Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Радиоприемник вещательный Сигнал РП-313

  1. #21
    В качестве корпуса для приёмника на батарейных лампах рассматривал его. Его вроде в Бердске делают, мож там дешевле...


  2. #22
    Аватар для Комбриг
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    24
    И еще ребятки.

    В последнем "Сигнале" РП-308 купил за 2000 р. Якобы стерео, но громкоговорители соеденены последовт.
    2-е! На батарейках музыка с СД карты играла, но как включил сетевой шнур так замолкла.

    Посмотрел и окозалось. Стабилизатор питания микросхемы которая обслуживает карту СД зашунтирована
    резистором 0 ом!!!! Перемычка. Есть фото. видимо перемычку ставят когда нет стабилизатора. А тут и стаб есть и перемычка. Я живу в пос. Семилуки и напряжение бывает до 240 вольт. На выходе стаб 5 было 7.4 В.

    Во хохма, стоимостью 2000 р. Для меня деньги не важны, но ведь была же когда-то фирма БЕРДСК.НЕУЖЕЛИ им не стыдно?? Скажут обращайтесь в гарантиию. Зачем? прикрыть их грех? Надо же догодатся зашунтировать стаб перемычкой!


    Судится я не буду. Себе дороже. Поставил очередной экз. на полку в музей.

  3. Спасибо от Aleksey.

  4. #23
    Цитата Сообщение от Комбриг Посмотреть сообщение
    НЕУЖЕЛИ им не стыдно??
    Не, не стыдно. Производственных мощностей своих не осталось, делают в Китае под заказ, берут внешним видом. Деньги за дизайн.

  5. #24
    Пошарился по сети, почитал...
    Похоже эта продукция ВООБЩЕ не имеет отношение к БРЗ!
    БРЗ обанкротился еще в 00х годах и был успешно распилен, коллектив в 12000 человек распущен...
    в настоящее время занимается продажей эл.энергии и обслуживанием потребителей .... выпуском аппаратуры не занимается...

    Черт его знает, может вообще ПРОДАЛИ "ТМ" китайцам за лапшу и пуховики, а мы тут распинаемя в догадках "ху из ху?"

    зы. Нужно пошариться по Китайским барахолкам , поискать родственников этого девайса! Наверняка в том же корпусе выпускается какянит по-ь с гордым названием "Небесный путь" (иероглифами) чисто для внутреннего рынка.
    Это как с радиостанциями - конвеер один , корпус один потроха одинаковые... но по просьбе заказчика могут на "Морде" написать любую ЧУХНЮ... типа "Клиент всегда прав" , главное что бы бабло платил...
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 25.10.2015 в 13:05.
    Хатуль мадан.

  6. #25

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Вполне возможно, что ТМ был продан, пусть завода уже и нету. У нас в городе был завод "Сириус". Кто родился до года 1980-го, помнят сириусовские батарейки. Клайпедской фирмы уже лет как 15 нету и в помине, а китайцы приобрели ТМ и логотип. Сейчас на выбор много разных батареек, только вот качество китайского "Сириуса" было неважным, по сравнению с батарейками других китайских производителей. Не ругайте человека, ну купил он этот приемник. Может он его доработает, на то и радиолюбительство. Вставит третий гетеродин и.т.д. Другие коллеги сравнивали китайские и советские приемники латвийского производства. Это верно. У меня карманный "Тексан-ПЛ-360" раза в три проигрывает "Имуле-РП-8310" на ДВ. На улице китаец работает хорошо, но в доме, на том же подоконнике "Имула" дает ему сто очков вперед. На частотах 225/243 кГц звук четкий, громкий, без помех, китаец же урчит, сигнал невнятный. Правда "Имулу" я не раз открывал, потенциометр чувствительности открутил на максимум, еще при первом "вскрытии"...

  7. Спасибо от LY1SD

  8. #26

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Энергодар УКРАИНА
    Сообщений
    956
    Позывной
    UR4QRC
    Кардинально побороть люфт можно только заменой большой шестерни на две. Надо попробовать эту распилить вдоль на две или (лучше) изготовить две новых которые накладываются одна на другую и скрепляются пружинящей скобкой. Так устранится люфт в правой и левой малых шестернях.

  9. #27
    Аватар для Комбриг
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    24
    "Чем в такой позор, лучше купить б\у Спидолу или ВЭФ или Ленинград, Океан какой. Вот куда можно вставлятьВерньерный механизм есть, конденсатор барский, шкала, плата во всю ширь...Ну или на крайний случай магнитолу переносную типа Веги-250. Только там вместо конденсатора переменный резистор с"

    Уважаемый Гранит!

    Ну зачем Вы чепуху пишете? Где я возьму СПидолу? Или ВЭФ? Зашол в магазин и купил? А этих "Сигналов" - море.

  10. #28
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от Комбриг Посмотреть сообщение
    Где я возьму СПидолу?
    Вот пожалуйста! http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=35&t=111525

  11. #29
    Аватар для Комбриг
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    24
    Ага! Щас! В Москву за ней поеду... Ну вы напишете.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Лучше бы написали про заперемыченый стабилизатор, который угробил мне проигрыватель СД карт.
    Как можно с завода такое выпускать??? Это что все платы лупой смотреть? Да там перемычка под стабом!

    А "Спидола" у меня в музее есть, но начинка другая. Был умник рукастый.
    Последний раз редактировалось Комбриг; 25.10.2015 в 18:09.


  12. #30
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от Комбриг Посмотреть сообщение
    Ага! Щас! В Москву за ней поеду... Ну вы напишете.
    Есть транспортные компании. Мне вот такой приемник пришёл в целости.

    ......

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самый лучший портативный советский вещательный радиоприемник
    от EW8OV в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3123
    Последнее сообщение: 23.01.2024, 17:57
  2. КВ-р/вещательный DXинг
    от RU9CA в разделе DX-новости
    Ответов: 1135
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 20:45
  3. Вещательный УКВ ЧМ приемник
    от Nicky в разделе Для начинающих
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 17.10.2020, 10:38
  4. Р-313
    от RW6AUR в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 10:28
  5. ФП2П-313. Есть какая-либо информация об этом фильтре?
    от R2DDP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 06:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •