Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 28 из 293 ПерваяПервая ... 18252627282930313878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 2925

Тема: что такое электрический ток и напряжение

  1. #271

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Позывной
    UR5FHY
    AlexanderZ, а ведь Вы правы. Поле действительно поддерживается постоянным, и оно ничего не теряет. А русский язык для меня родной. Почему я сказал, что поле ничего не теряет, потому что оно никак не изменяется. Того момента, когда поле вдруг изменилось, разогнав электрон, и следующего момента, когда его поправил источник питания до прежнего состояния, я честное слово, как-то не заметил. Зато, благодаря столкновению с Владом (в наших пониманиях), который видимо ни в чём не виноват, в чём я начал обвинять, я вдруг понял, что поле и в самом деле не менялось, энергии никуда не тратило, а поддерживается это самое поле постоянным потому, что образует его постоянный заряд. И вот этот постоянный заряд находится в движении с постоянной скоростью, но тем не менее, та часть этого заряда, которая отвечает за создание постоянного поля, хоть и движется, но остаётся всегда постоянной (потому что сколько заряда пришло, столько его тут же и ушло, мгновенно, без всякой задержки, раз уже ток установился). То есть, источник совершает себе работу по перемещению зарядов, но величина зарядов (мгновенная пусть) на клемме источника, в проводах, и вообще в в любом месте цепи и в самой цепи в том числе, остаётся неизменной по величине, хотя заряды и совершают равномерное движение. Одинаковый заряд и создаёт всегда одинаковое поле. Таким образом и выходит, что поле никогда не меняется, раз ток уже установился, и поле таким образом не совершает никакой работы. Работу совершает источник, двигая заряды. Движущиеся заряды в лампочке совершают там свою работу, а поле, будучи всегда постоянным, тут и ни причём Поле в самом деле здесь только посредник.
    Ну вот такое понимание у меня. Если у кого-то есть другое, то я не вправе тыкать человека носом как школьника. За что и приношу извинения всем участникам. Думаю, что теперь всё правильно.


  2. #272
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    есть как бы псевдо вечные двигатели, я один такой делал на магнитном поле нескольких магнитоа. правда получить чтот лишнее. неполучилось ток хватало для работы самого себя. оно ведь как к примеру. еслибы ветер дул постоянно и поставить ветряк вот мы и получили бы вечный ветровой двигатель. также и солнце былобы круглые сутки. у нас же в бошку всем забили что нельзя.... а вы знаите волнительно наблюдать зная что твоя конструкция работает без батареек. вы знаите я вот сижу на сайтах по свободной энергии, интересно, конечно я неверю в фокусы капанадзе смита и других......
    тема насчёт эл. тока. никакие там электроны небегут, бежит поле электромагнитное а электроны это как бы побочный продукт. как сказал один человек при теперешнем развитии радиосвязи. куча радиостанций. сотовых телефонов онибы уже давно покинули нашу вселенную. аезде бежит электромагнитное поле, вернее оно создаётся создавая видимость бегущего, как бы напряжение-ток вырабатывается в самом проводе как бы за счёт так называемых токов фуко вот они и являются главным критерием передачи магнитного поля и...
    а вот про вечные двигатели это интересно вы пишите что делали и как я понял у вас чтото получилось, подскажите а можно сделать как вы пишите псевдо вечный двигатель но чтобы хватало на дом, я давно интересовался этой темой сижу на сайте странника, пробовал делал фонарики работающие на эдс самоиндукции но они не работали почему-то, делал колесо с магнитами и один магнит сбоку подносишь на видео оно крутится а у меня нет получается это развод

  3. #273
    Цитата Сообщение от Иван90 Посмотреть сообщение
    как я понял у вас чтото получилось
    Получился бессмысленный набор слов.

    Цитата Сообщение от Иван90 Посмотреть сообщение
    пробовал делал фонарики работающие на эдс самоиндукции но они не работали почему-то
    На ЭДС самоиндукции работает "трамблер" в моем Запорожце.
    Работает нормально, по законам физики, которые Вы пока изучили не полностью.
    (но это излечимо )

  4. #274
    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    На ЭДС самоиндукции работает "трамблер" в моем Запорожце.
    Работает нормально, по законам физики...
    Да, работает он нормально, несмотря на то, что никакой ЭДС самоиндукции там нет.

  5. Спасибо от micyaylo

  6. #275

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    никакой ЭДС самоиндукции там нет.
    А если бобину закоротить? Чтоб на контакты 12 вольт шлепнуть. Вопрос шибко знающим. Вот написано-волна движется, распространяется куда ни попадя со скоростью какой ни попадя. И тут-же -стоячая волна. Если стоит- то не может быть волной, а если волна-то кому стоит?

  7. #276

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Позывной
    UR5FHY
    Поскольку искра в классических жигулях и запорожцах получается при размыкании цепи питания катушки зажигания, то ЭДС самоиндукции там всё-таки есть. Опять же, учусь никому не навязывать своё мнение, и считаться с чужим

    Волны всегда распространяются куда надо, и со скоростью какой надо, и то и другое строго детерминировано. Стоячая волна - общепринятое понятие, термин, имеющее своё значение, вопросов куда стоит к ней обычно не применяют. Зато такие вопросы "куда стоит" или "на кого стоит" применяются в совсем других случаях

    Осталось только спросить, как в анекдоте про Ш.Холмса: "Холмс, как Вы думаете, а кем работает serk?" - "Системным администратором. Он сначала наделал кучу ошибок, всех оскорбил, потом извинился, опять сделал кучу ошибок, и в конце концов с десятого раза нашёл правильное решение и всё заработало". Это шутка. Прошу не обижаться.
    Последний раз редактировалось serk; 26.02.2015 в 14:28.

  8. Спасибо от Valery12

  9. #277
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Поскольку искра в классических жигулях и запорожцах получается при размыкании цепи питания катушки зажигания, то ЭДС самоиндукции там всё-таки есть.
    Там есть высокое напряжение, ну можно наверное написать, что там есть ЭДС. А самоиндукции там, все же, никакой нет. Это примерно то же, если написать у меня в кране горячей воды есть насос и нагреватель. давление и температура порядка 75 град. есть, а источников нет.

  10. #278
    а что такое эдс самоиндукции,пишут что это накопленная энергия возвращается назад,а где она накопляется,что катушка это конденсатор

  11. #279
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    ну можно наверное написать, что там есть ЭДС. А самоиндукции там, все же, никакой нет
    Перед тем, как что-то написать, сначала можно что-то и почитать
    (как минимум словарь на букву С )
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_p...A6%D0%98%D0%AF
    Последний раз редактировалось Valery12; 26.02.2015 в 16:30.


  12. #280
    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    (как минимум словарь на букву С )
    Перед "С" есть "П", "Р", а за ней - "Т" Много, конечно, но увы...

    Прерыватель-распределитель зажигания (жарг. трамблёр, от фр. trembleur — вибратор, прерыватель) — механизм, определяющий момент формирования высоковольтных импульсов в системе зажигания и используется для распределения этих высоковольтных импульсов по цилиндрам карбюраторных и инжекторных бензиновых двигателей внутреннего сгорания. ©
    Последний раз редактировалось micyaylo; 26.02.2015 в 17:21.
    Михаил

  13. Спасибо от Valery12

Страница 28 из 293 ПерваяПервая ... 18252627282930313878128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться
    от alexis69 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 21:09
  2. Что такое ДЛ-66?
    от misha_globus в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 18:59
  3. Что такое?
    от modris в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 13:15
  4. Снизить напряжение повысив ток
    от антигерой в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 22:23
  5. СЦ1-5 - что такое?
    от LZ2ZK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •