Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 41 из 201 ПерваяПервая ... 31383940414243445191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 2006

Тема: Mои покупки с Алиэкспресс

  1. #401

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    а кто нибудь трансивер заказывал на али?
    я сделал запрос-мне пришел ответ:
    Dear Mr.Andrey
    Hi sir,Glad to received your letter.The price of long range radio for YAESU FT-991 Transceiver Mobile Radio is $1443/pcs.Look forward your reply.Have a good day.
    не плохая цена. только мне не нужно, просто интересно было.


  2. #402
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    а кто нибудь трансивер заказывал на али?
    Думаю проблем не будет если нужно,отсылать будут скорей всего наземным транспортом, через Благовещенск, идет от месяца до двух. Трансивер не заказывал, но заказывал с Китая осцилографы, другие крупногабаритные приборы и технику, все что большое или проблемное с таможней слали наземным, я понял так типа карго раз в неделю собирается подобный груз, полулегально переправляют в Благовещенск, а там уже почтой, нормально отслеживаться начинает только на нашей стороне.Всегда доходило все целое и исправное, но долго, могут конечно если попросить отправить легально каким нибудь EMS,DHL , но сразу предупреждают-разгребать будешь сам, ну и дороже существенно, ну и у меня раз 5-6 емс шла по месяцу,полтора...

    Забыл написать,мебель пару раз от туда заказывал, осенью сын будет оттуда мебель тащить и стройматериалы кое какие в новую квартиру, года два назад он оттуда мотоцикл притащил так что все возможно.

  3. #403
    Аватар для RJ3F
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    г. Чехов, Московская обл.
    Сообщений
    36
    Позывной
    RJ3F

    Радость

    Просто инфа.
    В начале мая сын из северной столицы привез АА-54. Но "принтерного" кабеля в коробке не оказалось. Зашел в "Эльдорадо",- мне предложили полутораметровый кабель (тонюююсенький) без защелок за 400 рэ. Чё-то, думаю, дороговато. Зашел на Али http://ru.aliexpress.com/item/dealwa...895884149.html заказал, дальше началось самое интересное. Продавец после отправки указал трек (хотя, как я понял из информации на сайте продавца, они на такие маленькие суммы треки не резервируют). Проходит день, неделя,- трек не определяется.

    Панику поднимать не стал, думаю, если не придет за полтора месяца, спрошу у продавца.
    Прихожу сегодня с работы, заглядываю в почтовый ящик,- а там пакетик с моим кабелем собственной персоной (шёл ровно месяц). Даже на почту идти не пришлось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	USB-CAB_0.jpg 
Просмотров:	880 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	205786  
    73! Александр (ex UA1ZLN)

  4. #404
    Цитата Сообщение от RJ3F Посмотреть сообщение
    Зашел в "Эльдорадо",- мне предложили полутораметровый кабель (тонюююсенький) без защелок за 400 рэ
    Забыл когда уже бывал в подобных магазинах, а такие кабеля во всех компьютерных магазинах практически на каждом углу от 80 руб , как пример http://www.citilink.ru/catalog/compu.../cables/30344/ подобная мелочевка порой дешевле или по такой же цене в ближайшем магазине, и ждать не нужно, и в случае проблемы порешать можно быстро. С "защелками" http://www.citilink.ru/catalog/compu...cables/817259/

  5. #405

    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    463
    Позывной
    СиБи 882
    Думаю будет не лишним для всех, кто покупает на али. Сегодня подкинули ссылочку по проверке продавцов на али.
    http://life-price.ru/seller-check

  6. Спасибо от R6YY

  7. #406
    Аватар для RJ3F
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    г. Чехов, Московская обл.
    Сообщений
    36
    Позывной
    RJ3F
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    во всех компьютерных магазинах
    К сожалению, их в Чехове не так много, и в 3-х комп. магазинах кабелей не было,- "зайдите на недельке". Тем более, мне "не горело" (если бы "загорелось", выдернул бы из принтера ). Еще хотел сказать, что если даже трек не отслеживается, не стоит паниковать, а просто нужно выдержать разумную паузу.
    73! Александр (ex UA1ZLN)

  8. #407
    Цитата Сообщение от v_aist Посмотреть сообщение
    Сегодня подкинули ссылочку по проверке продавцов на али.
    Это конечно здорово. Но покупатели должны понимать, что высокий рейтинг продавца - не гарантия успешной покупки. Разок "нарвался" и я.
    Заказывал в мае у продавца http://ru.aliexpress.com/store/623118. Посылка пришла с двумя (!) заказанными позициями из четырех. На моё сообщение продавцу, что 2 позиции отсутствуют, он ответил "Да, возможно отсутствуют." Особенно неприятно было получить проблемы от продавца с высоким рейтингом и хорошим оборотом. Деньги он вернул, но 40 дней было потрачено впустую. Сделал для себя вывод не заказывать более 1-2 позиций за один заказ. Старался выбирать по максимуму количество позиций, целесообразных для заказа. Чтобы лишний раз не гонять продавца. Но вот вышло боком.

  9. #408
    Радость от моих покупок на Ali закончилась где-то в мае этого года...
    Все апрельские заказы ( 4 шт. ) с "левыми", неотслеживаемыми треками канули в лету... По двум уже открыл спор, у двух других ещё в запасе дней 10 защиты... Заказы с нормальными треками ( вида RAxxxxxxxxxxxxxxCN ) доходят за 2-3 недели - получил уже и майские, и июньские. Всё, что не отслеживается, просто где-то пропадает... Вот и думаю - что делать? Толи какая-то гнида на почте это дело прочухала ( про то, что отследить невозможно ), толи ещё что... Но уж больно заказы-то специфические, кроме р/л никому не нужные...

  10. #409

    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    602
    Позывной
    R3DCN
    Чтобы не терять время, последнее время открываю диспут на неотслеживаемые через Алиэкспресс треки через десять дней после отправки, узнав перед этим у продавца, почему не отслеживается трек, на что они обычно пишут что все хорошо. После возвращают оплату. Видимо на что-то надеются.


  11. #410
    Кстати, да. Пошла мода на странные способы отправки и странные треки. Товар конечно же не доходит и деньги без проблем возвращают.Но осадок остается. Непонятно, зачем они вообще так продают.Перешел на Taobao. Никаких треков и доставка до двери. Очень удобно.

Страница 41 из 201 ПерваяПервая ... 31383940414243445191141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши покупки
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 12:53
  2. Mои покупки с Алиэкспресс #2
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2877
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 13:37
  3. Осознанная покупка ВЧ-транзисторов на Алиэкспресс
    от RK3DKE в разделе Усилители мощности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 23:56
  4. Карифан из Майкопа-или схема покупки трансивера подешевле
    от UA3LM в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 08:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •