Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 174

Тема: Посылка с Украины

  1. #111

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Да уже начались фокусы.Отправлял деньги Юнистрим в Киев из России все приняли, указал при отправлении что бы вручили в валюте отправления(доллары-доллары;рубли-рубли).Дошли через пару часов ,но как мне сообщили получатели в Киеве в банке при получении заставляют оформить какую то страховку иначе денег не получат и это указание руководства банка.Так что получатели просили меня больше Юнистрим не отправлять ,а подыскать что то другое.Осенью еще работало.Еще не знаю что подыскать.Ну вот так.


  2. #112
    Я отправлял "Золотая корона" с салонов МТС, проблем не было не у меня не у получателя.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #113
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Отправлял деньги Юнистрим в Киев из России
    Тема про посылки, из Украины. Юнистрим деньги в посылках отправляет? Это я так немного на оффтоп намекаю.
    То, что вы описали - скорее всего самодеятельность конкретного банка. Даже догадываюсь какого. Такие переводы вывожу на карту в соответствующей валюте не вставая со стула. И либо трачу их по безналу, или когда собирается более-менее значимая сумма - заказываю по телефону необходимую сумму и на следующий день иду снимаю через кассу. Минимизация общения с персоналом банка - большой плюс в данном случае. Хотя конечно необходиость заказа валюты для снятия своих денег напрягает.

  4. #114
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Отправлял пару недель назад посылку в Киев.Условия:1) отправлять не с филиалов ,а с глав.почтамта города.
    Наверное так.
    Я отправил посылку из Финляндии.
    Есть такая у меня возможность.
    Получается что наша власть стремится своим гражданам создать массу проблем.
    Чего ради. Вроде мы почти все её любим.
    А она нас любить не хочет.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  5. #115
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от serge_m Посмотреть сообщение
    Чтобы говорить о доставке отправленных в новом году посылок подождите хотя бы пару недель.
    30 декабря отправил 2 мелких пакета в Россию. По трек-номеру пакеты 5 января покинули территорию Украины (видимо, сказались праздники). 6 января они уже зарегистрированы на Брянской таможне. Всё работает.
    73! Виктор

  6. Спасибо от Eugene163, serge_m

  7. #116

    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    85
    Позывной
    US7IF ex RB5IF
    Я отправлю и получаю по "Золотая корона" , в любом банке,который имеет разрешение на эти операции.Проблем никогда не было,от отправки до получения 3-4 часа.

    serge_m
    Не надо вступать в полемику "про Родину" - это будет просто глупо и без полезно для всех.

  8. #117

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от US7IF Посмотреть сообщение
    Я отправлю и получаю по "Золотая корона" , в любом банке,который имеет разрешение на эти операции.
    Наверное придется попробовать.В банке отправителе никаких проблем даже удивляются на возникшие при получении проблемы.Будем пробовать Золотую корону.Уже нашел в каком банке от нас и в каком получить в Киеве.Будем надеяться.

  9. #118
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от US7IF Посмотреть сообщение
    Я отправлю и получаю по "Золотая корона" , в любом банке,который имеет разрешение на эти операции.Проблем никогда не было,от отправки до получения 3-4 часа.
    Во-первых, от момента отправки из России до получения в Украине СМС с кодом перевода - 2 минуты Проверено.
    Во-вторых, с получением перевода в ПриватБанке возникли небольшие проблемы. Если раньше по коду и паспорту я мог сразу получить перевод в той валюте, в которой он был отправлен, то сейчас мне предложили открыть счёта в ПриватБанке для каждого вида валют. Перевод поступает на соответствующий счёт, с которого я в любой момент могу снять деньги. Поэтому пришлось в дополнение к моему гривневому счёту открыть счета в рублях и долларах. Зато сейчас проблем нет, переводы из России (рубли, доллары) поступают на счета, а оттуда я их сразу снимаю соответствующей картой VISA.
    Добавлю. Процесс оформления 2-х счетов занял 20 минут
    Последний раз редактировалось UX5PS; 07.01.2016 в 19:52.
    73! Виктор

  10. #119

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Зато сейчас проблем нет, переводы из России
    Да ,банк что вы указали, он самый.Скажу получателям пускай счет открывают и в рублях и в долларах.Наверное это решение.
    Хотя и стандартное.Получате ли захотели получать мгновенно без привязки к счету ,а только по коду и паспорту и не в гривнах,даже в Киеве ,а только рубли или доллары.Будем думать!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 07.01.2016 в 20:01.


  11. #120

    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    85
    Позывной
    US7IF ex RB5IF
    UX5PS, Виктор Соломонович,это не проблема.В том же банке я без открытия счета получаю деньги в гривневом эквиваленте. Просто у разных банков (и в разных городах и ПриватБанка) свои заморочки-т.е. иметь какую то свою выгоду. А вот работа почта - не вызывает восторга. Но "Золотая корона" пока меня устраивает.

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Острова Украины (Видео)
    от ur0vs в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 14:57
  2. Поддержите радиолюбителей Украины
    от Alex rw9wt в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 09:13
  3. Репитеры Украины
    от АНДРЕЙ US5EQQ в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 17:13
  4. работа р\л Украины с территории Абхазии
    от US5IVZ в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 23:15
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •