Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 165 из 168 ПерваяПервая ... 65115155162163164165166167168 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 1676

Тема: Вещательный УКВ ЧМ приемник

  1. #1641

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Balanced,
    Конечно можно, УСБ карту с супер параметрами (у меня внутренняя в последнем ноуте 24 бит, 96к семплов/сек в ЦАП, но вход 16 бит, 48к семплов, потому что заточена на воспроизведение, и ни микрофонного ни линейного входа нет, потому , надо внешняя ЗК) или ПЛИС, или спец. МС, или ардуина с навесом проги (это легче) или просто "китайский свисток", копеечный, и демодулируй хоть узкополосную ФМ/ЧМ, хоть ШП, хоть АМ, хоть ОБП, хоть ТЛГ, хоть цифрУ, в прямой оцифровке, до 100 и выше МГц.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  2. #1642
    veso74,
    Послушал полученный вами результат. В принципе, соответствует действительности качества вещания. Но лучше установить стерео декодер и проанализировать с ним. Интересна работа детектора с комплексным стерео сигналом. Если есть стерео модулятор то будет ещё проще. Можете выложить анализ стерео разделения на разных частотах.

  3. #1643

    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Болгария, Силистра, KN34PC
    Сообщений
    1,463
    Позывной
    LZ2WSG
    Для стереосигнала необходимо расширить полоса значительно, цепи должны быть изменены - а параметры для этого начать становиться с противоположными требованиями.
    После нам понадобится и RDS-декодирование сделать . Лучше оставим эту схему в моно-режиме, как есть.

  4. #1644

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    И ещё раз повторю - успех будет, если грамотно всё делать.
    То есть Вы делали неграмотно и потому у вас нет цифрового детектора а у меня есть и я грамотно делал?
    Вы не понимате смысл слова грамотно. Это копируя. Если вы копируете схему с ошибками то работать она все равно не будет, но действия ваши будут грамотными. Если вы видите и исправляете ошибки по мере сборки схемы то вы неграмотны.

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    Послушал полученный вами результат. В принципе, соответствует действительности качества вещания. Но лучше установить стерео декодер и проанализировать с ним. Интересна работа детектора с комплексным стерео сигналом. Если есть стерео модулятор то будет ещё проще. Можете выложить анализ стерео разделения на разных частотах.
    Придется изменить номиналы деталей цепочек фильра ОУ и выходного фильтра.
    Полоса пропускания станет 100кГц по слабым сигналам а по сильным существенно больше, полоса удержания не позволит перестраивать приемник со станции на станцию без пропусков. Вы намучаетесь с такими приемником, у него нет АРУ. Он щелкает, пропускает станции, искажает на сильных, нормально играет на средних по силе сигналах и не принимает совсем слабые. Антенну повернул и все изменилось. Зачем такой приемник? Одно мучение.
    Поэтому ни один такой приемник не вышел за стенки лабораторий, он не пригоден. Цифровые ППП это другой подход и другой вопрос и демодуляция в них не синхронная.
    Измерять такой приемник в лаборатории это и есть натягивание совы на толстый глобус.
    Последний раз редактировалось digiandr; 13.10.2020 в 20:55.

  5. #1645
    digiandr,
    Не разводите здесь детсад. Всё таки, как я понимаю, здесь взрослые люди. Если мне будет необходим какой то электронный узел я его изготовлю и если буду обсуждать на форуме то выложу полученные результаты в виде графиков и технических характеристик. По поводу же вас, то если вы что то и сделали, то это только "вилами по воде", так как никаких результатов вашей работы здесь никто не видел, кроме как рекламы что якобы это "супер" устройство, записей, которые ничем особенным не выделяются и фотографий, которые можно взять в той же сети. Здесь технический форум а не сборище блондинок, которым можно на уши навешать лапши. Этим уж занимайтесь в иных местах. Просили же выложить полученные технические параметры. Где они? Нет? Значит у вас ничего нет и вы ничего и не сделали а только рекламируете чей то сделанный "продукт", тем более по вашим высказываниям можно понять, что с техникой вы не совсем на "ты". Поэтому вести дискуссию в образе "лей воду" нет смысла и не интересно. Будут предоставлены результаты работы, будет тема для разговора. Пока же ничего нет.

  6. #1646

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    Не разводите здесь детсад. Всё таки, как я понимаю, здесь взрослые люди.
    А Вы потише, полегче, не набрасывайтесь.
    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    так как никаких результатов вашей работы здесь никто не видел
    А с чего Вы взяли что Вы должны это видеть? Вам Accuphase тоже присылает материалы для отчета? Фото я выкладывал, это результаты и звуки выкладывал-это объективные результаты, слышать могут все и даже видеть.
    А вот результаты измерений зависят от методик, приборов, допусков и т.п. так что они и не будут объективными. Вам об этом и писал Баскаков. Что толку от Ваших измерений?
    Это только лишь еще одна ступень запуска флейма на орбиту.

    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    Значит у вас ничего нет и вы ничего и не сделали а только рекламируете чей то сделанный "продукт"
    Опять 25! Прекращайте выдумывать, и схему и платы делал я сам. Есть свидетели.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	измерения приборами_Баскаков_2000.JPG 
Просмотров:	87 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	344546  

  7. #1647
    Вот и подтверждение. Человек больше ничего не смог придумать, кроме как написать очередные глупости.
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Есть свидетели
    Не выставляйте всех здесь присутствующих глупыми людьми разводя здесь детский сад. Делали бы сами, был бы результат. Может хватит заниматься ерундой?

  8. #1648

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    Пока же ничего нет.
    У вас ничего нет, это так и что? Вы что-то делаете чтобы преодолеть? Нет, вы ничего не делаете. Вам павлик давал листки с материалами но вы на них не ссылаетесь, значит ничего не делаете. И требуете чтобы вам все предоставили. Требовать это у блондинок. Если вы ничего не делаете ну кто вам даст резульаты измерений, графики и схемы?
    Может вам еще дать ключ от квартиры где деньги лежат?

  9. #1649
    Причём здесь какой то павлик? Вы вообще о чём? Здесь технический форум и люди делятся результатами работы. Вы же только рекламируете, мол есть какая то схема и она "идеально" работает. Большего от вас не добиться. Вывод один - вы ничего не делали сами, а тот кто делал данный узел ничего вам не предоставил, от себя же вы ничего толком не можете сказать. Вы только пытаетесь просто разрекламировать конструкцию. Писали уже, отдел рекламы не здесь.


  10. #1650

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    результаты измерений зависят от методик, приборов, допусков и т.п. так что они и не будут объективными
    без комментариев, но круто!

  11. Спасибо от UR5ZQV

Страница 165 из 168 ПерваяПервая ... 65115155162163164165166167168 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповый УКВ ЧМ приемник
    от ua4sz в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 19:27
  2. Ламповый УКВ приемник с детектором 'счетчик импульсов'
    от RavenHead в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 23:14
  3. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15
  4. ГАРОДНЯ - УКВ приемник
    от RT2Y в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 19:28
  5. Ответов: 998
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •