Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Научите договариваться с продавцом, чтобы не было недоразумений

  1. #51

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    пишите вопрос, о сроках доставки груза. в центральный офис. как получатель.
    код трекается на их сайте? Ваше Ф.И.О. там указано?
    наезд должен исходить от отправителя.


  2. #52

    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    53
    Вы сильно удивитесь что в Д.Л. нет конкретных сроков доставки? Только ориентировочные."Ско ро,как только, по прибытию" - я это уже говорил.
    Какие у меня могут быть претензии к отправителю ? Он груз упаковал и отправил. Д.Л. приняли этот груз и отправился тот груз в долгий путь (64 дня). Видимо,на собаках везут... Причем факт пропажи груза Д.Л. не признает,раз "трекается" что " груз в пути".
    Раз я претензию в Д.Л. направлял (тоже писал об этом),соответственно в ней есть все мои данные

  3. #53

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    И потом, да, не во всех ГОРОДАХ есть ТК.
    При уходе с рынка одних тут же приходят другие. У нас в городе их сейчас несколько разных.Получал из Питера трансивер Деловыми линиями ,заказ до дверей дома . Пришел груз в обрешетке весом почти 70кГ и стоимость около 1т.р. за доставку всего ,распаковал и сам трансивер весом 30кГ. Очень все аккуратно и основательно.У нас в городе офиса Деловых линий на тот момент не было и централизовано до Ростова и далее ко мне домой и главное все можно отследить .Да это у любой транспортной компании.Получал с R-quad .ru мачту с подъемником и отдельно стеклотекстолитовые трубы ,единственное ограничение по длине .Некоторые компании 3метровые трубы не принимают .А с почтой России по пересылке больших весов или не габаритного груза уже давно не связываюсь.Дорого однако!

  4. #54

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    задайте конкретный вопрос с описанием ситуации. и акцентируйте внимание с какого времени груз считается утраченным.
    а лучше сразу в суд. пусть они этим занимаются, выписывают предписания и т.д.
    но лучше, если все эти разборки будет вести отправитель!
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 20.10.2016 в 13:08.

  5. #55
    Цитата Сообщение от ua6hqu Посмотреть сообщение
    Вы считаете что Д.Л. признала утерю груза
    Отправляте-получайте "Жел Дор компанией"....

  6. #56
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Отправляте-получайте "Жел Дор компанией"....
    ЖелДорЭкспедиция

    При отправке груза ТК просто необходимо или прозвонить или на сайте посмотреть, есть ли город получателя в списке доступных...
    Такой казус у меня был. Не подумал, не прозвонил , приехал, узнал, что в этот город они не возят, а ближайший склад далеко... и уехал. Пришлось с Получателем предварительно выяснять, какая ТК у него есть поблизости.
    Хатуль мадан.

  7. #57

    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    задайте конкретный вопрос с описанием ситуации. и акцентируйте внимание с какого времени груз считается утраченным.
    а лучше сразу в суд. пусть они этим занимаются, выписывают предписания и т.д.
    но лучше, если все эти разборки будет вести отправитель!


    Вы не поверите,но все эти вопросы я задавал раз десять всяким разным менеджерам и представителям.
    Вы советуете мне идти сразу в суд - с чем ? Объяснять им (в суде) на пальцах ситуацию не имея от Д.Л. никаких бумаг ?
    Вопрос разверну ширше: помыкавшись без того,что было в отправлении,поехал лично в Ставропольский офис Д.Л. где и написал ПЕРВУЮ претензию на утерю груза. Писал исключительно под диктовку тамошнего менеджера (вдруг ошибусь в чем-нибудь). Претензию приняли ,видимо для того,что бы использовать по назначению - в туалете,т.к. претензия подается в центральный офис на специальном бланке в электронном виде. Откуда об этом знать местным Д.Л ? Не вопрос! Отправил требуемое (ВТОРУЮ пртензию) на их электронный адрес. Пришел ответ что претензия принята. Чуть на радостях не напился ! Через неделю следующее письмо- мою претензию передали кому-то там следующему. Этот кто-то там еще через неделю мне пишет,что подписи нет на моей электронной претензии.
    Фигня какая - сбросил на флэшку бланк,сходил куда надо,распечатал,запо лнил,расписался, отсканировал,и отправил обратно кому-то там (ТРЕТЬЮ претезию) . Этот кто-то там еще через неделю требует у меня предоставить чеки и документы на товар,который я должен был получить. А их у меня нет. Идти в суд не с чем, звонить бессмысленно,писать тоже.
    Вся работа Д.Л. на том и построена,что при пропаже груза концы в воду и клиент (без умницы-юриста)плюнет на ситуацию.

    Да,вот если Вы , к примеру,отправляете самодельный (красивый и дорогой) усилитель транспортной компанией - будут у Вас чеки и документы на груз ?

  8. #58

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от ua6hqu Посмотреть сообщение
    будут у Вас чеки и документы на груз ?
    Обязательно ! Продавал трансивер недавно ,упаковал дома ,поставил обрешетку в Т.К. все сфотографировал ,сам груз и документы,и покупателю по эл.почте что бы не беспокоился. Груз шел и я в том числе отслеживал ,что и как до Мурманска .Все дошло!

  9. #59

    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Обязательно ! Продавал трансивер недавно ,упаковал дома ,поставил обрешетку в Т.К. все сфотографировал ,сам груз и документы,и покупателю по эл.почте что бы не беспокоился. Груз шел и я в том числе отслеживал ,что и как до Мурманска .Все дошло!

    Вы вопрос не поняли : чем Вы будете подтверждать стоимость груза (самодельного дорогого-красивого усилителя ) при утере груза и последующими разборками ? Чеки-документы ?
    ...А груз мой отслеживается до сих пор .


  10. #60

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от ua6hqu Посмотреть сообщение
    чем Вы будете подтверждать стоимость груза (самодельного дорогого-красивого усилителя )
    Почтовой перепиской в правоохранительных органах ,если потребуется,и квитанцией из банка отправителя о проведенном платеже конкретно на счет получателя с ФИО и за что платеж осуществлен. А то что ваш отправитель сдал багаж в Т.К. пусть вышлет вам по эл.почте копии и цену которую оценил.При досудебных спорах с Т.К. Только оценка стоимости отправителем является обязательной к выплате при утере или повреждении Тр.компанией .Ну это во всех так.
    Всегда так!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 16:10
  2. Научите ПРАВИЛЬНО пользоваться моделировщиком схем EWB
    от в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:17
  3. Ищем человека для работы продавцом радиоаппаратуры
    от strange в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:19
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 22:39
  5. Что можно еще сделать в трансивере чтобы не пролазил?????
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •