Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: высоковольтные блоки питания

  1. #1

    высоковольтные блоки питания

    Уважаемые господа!
    если Вас не затруднит, сообщите пожалуйста, как можно решить проблему - у меня сгорел 50кВт трансформатор от дентального аппарата 5Д0.1, на рентген лампу подается 50 кВт, и накал 4.8в, есть ли у кого схемы подобных блоков питания на 50 кВт и более, и током до 10миллиампер, и еще проблема накал должен быть изолирован надежно от сети и высовольтной обмотки иначе пробой, это если делать с диодным умножителем.


  2. #2
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    купить новый

  3. #3
    Цитата Сообщение от er1mf
    купить новый
    Блок-трансформатор дентального аппарата 5Д01 НЕ разбирается,НЕ ремонтируется.
    73!UR5SAJ,АЛЬБЕРТ
    Skype - ur5saj

  4. #4
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Наверное, всё же 50 кВ, а не 50 кВт ?


    - В каких единицах измеряется ток?
    - В амперах.
    - А напряжение?
    - В вольтах.
    - А напряжённость?
    - э......в напряжометрах

  5. #5

    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    г Черновцы
    Сообщений
    283
    Позывной
    UT0YO

    Re: высоковольтные блоки питания

    Цитата Сообщение от transford
    Уважаемые господа!
    если Вас не затруднит, сообщите пожалуйста, как можно решить проблему - у меня сгорел 50кВт трансформатор от дентального аппарата 5Д0.1, на рентген лампу подается 50 кВт, и накал 4.8в, есть ли у кого схемы подобных блоков питания на 50 кВт и более, и током до 10миллиампер, и еще проблема накал должен быть изолирован надежно от сети и высовольтной обмотки иначе пробой, это если делать с диодным умножителем.
    50 киловат - это круто. Звездные войны? :-))
    Если речь идет о киловольтах - отремонтировать практически невозможно. Много труда, а затем по старым следам пробоя снова прошьет. Нужен новый.

  6. #6

    можно считать что сумничали

    одни сумничали что надо купить новый, а новый стоит 15 копеек старыми и 40 тысяч новыми, другой что он не разбирается и не ремонтируется, еще как разбирается и ремонтируется а пробило катушки между собой и перематывать надо по новой. другой киловольты с киловатами умножает, только если внимательно прочитать объявление то там не написано как мне перематывать трансформатор а как вообще без него обойтись.

  7. #7

    Re: можно считать что сумничали

    Цитата Сообщение от transford
    одни сумничали что надо купить новый, а новый стоит 15 копеек старыми и 40 тысяч новыми, другой что он не разбирается и не ремонтируется, еще как разбирается и ремонтируется а пробило катушки между собой и перематывать надо по новой. другой киловольты с киловатами умножает, только если внимательно прочитать объявление то там не написано как мне перематывать трансформатор а как вообще без него обойтись.
    Хотите перематывать - флаг в руки и барабан на шею,а я проработал в "Медтехнике" 23 года и знаю,что говорю!
    73!UR5SAJ,АЛЬБЕРТ
    Skype - ur5saj

  8. #8
    TO transford - есть рабочий моноблок к Вашему рентгену - в 7 раз дешевле. Если интересно - пишите в приват.
    73!UR5SAJ,АЛЬБЕРТ
    Skype - ur5saj

  9. #9

    высоковольтный трансформатор

    Может понадобится каму:
    как разобрать транс от дентального рентгена.
    1. слить масло
    2. три-четыре кирпича
    3. асбестовый наполнитель от строй муфельно печи
    4. пропановая горелка
    транс равномерно нагреть, плоскогубцами снять гайки со шпилек, и ими же выдернуть крышку


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. блоки питания ARTESYN
    от VK5MAV в разделе Источники питания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 15:00
  2. Новые блоки позывных Подмосковья
    от RA3FY в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 10:44
  3. Высоковольтные арсенидгаллиевые выпрямители
    от neorganic в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 10:54
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 22:44
  5. Высоковольтные ключи
    от Владимир Митрофанович в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •