Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 85 из 168 ПерваяПервая ... 35758283848586878895135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1676

Тема: Вещательный УКВ ЧМ приемник

  1. #841

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Да уже есть сдвиг! Наконец то мы что то от него увидели. Хоть криво и через одно место, что и следовало ожидать, но всё же прогресс!

  2. Спасибо от I-Denis


  3. #842

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    serg057,
    Шедеврально! Лайк и подписка!
    ихтиандру этого мало, его цель широко распространить и продавать эти платы.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  4. #843
    UR5ZQV,
    Да наздоровье, любой труд должен поощряться, если это не антикорозийка кузова в виде двух светодиодов. Я не могу понять в чем смысл этих потуг, даже после обьяснения, что лучше разделение каналов, верность передачи и что там еще? Все эти десятые и сотые при помощи динамиков превратятся в полновесные проценты искажений и хоть из штанов выпрыгни. Сидеть и тупить в зоне действия стерео панорамы, - тоже действие на упоротых. Можно понять спецов от Сони,(кстати они чуть ли не единственные кто применяли подобные детекторы в промышленной аппаратуре), их аппаратура всегда отличалась оригинальностью. Как по мне - стерео такой же вред как и квадро, в машине я его не слышу, дома тоже, а сидеть на привязи в зоне действия эффекта - увольте. По мне обьемное моно звучание. Можно и попилить, и построгать ...
    Последний раз редактировалось serg057; 15.11.2019 в 18:14.

  5. #844
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    serg057,
    ихтиандру этого мало, его цель широко распространить и продавать эти платы.
    Насколько широко? Я слабо представляю себе этого потенциального покупателя

  6. #845

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    I-Denis,
    Насколько широко? Я слабо представляю себе этого потенциального покупателя
    Я тоже.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  7. #846

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    Насколько широко? Я слабо представляю себе этого потенциального покупателя
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Я тоже.
    Ну почему же. Лохов хватает. Вон, покупают же аудиофЫлбские кабели по 100000 рЭ. На самом деле не столь много людней реально разбирающихся в данном направлении, но они верят в рекламу и в "чудодействие" данной продукции.

  8. #847

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Лохов хватает.
    Однако ты же продаешь модуляторы и детекторы ЧАД, платы заказывал или нет? Значит и у тебя их хватает?

    Цитата Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
    Вон, покупают же аудиофЫлбские кабели по 100000 рЭ. На самом деле не столь много людней реально разбирающихся в данном направлении, но они верят в рекламу и в "чудодействие" данной продукции.
    Это просто манипуляция, какие -то кабели придуманные и такие же выводы. Мозгокрутство.
    ФАПЧ это индивидуальный проект прокачки радио, круг потребителей узкий действительно. Широка и многогранна реклама автомагнитол, новых, годный и убитых в хлам потому что даже из старой можно вынуть УКВ-блок и соорудить банальный приемник за вечерок скучая. Только это все не прокачка а наслаждение старым мусором.
    А меня привлекают передовые технологии переднего края, радио хайенд, которые не развивались у нас вообще в известные годы.


    Цитата Сообщение от serg057 Посмотреть сообщение
    Я не могу понять в чем смысл этих потуг, даже после обьяснения, что лучше разделение каналов, верность передачи и что там еще? Все эти десятые и сотые при помощи динамиков превратятся в полновесные проценты искажений и хоть из штанов выпрыгни.
    Нет, конечно всё не так. И разделение лучше и детальность звука демодулятора выше, он же фазо-синхронный где ошибка фаз стремится к нулю. Там не сотые и не десятые, там проценты улучшений
    Динамики примените качественные и будет хорошо.
    Смысл потуг в том чтобы получить то что у нас отобрали. Вероятно Вам не понятна мотивация и потуги тех кто покупает приемники, ведь их покупают или не должны? Когда-то радио считалось передовой отраслью развития, однако теперь радио это старая автоманитола в гараже или радиола. Пройдет еще какое-то время и скажут что радио это очень старая автомагнитола, не пора ли его выключить? Вы обрадуетесь что потуги наконец прекратились? Будут вам продавать цифровой приемник, а он вам нужен? Звук получаемый из дискретности и алгоритма сжатия, разве это цель радио?
    Уплотнение спектров и повышение монетизации-вот их цель. Но ведь РАДИО это не прерывный сигнал а цифра дискретный сигнал, это подмена на суррогат.

  9. #848

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Но ведь РАДИО это не прерывный сигнал а цифра дискретный сигнал
    по Большому счёту -это всё -ОТНОСИТЕЛЬНО!, в настоящее время, 100 лет назад может было и так... .

  10. #849
    Дигиандр, Вы очень забавный мужик но опоздали лет на 100 - тогда с детекторным приемником в избе, вам бы цены не было. А сейчас это какая то жгучая смесь явного интереса к теме, вопиющей неграмотности, но сдобренной заметным желанием разобраться. Правда непонятные моменты получают какую то свою трактовку в рамках доступных понятийных определений. Ну вот к примеру "маховик" фапч - Хоровиц имел тоже самое что и Поляков.
    Слежение за фазой в этой схеме приводит к изменению напряжения на варикапе, что в свою очередь является демодулированным ЧМ сигналом, а фнч ограничивает область слежения в интересующий нас диапазон по сути и я вляясь тем самым маховиком, который не реагирует на более высокочастотные компоненты в сигнале. Если копаться дальше, то можно понять, что свой вклад в ошибки вносит и фазовый шум гун
    Я не считаю, что я специалист и могу давать советы, но мне кажется, вам следует почитать хоровца - первые главы про фнч, фвч, и последующие главы про активные фильтры, перестать придумывать ересь про ПОС и почаще спрашивать то что непонятно у коллег. Я вижу что у них периодически возникает желание Вас сжечь, но тем не менее, в общем, чаще вам пытаются объяснить то, что вы не понимаете.

    Да и ещё, как бы не печально это звучало для вас, в области демодулятора с ФАПЧ все давно открыто, изучено и описано, так что совершить какое то открытие увы вам не суждено, но вполне возможно изготовить вполне рабочий демодулятор. Успехов!
    Последний раз редактировалось I-Denis; 16.11.2019 в 13:32.

  11. Спасибо от IG_58, UR5ZQV, Девятый


  12. #850

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    А сейчас это какая то жгучая смесь явного интереса к теме, вопиющей неграмотности,
    Покурите бамбук! Все мои слова подтверждаются цитатами.
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    Правда непонятные моменты получают какую то свою трактовку
    Не описанные получают свою трактовку, так было и так будет. Любой человек имеет на это ПРАВО. А Вы считаете что право надо искать у его имущих? У Вас прав нет?
    Не нравится моя трактовка предложите другую, но вы возмущены тем что я вообще вывел трактовку. Сообщаю, я ее купил и чек есть! Так что это моя трактовка и спорить бесполезно.

    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    вам следует почитать хоровца - первые главы про фнч, фвч, и последующие главы про активные фильтры, перестать придумывать ересь про ПОС и почаще спрашивать то что непонятно у коллег
    Я понимаю что Вы не понимаете и всего хорошего! Как сказал Гриша Перельман.
    Последний раз редактировалось digiandr; 16.11.2019 в 14:23.

Страница 85 из 168 ПерваяПервая ... 35758283848586878895135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповый УКВ ЧМ приемник
    от ua4sz в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 379
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:08
  2. Ламповый УКВ приемник с детектором 'счетчик импульсов'
    от RavenHead в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 23:14
  3. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15
  4. ГАРОДНЯ - УКВ приемник
    от RT2Y в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 19:28
  5. Ответов: 998
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •