Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Образы c Linux из под Windows

  1. #1

    Образы c Linux из под Windows

    Собственно, сабж. Занимаюсь экспериментами, приходятся часто накатывать на диск образ ISO содержащий какую-либо разновидность линукса и софт, разумеется, HDD получается системным, загрузочным. Проблема в том, что иногда приходится здорово повозиться с настройками софта, а потом сносить все это ради другого образа, теряя весь труд таким образом.
    Можно чем то из-под Windows ( в которой, кстати, не видно диска с линуксом) сделать полноценный образ диска с изменениями, чтобы потом, накатить его обратно получив нормально работающий системный диск с линуксом и содержимым?
    Ghost справится?


  2. #2
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Можно чем то из-под Windows ( в которой, кстати, не видно диска с линуксом) сделать полноценный образ диска с изменениями, чтобы потом, накатить его обратно получив нормально работающий системный диск с линуксом и содержимым?
    Может такую попробовать? http://soft.softodrom.ru/ap/LinuxLiv...ortable-p24565 . На этом сайте, кстати, достаточно много программ по вертуализации подобных. Есть на LiveCD, работающие без загрузки на HDD, только с памяти. Программы вертуализации есть в дистрибутивах Linux. Лучше, для этих целей, использовать отдельный HDD. Я пробовал устанавливать Linux на USB HDD. Ряд разновидностей с него работают, хотя и немного " задумчиво ".

  3. #3
    Цитата Сообщение от UA6BBX Посмотреть сообщение
    Лучше, для этих целей, использовать отдельный HDD.
    Да у меня отдельный и используется. Один из дисков в компе используется как полигон для линукса, целиком отдан ему, ставлю на него образы, а потом при старте компа в бутменю выбираю с какого грузиться, в Вин или Линь.
    Поэтому и ищу софтину, чтобы из под винды позволяла делать полноценные образы диска с линем. USB мне не подходит в данном случае.

  4. #4
    UN7RX,

    Это просто. Разверни виртуальную машину в винде и ставь на нее все, что хочешь.

  5. #5
    Юра, мне не нужна виртуалка, мне нужен полноценный диск, иначе я не стал бы заморачиваться.

  6. #6
    Ghost
    73!Вадим

  7. #7
    R-Drive
    С уважением Сергей.

  8. #8
    Ghost отлично справился, причем, даже с сжатием очень быстро сделал образ диска и так же быстро накатил, диск полностью работоспособный получился.

  9. #9

    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    105
    Позывной
    RW6MR
    Clonezilla, а для Debian-образных есть еще Remastersys Backup.
    73! de RW6MR (Виктор)


  10. #10
    Аватар для R9CD
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    г. Ревда, Свердловская область
    Сообщений
    205
    Позывной
    R9CD
    Paragon Домашний Эксперт создаёт архив раздела диска любой файловой системы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Linux UBUNTU
    от RK4CR в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 15:14
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. avrdude в linux
    от v4567 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 18:55
  4. Не работает софт под Windows 7 64bit для Моторол GP
    от shamol в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 23:03
  5. софт под linux
    от unname в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •