Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 201 ПерваяПервая ... 7141516171819202767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 2006

Тема: Mои покупки с Алиэкспресс

  1. #161
    По доставке обычно радуют Сингапур и Гонконг, Корея.


  2. #162

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    588
    Позывной
    UI8CM
    [quote="VElkin;109642 2"]Не обращать внимания. На посылках нет отчества, только имя и фамилия.
    Если продавец спросит , ответите.[/quot

    Ну как нет - есть ! Сегодня с Али посылку получал с микрофонами , стоИт отчество . И в декларации "подарок" написано , Китайцы наши реалии знают , часто пишут подарок или игрушка , постоянно ценник в декларации занижают . Аотчество требуют не китайцы , а наша почта .
    Игорь UI8CM

  3. #163
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Аотчество требуют не китайцы , а наша почта .
    Про то и разговор.
    Виктор

  4. #164

    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    РОССИЯ, Истра М.О.
    Сообщений
    325
    Позывной
    RW3DY
    Сегодня тоже пришла посылка. Из Эстонии.
    Трек был UA607449798YP
    Отследил только до границы.
    Отправлена 28 марта.
    17 апреля на почте.
    Квитанцию прислали сегодня.
    73! Nick

  5. #165
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    ЦФО,ЮФО
    Сообщений
    276
    Позывной
    R3AAA
    Полезная информация для новичков: АЛИЭКСПРЕСС - ЗАКАЗ, ОПЛАТА И ПОЛУЧЕНИЕ ТОВАРА :http://radioskot.ru/publ/spravochnik...vara/2-1-0-936
    Владимир

  6. Спасибо от n644nt

  7. #166
    Аватар для RJ3F
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    г. Чехов, Московская обл.
    Сообщений
    36
    Позывной
    RJ3F
    Цитата Сообщение от harryz Посмотреть сообщение
    Подскажите, что за косячки? И кто предупредил? Сам продавец или темка есть где?
    Да, темка есть, поэтому у этого продавца и заказал.
    http://labkit.ru/html/show_meter?id=460
    А "косячки",- отсутствует один разъемчик (куда измеряемые элементы подсоединять) и разъем для индикатора "коротковат". Все это у автора темы описано. Я думал, за год "исправятся",- индейское жилище .
    Я вышел из положения так: ну, один разъем у меня был, а вот разъем для соединения индикатора с платой чуть-чуть по высоте "недопаял" (на самом индикаторе и на плате), на фото видно... А плата сделана,- приятно в руки взять. Все спаял за час.
    Еще добавлю. Ловит сотые доли микрогенри,- делал эксперимент, взял катушку 3 витка, диаметром примерно 40. Сначала ее примерно посчитал, получилось 0,715мкГн, подсоединил,- прибор показал 0,45 мкГн. Взял ферритовую трубку, начал вводить ее внутрь катушки, прибор начал показывать увеличение индуктивности,- 0,46...0,47 и тд. до 0,6 мкГн.
    Подсоединил дроссель ДПМ 60 мкГн,- показал 61 мкГн. Короче, я доволен
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LC-metr.jpg 
Просмотров:	751 
Размер:	378.4 Кб 
ID:	200485  
    Последний раз редактировалось RJ3F; 21.04.2015 в 22:21.
    73! Александр (ex UA1ZLN)

  8. #167
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Ещё одно маленькое замечание.
    После получения товара не торопитесь сразу писать положительный отзыв продавцу.
    Если позволяют сроки доставки, тщательно проверьте товар - очень часто его "отрицательные особенности" проявляются не сразу.
    Полезно бывает "усиленно погонять" товар ("burn-in test") неделю-другую. За это время могут выявиться нелицеприятные подробности, что позже поможет получить компенсацию за некачественный товар (для Aliexpress - не редкость)...

  9. #168
    Аватар для UR7HBP
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    44
    Позывной
    ex UB5HKI
    Опять же не забываем народную мудрость «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». Не стоит бросаться на самый дешевый лот - можно сэкономить пару копеек а потерять пару сотен. Стоит обращать внимание и на рейтинг продавца.

  10. #169

    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RXDX Посмотреть сообщение
    Если зайти к примеру на сайт maps.yandex.ru, то при открытии сайта карта должна спозиционироваться на местоположение, определенное по IP-адресу.
    Попробовал ваш метод определения своего местоположения по IP-адресу по Яндексу и вот, что он мне показывает. Ниже результаты запроса погоды у Рамблера. Мне до Питера как до Китая пешком, пол шага... по карте. А я то все думаю, почему мне Гугл постоянно питерские интернет-магазины так назойливо подсовывает Но иногда Яндекс показывает мое местоположение - Красноярский край, как раз где то в районе падения Тунгусского метеорита. Прокси-серверы не использую. Вот и Эбей с Алиэкспрессом мне тоже не верят, что я не из Питера, по два раза адрес запрашивают, при заказе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карта по айпи.png 
Просмотров:	516 
Размер:	363.7 Кб 
ID:	200496Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Погода.png 
Просмотров:	694 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	200497


  11. #170
    Цитата Сообщение от merya Посмотреть сообщение
    и вот, что он мне показывает.
    Да, у меня тоже был период, когда по моему IP определялся город Курск. Для Али вроде бы по боку в данном случае, но тем не менее. Иногда надо проверять. Видимо, фокусы поставщиков интернета. Те же самые региональные установки на сайте Али- они же при установке по умолчанию определяются по каким-то параметрам? Наверное, по IP?

    Что касается полного имени для Почты России, то вместе с каждым заказом сразу же пишу письмо продавцу письмо, где его указываю. Или можно заполнить комментарий к заказу. Как-то и продавец быстрее и охотнее отправляет, видимо легче проходит проверка надежности покупателя.

Страница 17 из 201 ПерваяПервая ... 7141516171819202767117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши покупки
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 12:53
  2. Mои покупки с Алиэкспресс #2
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2877
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 13:37
  3. Осознанная покупка ВЧ-транзисторов на Алиэкспресс
    от RK3DKE в разделе Усилители мощности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 23:56
  4. Карифан из Майкопа-или схема покупки трансивера подешевле
    от UA3LM в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 08:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •