Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 34 из 293 ПерваяПервая ... 24313233343536374484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2925

Тема: что такое электрический ток и напряжение

  1. #331


  2. #332

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    Какого цвета поле?
    Ароматно-ванильного, и в горошек-огурцом отдает, в ближней зоне. При круговой поляризации.
    А цвет платья отвратительной матрицей по ссылке испортили...
    Так алогично роботу-стражу сокровищ отвечали, за логику он сразу уничтожал.
    Последний раз редактировалось Valery Gusarov; 27.02.2015 в 20:44.

  3. #333
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    http://geektimes.ru/post/246508/?mobile=no Какого цвета поле?
    Конечно же белое с золотым, и тут не может быть никаких сомнений.

  4. #334

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    белое с золотым,
    Шелка и малиновым на сгибе и зеленым отдают. В 18 веке-после побед на море-ткани наварринского пламени с дымом назывались...

  5. #335
    Аватар для HAZ
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,593
    Позывной
    UA4HAZ
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Но ведь жидкий стул бы остался!
    Конечно - после того, как энту самую лягушку съели...
    Vladi

  6. #336
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    ну почемуж, никто незнает, всё очень просто ток долго писать, ну ладно начнём, что же такое самоиндукция. как известно всё электричество получается в результате трения, везде, даже в обычных батарейках а также в проводе неважно каком буть то провод в электрогенераторе или коксиальный кабель, трутся ну пусть кристалические решотки , сама кристалическая решотка назовём её домен имеет свойство пружины и всегда возврашается в своё первоначальное состояние. при подаче напряжения домен изгибается его перекараёбывает вырабатывается некое ЭДС и магнитное поле при снятии напруги домены возвращаются в своё первоначальное состояние вырабатывая ЭДС самоиндукции величина которого зависит от времини возвращения вот этого самого домена в первоначальное состояние а вот мешают ему быстро возвратиться вот эти токи фуко естьтакое пнятие сердечник накопил энергию если катушка намотана на сердечнике там тоже самое происходит, домены изгибаются и возвратиться быстро им недают теже токи фуко вот я писал на одном форуме почитайте

    http://rghost.ru/89Mdbmnc5

    вот в этом документе глянте как магнит медленно падает в медной трубе а вес его с пол килограмма будет вот это и есть токи фуко, так что в проводе нет никакого паравоза и велосипедной цепки, посмотрите как работает пьезик это копия 1 к 1 домена в проводе, при постоянном напряжении домены поворачиваются соблюдая полярность как кристалы в ЖК индикаторе и колеблятся я так предпологаю с частотой 300Ггц что и определяет скорость распространения магнитного поля в проводнике, ксожалению такуб частоту замерить невозможно но можно наблюдать как бы её последствия, если взять намотать катушку двойным проводом витков 400 уже точно непомню скок мотал и к одной обмотке подключить постоянное напряжение а другую подключить к осцилографу сначало мы ничего неувидим но есл с одной стороны катушки во внутрь положить небольшой магнит на экране осцила появится шум вот это разность частот ведь положа магнит мы в части катушки тормозим магнитное поле но дальше где нет его скорость магнитного поля восстанавливается вот мы и видим разность частот, поле можно в проводе тормозить, вот к примеру прямо выпрянный проводник имеет одну индуктивность, начинаем его скручивать в катушку и вот соседнее поле с других витков начинает как бы тереться друг об друга чем плотнее намотка тем больше тормаз и ниже частота, вводя сердечник с ферита к примеру мы вызываем ещё больший тормоз наведённым в нём магнитным полем, вкручивая сердечник из немагнитного материала к примеру бронза магнитное поле его значительно слабее не так сильно как у железа и наведённое в сердечнике поле как бы передаётся напрямую на соседние витки как бы перескакивает, при вкручивании такого сердечника частота будет повышаться
    чёт я дюжеть расписался надо перекурить
    может и этого шватит. если интересно продолжу
    огромное спасибо теперь я понял почему мои фонарики негорели сколько затратил как вы пишите на сгибание пружинки столько и получил на отдачи этой пружинки,понравилось видео в вашем документе я не думал что такой магнит так может медлено падать и расскажите можно ли сделать БТГ и почему вот я вылаживал видео на магнитах там работает а у меня нет,если конечно вас незатруднит

  7. #337
    Все это ерунда, лучше подскажите каким способом лучше делать правильную синусоиду, ~12V, 100 mA, 50 Гц. ?
    Погрешность, тысячные доли процента. Но лучше чтоб еще лучше.

  8. Спасибо от micyaylo

  9. #338
    Цитата Сообщение от Иван90 Посмотреть сообщение
    огромное спасибо теперь я понял
    Как вы умудряетесь понимать друг друга?
    Фантастика какая-то!!!

    Я выпил портвейна, думал, что смогу разобраться.
    Но не тут то было, не помогло.
    Последний раз редактировалось Valery12; 27.02.2015 в 22:23.

  10. Спасибо от ua4wi

  11. #339

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Но лучше чтоб еще лучше.
    Трансформатор от музцентра в розетку... Или в поле после Апокалипсиса? Аккумулятор, пребразователь с кварцем деленным, фильтры...


  12. #340
    почему фантастика всё ясно описано что такое самоиндукция,фантаст ика это когда мне тут расказвали что по проводу бежит велосипедная цепь или едит паравоз,вы можите представить как внутри провода едет паравоз? и вот жессылка была дана на документ с видео
    http://rghost.ru/89Mdbmnc5

    там в документе описано есть ссылка ка работает пиезоэлемент в проводе происходит тоже
    Последний раз редактировалось Иван90; 27.02.2015 в 22:35.

Страница 34 из 293 ПерваяПервая ... 24313233343536374484134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться
    от alexis69 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 21:09
  2. Что такое ДЛ-66?
    от misha_globus в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 18:59
  3. Что такое?
    от modris в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 13:15
  4. Снизить напряжение повысив ток
    от антигерой в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 22:23
  5. СЦ1-5 - что такое?
    от LZ2ZK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •