Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 25 из 293 ПерваяПервая ... 15222324252627283575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 2925

Тема: что такое электрический ток и напряжение

  1. #241
    Цитата Сообщение от RW3QCF Посмотреть сообщение
    По очень большим праздникам! Чаще всего держится около 200 вольт, а долгими зимними вечерами падает до 180 и даже до 170 (редко)! Р-399А не работает, С1-97 тоже перестаёт работать, С1-83 как то работает
    Ещё в ранней радиолюбительской юности научился поднимать напряжение для питания отдельных приборов и подсевших телевизоров, которые при 180 - 190 вольтах в сети отказываются работать и показывать. Для себя я называю это "вольтодобавка".
    Скажем, в сети 190, а нужно 220. Напрашиватся решение купить какой-нибудь ЛАТР, но нету денег. Берём трансформатор, чтобы у него при 190 на первичной были искомые 30 вольт на вторичной. Первичную - в сеть. Включаем вторичную обмотку последовательно с фазовым проводом сети. На выходе получаем искомые 220. Важно не перепутать фазировку, чтобы напряжения складывались, а не вычитались. Наслаждаемся своей хитростью, не забывая поглядывать на вольтметр контроля напряжения.
    Какую мощность должен отдавать этот трансформатор? Напряжение "вольтодобавки" умножить на ток потребления нагрузки. И, конечно, вторичная обмотка должна этот ток выдерживать.


  2. #242
    На электрический заряд со стороны поля действует сила, под действием которой свободный электрон движется. Движение электрона связано с тратой энергии. Энергию электрону поставляет поле. Следовательно, поле после прохождения нагрузки должно.......
    забудте вы про электроны это предположение. так считают чтоб меньше спрашивали ничего там небежит там совсем другой процесс происходит. если судя по теории в проводе бегут электроны как тут писали паровозом или как цепь с велосипеда и они могут бежать как бы с разными частотами тоесть меняя полярность значит можно предположить что тогда у них не должно быть массы к примеру частота передатчика может быть и 100 мгц и 40ггц еслибы у них была масса я так думаю ониб несмогли колебаться или бежать дёргаться с частотой 40ггц. мотыляя магнитом возле медного провода или катушки с проводом мы моделируем то что происходит в самом проводе при подаче напряжения. вот я вылаживал на другом форуме вопрос. вот обычное реле включенное зумером. если подключить параллельно обмотке диод реле начинает срабатывать с частотой 0.5.-2 секунды также есть реле с замкнутой обмоткой которое после прекращения подачи питания держится 30-50 секунд причём если разорвать замкнутую обмотку реле тут же отпуститца. вот и спрашивается там что бегают электроны без массы все эти 40-50 секунд. в замкнутой обмотке держится самый обычное напряжение причём оно как бы постоянное в нашем понимании. вот ссылка
    http://electricalschool.info/spravoc...gnitnym-i.html
    а что такое поле... как описать то чево нет.. скорей всего никогда неузнаем


    вот спецы обьясните сей эфект и этот эфект имеет прямое отношение что происходит в проводе при подачи напруги
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ М; 25.02.2015 в 18:15.

  3. #243
    Наверное нет необходимости доказывать то, что в радиолампе электроны пролетают от катода к аноду со скоростью
    света и затем они попадают в проводник, питающий анод. Куда девается их энергия если они при этом способны даже разогревать анод? Почему при большой нагрузке происходит нагрев проводника.

  4. #244
    Цитата Сообщение от exEW1DC Посмотреть сообщение
    Наверное нет необходимости доказывать то, что в радиолампе электроны пролетают от катода к аноду со скоростью
    света
    Это интересно!
    А можно доказать?

  5. #245
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    забудте вы про электроны это предположение.
    Постыдились бы такую пургу нести... радиолюбитель...

  6. #246
    вот изза чего греится ваш анод. токи фуко или как их ещё называют противо ЭДС КСВ в антенне это тоже самое. теже токи фуко
    https://www.youtube.com/watch?featur...&v=B6WhyYNa6tc

  7. #247
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Ленинград-12
    Сообщений
    1,861
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Если Вы не согласны, аргументируйте своими словами, а не посылайте меня к какому-то незнакомому мне Кирхгоффу и не ставьте мне в вину кучу вопросов.
    Да ни боже упаси, чтобы я кого-то обвинял тут в чем-то........ я же прекрасно понимаю, что такие вопросы можно только для общения задавать, никак не для академического спора. А поле восполняет энергию за счет работы сторонних сил источника питания. Как только оно слабеет, эти силы тут же начинают перетскивать заряды, которые сильное поле перетаскивать не дает.

  8. #248
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    КСВ в антенне это тоже самое. теже токи фуко
    Я недавно купил антенный Фукометр (Fumetr-500) до 500МГц.

  9. #249
    А поле восполняет энергию за счет работы сторонних сил источника питания. Как только оно слабеет, эти силы тут же начинают перетскивать заряды, которые сильное поле перетаскивать не дает.
    а вот это самый в точку
    скажите а что токи фуко бывают только в трансформаторах? ведь тот же провод и есть как бы трансформатор и в нём действуют теже законы. неважно какая там частота. я вот задал вопрос выше. чтоже происходит в обмотке реле после снятия напряжения.я ещё могу сказать то что всё напряжения-ток получаются при трении неважно какой частоты будет напряжение-выход как бы так сказать или если вернее ток или магнитное поле пусть будет в проводе передаётся в результате трения как мы натираем ебанитовую палочку
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ М; 25.02.2015 в 19:02.


  10. #250
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Ленинград-12
    Сообщений
    1,861
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    а вот это самый в точку
    Ну чтобы еще точнее, информация об ослаблении поля доходит до источника (сторонних сил источника) со скоростью света.

Страница 25 из 293 ПерваяПервая ... 15222324252627283575125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться
    от alexis69 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 21:09
  2. Что такое ДЛ-66?
    от misha_globus в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 18:59
  3. Что такое?
    от modris в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 13:15
  4. Снизить напряжение повысив ток
    от антигерой в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 22:23
  5. СЦ1-5 - что такое?
    от LZ2ZK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •