Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 157 из 168 ПерваяПервая ... 57107147154155156157158159160167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 1676

Тема: Вещательный УКВ ЧМ приемник

  1. #1561
    писать радио через микрофон с колонок - это что-то новенькое...


  2. #1562

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от rv3mb Посмотреть сообщение
    digianddr, поделитесь что за усилитель и акустика? Пишите через микрофон или напрямую по кабелю?
    УСИЛИТЕЛЬ SONY STR-DB795
    АКК-самоделка 97дБ /Fostex fe-206e
    пишу по кабелю

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    не у всех Ваше "яди" разливается по стаканам (в мой не разливается).
    Это почему же? Значит Вам не повезло.

  3. Спасибо от rv3mb

  4. #1563

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Концептуальному погрому подверглась последняя ступень специалиста с VRTP, предварительный усилитель на полевиках с контурами ФСС. В бытность этот специалист так и не ответил зачем ему 4 штуки ФСС по 5 контуров в каждом и не шунтированные. 4 полевика в такой схеме выдают такое усиление что дальше можно утюг подсоединять и он запоет.
    Конструкция была мною упрощена до 3 полевика и 2 ФСС по 3 контура. Работало вроде неплохо, но цифровой детектор потребовал существенных корректив, эта система на ФСС сильно СПАМит а спам не нравится цифровому детектору поэтому схема была переделана на фильтры с монотонно спадающей АЧХ, то есть ФНЧ. Пьезофильтр только 1 на входе. Цифровой детектор это дело очень охотно укушал и поет всеми соловьями. Схема предвариловки теперь содержит два полевика BF-998 с ШП нагрузкой и два транзистора 2N3904 в схеме дифференциального усилителя, весь фокус в связях между каскадами. От классической или не классической, но узнаваемой схемы УПЧ не осталось ничего. Зато уровень 2-й ПЧ злой, 2в, и стабильный почти на всех станциях. АРУ нет.
    А если сравнить с УО на ХА6 с дополнительными транзисторами на выходе-этож вообще что? Утюг греть?

  5. #1564
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    4 полевика в такой схеме выдают такое усиление что дальше можно утюг подсоединять и он запоет.
    Как показывает практика из того прочитанного что выдаёте вы, и не мудрено почему не заработало. Ту схему знаю и повторяли, только доработанную в плане ФСС. Во вторых, в схеме изначально была задумка К пер около 1 или немного более, если это потребуется. Для этого требуется настройка К пер каскадов пересчитав коэффициенты усиления. Но это увы, не для тех, кто только может тупо спаять схему и которая конечно же не заработает. А потом уже пытаться думать, почему не заработало. Думать надо сначала, а потом уже делать
    То же и про это:
    А если сравнить с УО на ХА6 с дополнительными транзисторами на выходе-этож вообще что? Утюг греть?
    Вам пытались объяснить по этому поводу, причём прописные истины. Но прошёл наверное уже год или даже более, не вдавался, но как видно, всё осталось на прежнем уровне.
    Кстати вас просили выложить хотя бы краткие характеристики ваших девайсов. Мы их увидим? Звук слышали, не впечатляет. Много шумов и искажений - возможно условия приёма или что то ещё. Или снова будем читать детсадовские отмазки, по другому вами написанное в ответ на просьбы даже и не назвать.

  6. #1565

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    из того прочитанного что выдаёте вы, и не мудрено почему не заработало.
    У меня все заработало, все по плану.

    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    Вам пытались объяснить по этому поводу, причём прописные истины. Но прошёл наверное уже год или даже более, не вдавался, но как видно, всё осталось на прежнем уровне.
    Выбросьте эти ваши истины потому что они НЕ ИСТИНЫ а кривда.

    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    Кстати вас просили выложить хотя бы краткие характеристики ваших девайсов. Мы их увидим? Звук слышали, не впечатляет.

    Впечатляет всех кто слышал. Радужная середина и бас накрывает- вот вам характеристики. Еще что-то?

    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    читать детсадовские отмазки,
    бред, только у меня такой цифровой РАБОТАЮЩИЙ детектор. Остальные не догрызли гранит науки. Продолжайте.

    Добавлено через 35 минут(ы):

    Для чего бесподстроечность? Для повторения характеристик без подстройки.
    Мной уже достигнута повторяемость, прогнозируемая. Чего не бывало ни с одним прочим детектором, особенно ФАПЧ PLL ТРЕБУЕТ много настройки и все платы разные получались.
    А эти как блины одинаковые и все играют хайенд. Это грамотное проектирование и высокая культура производства. В хайенде какие-то статистические характеристики не имеют смысла.
    Характеристики снимают и тщательно записывают там, где учатся проектировать, чтобы не наступать на грабли. Там где ИСТИНЫ довлеют над проектом, а у меня наоборот проект довлеет.
    Высшее выражение характеристик это запись звука, который великолепен.
    https://yadi.sk/d/cHyqLRun7TlnRQ
    https://yadi.sk/d/cEXlUynygajv0Q
    https://yadi.sk/d/rBCGrt7UHb8RGQ
    Последний раз редактировалось digiandr; 18.09.2020 в 15:22.

  7. #1566
    digiandr,
    С подобными вам даже нет желания общаться, так как ничего толкового из этого всё равно не получить. Бессмысленный набор слов с признаками детсада начальной группы...
    Радужная середина и бас накрывает
    только у меня такой цифровой РАБОТАЮЩИЙ детектор
    Выбросьте эти ваши истины потому что они НЕ ИСТИНЫ а кривда.
    Характеристики снимают и тщательно записывают там, где учатся проектировать, чтобы не наступать на грабли. Там где ИСТИНЫ довлеют над проектом, а у меня наоборот проект довлеет.
    И по данному вопросу:
    это запись звука, который великолепен.
    Если это великолепный звук... Хотя пойду достану свой магнитофон ВЕСНА 305, послушаю такой же "великолепный " звук. Удачи.
    Последний раз редактировалось Balanced; 18.09.2020 в 16:18.

  8. #1567

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    digiandr,
    С подобными вам даже нет желания общаться
    Ну и не общайтесь, все равно по технике вам мне предложить нечего, вы же ждете квадрупольный кирпич как он работает, чтобы я объяснил, для вашей группы детсада.
    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    Хотя пойду достану свой магнитофон ВЕСНА 305, послушаю такой же "великолепный " звук.
    ну вот его и слушайте, зачем вам со мной общаться.

  9. #1568
    все равно по технике вам мне предложить нечего
    От этого уж точно увольте. Ваш, как вы выражаетесь, квадрупольный кирпич уже сопуствовал надрыву животов от смеха у адекватных людей Без комментариев. Здесь даже детсад отдыхает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7755_original.gif 
Просмотров:	185 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	343090  

  10. #1569

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Сегодня детсад прикрутил к цифровому детектору цифровой усилитель импульса, это новая гравицапа. В результате стерео улучшилось, бас вырос, грудь голоса, отношение сигнал-шум 85дБ.
    Искажений нет. У японцев этого нет, только у детсада.


  11. #1570
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,629
    Позывной
    RX6LAO
    Давно тут не был.
    Но смотрю, ничего не поменялось.
    Если устройство цифровое, то оно либо работает, если уровни единицы и нуля это позволяют, или не работает.
    Ну как, усилитель импульсов может улучшить качество звука?
    Продолжение следует?
    " Если будет выступать, - я пойду смотреть" ( В. С. Высоцкий)
    73. Евгений.

Страница 157 из 168 ПерваяПервая ... 57107147154155156157158159160167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповый УКВ ЧМ приемник
    от ua4sz в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:17
  2. Ламповый УКВ приемник с детектором 'счетчик импульсов'
    от RavenHead в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 23:14
  3. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15
  4. ГАРОДНЯ - УКВ приемник
    от RT2Y в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 19:28
  5. Ответов: 998
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •