля, а значит нет вихревого электрического поля.
    Однако оно есть при протекании переменного тока через проводник, т.к. в этом случае вихревое магнитное поле меняется.
    Возможно, Вы знаете больше, чем я, и сможете ответить на вопрос ra3qdp вместо Слушателя - http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?9142-Теоретические-вопросы-по-АФУ/page354

    Последний раз редактировалось Vlad UR 4 III; 03.08.2017 в 06:39.
    Русскость в генах хранится. В трудный час проявляется.

  6. #1036
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    столкнёмся с тем, что замкнутый проводник будет далеко не линейным, и, следовательно, силовые линии полей зарядов на концах проводника не будут совпадать с направлением проводника. Ток не возникнет. А он есть!
    Дело в том, что в переходной период на поверхности проводника появляется поверхностная плотность зарядов. От положительной клеммы – положительных, от отрицательной - отрицательная. Посредине – ноль.
    Это же надо так так мозг перенапрягать, до рождения химер!
    Вы представьте себе размеры электрона, размеры проводника и броуновское движение в толще этого проводника. Какие там прямые линии более, чем от столкновения (не механического, а через поле) до столкновения электронов. Что касается эл. тока (перемещения электронов). Он всегда есть в толще проводника. Только беспорядочный (с полной компенсацией) или упорядоченный, когда все проявления (сопровождающие движение электронов) суммируются и могут быть обнаружены НАШИМИ приборами. Одним из примеров упорядочения движения электронов (по орбитам) является постоянный магнит. Магнетизм есть, а выделения энергии нет. Что касается движения электронов по длинному проводнику, то нет никакого воздействия (практического, которое может быть как-то принято во внимание) электрона в начале этого проводника, на электрон в конце ( в точках подключения источника тока). Всё происходит как в железнодорожном составе, который одновременно толкают и тянут два локомотива (электрон с зарядом (-) и ион с заряом (+)). Что касается поля, которое двигает электроны, то это поле есть "собственность" электронов и само по себе не существует (самостоятельно). И ЭМВ в пространстве есть сумма полей бесчисленных электронов в начале появления этой ЭМВ, а затем уже идёт распространение в пространстве возмущения этого пространства (волна, со скоростью света), как от камня по воде. Без камня волны на воде не будет. То, что происходит между электронами (через поля) при столкновении (удалении), то же происходит и с другими электронами находящимися за тысячи км., если силы воздействия достаточные. В силу того, что скорость распространения электрических явлений (то, что происх. с электроном) конечна, мы и наблюдаем разные фазы этого процесса по длине проводника.
    Потери, то это просто ответвления проявлений от движ. электрона (через поле и совместно с этектронами) от "генеральной" линии.
    Что касается количественной оценки электронов, которые задействованы в процессе (эл. ток), то их количество не меняется.
    Последний раз редактировалось AlexanderZ; 03.08.2017 в 07:57.
    Все думают, что время придёт, а время только уходит!

  7. Спасибо от VictorV

  8. #1037

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Vlad UR 4 III,
    Возможно, Вы знаете больше, чем я, и сможете ответить на вопрос ra3qdp вместо Слушателя -
    не, пусть ответит на мой к Вам.
    Ну что ж, Влад, хотели потроллить меня на пару, а вышло так, как обычно и случается. Один вчера на Вас стрелки перевел, сегодня и Вы, типа переводите, уже на меня.
    Расскажите, как Вы создаете силы?
    Как полю потенциала φ отказали в праве на жизнь и тд?
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1422825

    ПЫСЫ и это я еще не переходил к самому интересному.

    А... видимо Вы еще не готовились к таким вопросам, надо почитать, на другой форум сходить
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 03.08.2017 в 09:10.

  9. #1038
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    ...будут по десятку на одну орбиту прыгать? но тогда будит образовываться другой материал
    "Какие орбиты, кто их видел?" (С Карцев, Ильченко). Пора из свинца золото делать. У меня в гараже центнер свинца точно наберется...

  10. #1039

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Del


  11. #1040
    Цитата Сообщение от AlexanderZ Посмотреть сообщение
    Это же надо так так мозг перенапрягать, до рождения химер!
    Точнее не скажешь.
    Цитата Сообщение от AlexanderZ Посмотреть сообщение
    В силу того, что скорость распространения электрических явлений (то, что происх. с электроном) конечна, мы и наблюдаем разные фазы этого процесса по длине проводника.
    А если волны встречаются, то как и с волнами на воде, происходит их суммирование и вычитание. Это приводит к интерференции, что и показывает КСВ-метр.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BB%D0%BD%D0%B0
    Пинок под зад может стать толчком вперёд!

Страница 104 из 293 ПерваяПервая ... 45494101102103104105106107114154204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться
    от alexis69 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 21:09
  2. Что такое ДЛ-66?
    от misha_globus в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 18:59
  3. Что такое?
    от modris в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 13:15
  4. Снизить напряжение повысив ток
    от антигерой в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 22:23
  5. СЦ1-5 - что такое?
    от LZ2ZK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •