Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: вопрос

  1. #1

    вопрос

    Друзья!
    Сегодня встретил старого сослуживца, который попросил забрать у него какую-то радиостанцию (то ли болгарскую, то ли венгерскую (ну в общем братьев демократов), которые перед перестройкой были на вооружении в армии).
    Если есть время, напишите мне прямо по пунктикам мои действия от установки радиостанции до выхода в эфир. Особо интересует куда какие бумаги относить, сколько и как часто платить.


  2. #2
    Гость
    Радиостанцию сразу лучше отнести в милицию. И сказать,что нашёл. Никакие бумаги и деньги никому нести не надо,разве что взятку судье,чтобы не посадили.

  3. #3
    ПОЧЕМУ? Можно пользоваться только куплеными в магазине радиостанциями.Предл оженная мне рация официально списана и имеет при себе акт о списании.Какие ещё бумаги надо.
    Или закон имеет другой взгляд на эти вещи.
    Как же тогда сами паяют станции.
    Или надо чеки предъявлять?
    Пойдёт ли приходный ордер с части об уплате остаточной стоимости за неё.
    Извините. Столько вопросов. Просто я в этом профан.

  4. #4
    Радиостанция должна работать на частотах и соответствовать параметрам разрешонным для радиолюбителей,это раzzz!
    Вы должны получить разрешение на работу в эфире на этой радиостанции,для чего надо сдать экзамены,это два.
    На все вопросы вам с удовольствием ответят в связьнадзоре.
    Резонанс где-то рядом!

  5. #5
    А как приёмником я ей пользоваться могу

  6. #6
    Официально нет,но если никому не расказывать...
    Резонанс где-то рядом!

  7. #7
    паялы-помогите человеку !!!

  8. #8
    Цитата Сообщение от rv3sez
    паялы-помогите человеку !!!
    Поаккуратнее со словечками.
    Тут Вам не там.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  9. #9
    Приветствую,Всех.
    Ну и дела у вас там в милицию совсем запугали не знаю не знаю.
    Вы хоть название радио станции скажите может вам она и не нужна.
    А почему приемник нельзя слушать, МОЖЕТ И ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ???


  10. #10
    Когда определитесь КАКУЮ именно радиостанцию Вам предложил забрать сослуживец, тогда будем давать советы что с ней делать.
    Возможно она вообще не работает на частотах разрешенных радиолюбителям и требует в лучшем случае переделки, в худшем - разборки на металлолом.
    73! Алексей ex: RV3MI

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •