Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Внимание! Появились Мошенники которые косят под Eficom

  1. #11
    Мне не приходило никаких подобных предложений. Но проанализировав посты обсуждения смею предположить, что такое предложение похоже на действительность. И вот по какой причине: Если уж инициаторы этого предложения догадались добыть в соц. сетях и других местах инета адреса любителей халявной техники, то наверняка они бы составили предложение не вызывающее вопросы. А так тема поднятая т.с. выглядит как борьба с конкурентом по продаже подобной техники. Может я и ошибаюсь. У меня принцип покупки как в совдепии, сначала товар, потом деньги. С майскими праздниками коллеги!

  2. Спасибо от gera, rw3zg


  3. #12
    Когда я что-то заказывал в Eficomе , то прежде чем оформлять заказ , Марк всегда перезванивал сам и уточнял детали. К тому же у них на сайте всегда есть только та аппаратура , которая в наличии. Радиолюбители, в силу своей порядочности и доверчивости,легко ведутся на подобные "акции" и не всегда перепроверяют подобные предложения у тех , от имени кого оно идет. К сожалению, и в нашей среде появились те , для кого "закосить" под кого то , "развести" и смыться, стало уже "святым" делом. Это же не мешки таскать.
    Виталий

  4. #13
    Relav, напишите мне на r0fm@mail.ru и я дам Вам координаты людей которые уже стали жертвами, чтоб у Вас отпали все сомнения в действительности происходящего. Скан талона поданного в полицию заявления для Вас в ответе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отравной талон по заявлению  в полицию от 30-04-2015.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	439.2 Кб 
ID:	201305  

  5. #14

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Если уж инициаторы этого предложения догадались добыть в соц. сетях и других местах инета адреса любителей халявной техники, то наверняка они бы составили предложение не вызывающее вопросы.
    Ну на первый взгляд там все нормально, по диагонали прочитал - даже внимание не обратил на домен почтового адреса, правда для реального заказа обязательно полез бы на сайт.

    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    У меня принцип покупки как в совдепии, сначала товар, потом деньги.
    Где же вы таких продавцов берете ? Почти нереальная ситуация между незнакомыми людьми

  6. #15

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Где же вы таких продавцов берете ? Почти нереальная ситуация между незнакомыми людьми
    А правда, почему сначала отправляем деньги не видя товара, а потом получаем то, что придет. Деньги везде одинаковые, выдают после проверки банком. А вот железо очень разное. Скорее всего предоплата появилась при дефиците техники. Сейчас этого нет, кто захочет продать-пошлет наложкой при предоплате стоимости пересылки.Поэтому принцип-продавец всегда прав-пора менять. Кстати из нескольких моих адресов 2 письма счастья с каталогом пришли только на те, с которых делал заказы. Значит где-то протекло.
    Последний раз редактировалось R0TA; 02.05.2015 в 13:42.

  7. #16

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Для более менее "магазинов" оно понятно - магазин один и как бы известен, а покупателей много и кто их знает всех... Все таки "сначала стулья, а потом деньги... можно, но деньги вперед !"

  8. #17

    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    361
    Позывной
    UA3IIZ
    Спасибо за предупреждение! Мне приходило подобное письмо, но поскольку покупок пока не планирую, просто прочел и всё. Зная ответственность продавцов фирмы (покупал пару раз в EFICOM), вероятно купился бы, глядя только на название фирмы. Теперь по поводу адресов - тот e-mail, на который пришло письмо выложен в открытом доступе на QRZ.ru и QRZ.com, веду с него всю переписку по радиолюбительским делам, типа заявок на дипломы, покупка радиолюбительской аппаратуры и т.д., в соцсетях я не регистрировался никогда, на сайтах, не связанных с радиолюбительством указываю специально заведенный "мусорный" почтовый ящик (к позывному отношения не имеет).Т.е. произошла утечка баз данных у какой- нибудь фирмы или, гады, мониторят колбуки. Ещё раз спасибо за предупреждение, 73!
    de UA3IIZ, 73!

  9. #18
    Цитата Сообщение от Alex_54 Посмотреть сообщение
    Это сладкое слово халява.
    Видать МММ энд компани некоторых ничему не научила.
    А может товарищи уже из "нового" поколения?
    Не надо ерничать. Товарищи из нового поколения пишут такие письма.
    А купить на нашу пенсию аппарат у проверенных и уважаемых людей...
    Этим и пользуются.
    И не только руки поотрывать, а ведь около-близкие нашему делу люди.

  10. #19
    Здравствуйте коллеги,вставлю свои пару слов, у нас вроде не еврейское государство, но почему то все хотят сразу денег на карту, покупатель у нас ни чем не защищен, пару раз так купил вроде не обманули. А письмо такое тоже получил, остановило то что Эфиком никогда не специализировался на продаже такой аппаратуры.


  11. #20
    Большая просьба, кто работает в эфире, или может сообщить эту информацию по другим каналам, предупредить всех ребят о опасности. Спасибо!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купил трансивер в компании EFICOM на Сахалине
    от RV3YR в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.03.2021, 20:38
  2. Осторожно мошенники на ebay!
    от LEONID2 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 03:56
  3. Системы,которые мы выбираем
    от UA6BBX в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 19:06
  4. SMS, ICQ мошенники или не прячьте Ваши денежки (с)
    от свч в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 20:18
  5. Книги, которые мы читаем
    от RU9CA в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •