Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 293 ПерваяПервая ... 17242526272829303777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 2925

Тема: что такое электрический ток и напряжение

  1. #261

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Позывной
    UR5FHY
    И самое интересное, что ответить на конкретный вопрос интернет сразу и не поможет. Тут знания нужны. А их за пару минут не получишь, читая википедию.



  2. #262
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Я лично настоятельно советую Вам не умничать, и не касаться тем, в которых Вы как видно ничего не смыслите
    Это серьезное заявление.

    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    А ещё лучше, поясните, что такое энергия поля Е1, создаваемого на одном полюсе источника питания, и как лично Вы собираетесь посчитать эту самую энергию Е1. А то ведь есть ещё и Е2. Если скажете, как Вы посчитаете энергию поля Е1, то я поверю,
    Элементарно.
    Примерно так:
    "...Запас энергии, которым обладает заряженный конденсатор, равен работе , которая была затрачена на его зарядку: . Чтобы вычислить эту работу, нам остается только определить силу . Для этого воспользуемся напряженностью поля в конденсаторе. Можно рассматривать как результирующую двух равных напряженностей и , из которых одна обусловлена положительным зарядом на одной пластине (на верхней пластине), а другая – отрицательным зарядом на другой (нижней) пластине (рис. 69)...."

    и далее по тексту

    http://sernam.ru/book_phis_t2.php?id=39

    Ландсберг Г.С. Элементарный учебник физики. Т.2. Электричество и магнетизм. - М.: Наука, 1985. - 479 c.
    Последний раз редактировалось Valery12; 25.02.2015 в 22:02.

  3. #263

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Позывной
    UR5FHY
    Я вот тут после трудового дня погорячился, посему зря обидел Влада. Извините, Влад. Всё дело в том, что статическое эл. поле не существует никогда само по себе, а связано с зарядами, и не важно, эти заряды неподвижны, или же пребывают в движении с постоянной скоростью. И если под энергией поля Е1 понимать энергию заряда, накопленного на клемме источника постоянного тока, с которым связано конечно же это поле, то Вы оказываетесь совершенно правым, а я тогда соответственно не прав. Этот вопрос крутился у меня в голове до тех пор, пока я не понял Вашу точку зрения, и она как мне показалось столь же правильна как и моя, а вот мои выпады против Вас получаются совершенно Вами не заслуженными. Благодаря Вашей точке зрения, я получается вышел на несколько более правильный уровень понимания, что же там происходит.

  4. Спасибо от Valery12

  5. #264
    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    "...О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух..." Народ приходит в тему для Начинающих с надутыми щеками ..
    Но после нескольких конкретных вопросов по теме, либо исчезает бесследно, ...
    Давление в щеках быстро понижается
    ...вы,похоже, скучающий пенсионер и бывший преподаватель ТОЭ....в любой теме ваших комментариев больше всех,но НИ ОДИН вопрос довести до аудитории толково вы не можете...видимо,не очень владеете вообще чем-либо...смысл теряется сразу же и начинаются "реплики"....почитай те еще раз (если осилите..),все "свои" темы по антеннам и другие...вы не можете логично и грамотно вести диалог,на мой взгляд...я вам задал два раза вопрос,вы проигнорировали,пото му,как облажались..."Давлен ие в щеках быстро понижается..."

  6. #265
    Аватар для UR7HBP
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    44
    Позывной
    ex UB5HKI
    А вот так получается постоянный ток
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-36-1424453432.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	195422  

  7. Спасибо от MatrixBuilder

  8. #266

    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    73
    Позывной
    RM4AW
    Цитата Сообщение от UR7HBP Посмотреть сообщение
    А вот так получается постоянный ток
    Вот так номер: от смеха чуть не помер !

  9. #267
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Говоря, что поле ничего не теряет, имеется ввиду, что поле не изменяет своей напряжённости, или что не изменяется величина заряда, создающего это поле, не изменяется конфигурация поля, не изменяется его энергия, в конце концов чтобы было понятно в статическом электрическом поле, о котором идёт речь, вообще ничего не изменяется.
    Когда говорят, что поле ничего не теряет разгоняя электрон (сообщая ему энергию) имеют в виду, что поле ничего не теряет! Ваше утверждение просто режет слух! Если поле что-то теряет, но потери восполняются , то говорят, что поле поддерживается постоянным (потери компенсируются). Разница принципиальная! Либо Вы плохо знаете русский язык, либо плохо закон сохранения энергии( и что такое квантование)! Последующие словеса призваны замаскировать (увести в сторону от сути) ошибку в Ваших утверждениях!

  10. Спасибо от serk

  11. #268
    я наверное соглашусь с Петром Наличем (инженером по образованию), который считает, что в проводах течет электрическая вода, которая не замерзает никогда.

  12. #269
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Цитата Сообщение от UR7HBP Посмотреть сообщение
    А вот так получается постоянный ток
    Когда я учился в институте, был такой случай. Мой одноклассник, но учился на другом факультете, попал в СТЭМ со своим ответом.
    "Почему конденсатор пропускает переменный ток?"
    "Да переменный ток извилистый и он ныряет в зазор и проходит изолятор"
    73! Валерий.


  13. #270
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Этот вопрос крутился у меня в голове до тех пор, пока я не понял Вашу точку зрения
    Да, у Влада несколько своеобразный способ изложения, это точно
    Иногда приходится переводить его мысль с "русского" на русский.

Страница 27 из 293 ПерваяПервая ... 17242526272829303777127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться
    от alexis69 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 21:09
  2. Что такое ДЛ-66?
    от misha_globus в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 18:59
  3. Что такое?
    от modris в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 13:15
  4. Снизить напряжение повысив ток
    от антигерой в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 22:23
  5. СЦ1-5 - что такое?
    от LZ2ZK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •