Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Научите договариваться с продавцом, чтобы не было недоразумений

  1. #41

    Регистрация
    13.12.2014
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    5
    Позывной
    R0WY
    Цитата Сообщение от RK9CB Посмотреть сообщение
    Буквально через час после этого на сайте появляется информация о моем почтовом отправлении
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    На второй день трек появился
    И, скорее всего, покупатели уверены в том, что это благодаря их действиям (страшные смс, орания по телефону) продавец испугался и отправил товар.
    Таких не исправить. Они видят только себя.
    Евгений. Абакан-Кызыл. ex R0YAA

  2. Спасибо от Y-RAY, Алексей22


  3. #42

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    RK9CB
    а зачем вообше связываться с Почтой России?
    Вы отправляете вещь стоимостью под 70 тыров. в мае месяце доставка "Деловые Линии" из нашего региона на Кубань объемом и весом даже большим, чем SS со страховкой груза на 200 000 рублей, стоило... 340 рублей!
    мож под боком не было ТК?
    а ПР, моя организация нагнула на 86 000 (восемьдесят шесть тысяч) рублей! нонсенс.
    год назад, они (ПР) потеряли 2 (два!!!) заказных письма с уведовлением о вручении в один и тот же (!!!) адрес. там были бухгалтерские документы, на основании которых заказчики работ нашей организации должны были перечислить нам денег.
    наш юрист-умница! он смог доказать сговор (?) или умышленную недоставку корреспонденции (?) ПР, ибо два письма подряд в один адрес с перерывом в две недели тупо теряли. было несколько судов-пересудов, потраченного времени и т.д.
    но 86 тыров, плюс судебные издержки возложили на ПР.
    они возместили стоимость отправки писем, моральный ущерб, пени по оплате, что то еще. и прислали официальное письмо с извинениями и уверениями в своем почтении .
    так что долой ПР!

  4. #43
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    340 рублей!
    Маловато будет. Это скорее всего просто пакет/коробка. Если заказывать "Паллету" , то плюс 200-250р...
    Ну и страховка 200000, наверняка не бесплатно...

    И потом, да, не во всех ГОРОДАХ есть ТК. Так же отправлял человеку негабаритку через ТК, так ему пришлось ехать на склад ТК порядка 100км (из деревни). В этом плане ПОЧТА РФ доходит практически до двери + есть сервисы, типа наложки, опять же ТРЕКНОМЕР... в 99% это вполне рабочая схема отправки посылки. (фактически я только там и поучаю/отправляю, за 5 лет потерялось только одно отправление из Китая, и то оно было изначально СМУРНОЕ)

    На счет кривых "покупателей"... есть такая тема! И пердоплату боятся выслать и НАЛОЖКА им не так (кирпич пришлют)...и за скидку в 1% будут канючить и жалиться на маленькую пенсию... и трек не пробивается -3 дня "Я Буду жаловаться"... и ХРЕН извинятся или посылку получат и не сообщат, что все дошло нормально.
    Все так вот, страна большая, народу много...
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 20.10.2016 в 08:40.
    Хатуль мадан.

  5. #44

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Ну и страховка 200000, наверняка не бесплатно...
    нашел точные цифры.
    Для грузов, застрахованных без объявления стоимости, и грузов, чья объявленная стоимость не превышает 1 млн. рублей, максимальная страховая сумма – 1 млн руб., а стоимость страхования составляет:
    35 руб. — при перевозке по минимальной стоимости*;
    95 руб. — при стоимости перевозки выше минимальной.
    *Минимальная стоимость – наименьшая стоимость услуг по перевозке согласно утвержденному прайс-листу для каждого города.
    Страховой тариф для грузов с объявленной стоимостью от 1 до 300 млн рублей составляет 0,17%.

    но это по желанию. хочешь стра_х_у_й, хочешь нет.
    прикольно слова затирают
    но это сейчас. в мае было по другому.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 20.10.2016 в 09:13.

  6. #45

    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    53
    Моя ложка дёгтя в мёд о Деловых линиях: страховку Вы не получите.Если нет у Вас юриста-умницы.
    После того,как мой груз пропал (украден),я соответственно,обрат ился в Д.Л. с претензией о возмещении стоимости груза. Соответственно был послан... в страховую компанию,которая требует с меня,получателя груза, чеки и документы,подтвержда ющие стоимость этого груза. Отправителю груза вся эта ситуация глубоко не интересна,и его понять можно.
    В "Деловых" линиях нет четкого понятия о сроках доставки,есть только "скоро, как только, по прибытию и вам позвонят".
    Из прежнего работы Деловых линий: одна посылка была вскрыта и до того раздербанена,что забирать смысла не было. На мои вопросы один ответ :"Нам такая посылка пришла". Еще одна посылка до сих пор в пути (64 дня!) из Миасса в Ставрополь.
    Имея такой опыт общения поостерегся бы пересылать что-то ценное Деловыми линиями.

  7. #46

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    о как...
    я давно работаю с ДЛ. проблем не было. с Автотрейдингом были.
    страховую с их подтверждением можно послать далеко. ты можешь хоть валенки пересылать, а застраховать на 300 тыров. застраховал а груз утерян-возмещайте страховую сумму. здесь другого толкования быть не может. страховщикам просто выгодно не выплачивать страховые выплаты, вот они и пытаются делать препоны в надежде, что человек "забьет".
    я всегда отправлял-получал груз, как Юр лицо. если упаковка картон-оклеивал стыки коробки бумажками с печатями. плюс у нас на приемке груз фотографируют. так что у меня самые положительные впечатления о работе этой ТК.

  8. #47

    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    53
    К моему сожалению я лицо физическое, своего юриста нету...
    Мне не совсем понятно, почему клиента посылают ... в страховую компанию ? Ведь договор о перевозке груза отправитель и я ,как получатель ,заключали с этими "Деловыми" линиями,но никак не со страховой компанией ? Логичнее было бы возместить стоимость груза клиенту, а потом сами разбираться со страховой компанией.
    А так получается что деньги твои,надо тебе вот ты и разбирайся со страховой.

  9. #48

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    подскажу.
    по закону Вы имеете полное право обратиться с иском к ТК и она обязана Вам возместить стоимость груза указанного в транспортной накладной. Вы же напрямую договор со страховой не заключали? нет. тогда брать накладную и в суд. к заявлению приложить чек об оплате груза и транспортную накладную. но сначала лучше взять у ТК справку, что груз утерян.
    и еще. никогда не просите устно руководство ТК вернуть денег.
    пишите претензию в произвольной форме с указанием суммы, транспортных расходов на поездки в офис ТК, морального ущерба. в 2-х экз. один секретарю, один себе с печатью организации и датой приемки претензии. в течении 10 дней они обязаны дать официальный ответ. отказывают, или на что то ссылаются (страховая и т.д.) эту бумагу прикрепляете к другим бумагам и в суд.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 20.10.2016 в 12:22.

  10. #49
    Цитата Сообщение от ua6hqu Посмотреть сообщение
    Еще одна посылка до сих пор в пути (64 дня!) из Миасса в Ставрополь.
    такая же ботва. Отправили ценный груз "в палетте" с ДВ в ЮФО - шла без малого 45дней. Я просил отправить почтой (массогабаритные параметры позволяли), но отправитель решил этот вопрос взять на себя... Обошлось ему в 1500р, трек не пробивался на сайте,"горячая линия" кормила завтраками...
    Мой встречный груз отправителю (был договор обмена железа на железо) дошел почтой за неделю...
    Да, я волновался и просил отправителя попинать ТК... но на то были обьективные "глюки"
    Хатуль мадан.


  11. #50

    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    53
    Вы считаете что Д.Л. признала утерю груза ? Щаз ! "Груз в пути"- вот статус отправления.На вопрос,когда этот путь завершится,следует ответ:вам сообщат о прибытии груза.
    О каких квитанциях Вы говорите ? Я ПОЛУЧАТЕЛЬ груза (как бы),квитанцию (об оплате) мне вручили бы при получении груза. Кроме уведомления по телефону о том,что мне отправлен груз ( 64 дня назад) я ничего не получал.Чек об оплате груза ? В моём случае оплачивает получатель.Нет груза- нет чека. Как-то так.
    Я бы еще как-то понял,если бы всё общение происходило с местным филиалом Д.Л,но все ответы на свои вопросы я получаю из центрального офиса.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 16:10
  2. Научите ПРАВИЛЬНО пользоваться моделировщиком схем EWB
    от в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:17
  3. Ищем человека для работы продавцом радиоаппаратуры
    от strange в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:19
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 22:39
  5. Что можно еще сделать в трансивере чтобы не пролазил?????
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •