Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 150

Тема: Программное обеспечение для websdr

  1. #41

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Ну тогда лучше не рисковать а какую-нибудь mini atx приспособить с полноценным процессором.


  2. #42
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Ну тогда лучше не рисковать а какую-нибудь mini atx приспособить с полноценным процессором.
    Лучше от 2 ггц и пару ядер, нагрузка если пойдёт (слушатели) то может не хватить ресурсов. У меня один приёмник на 145/768 khz на 2 ггц 2 ядра съедает 30%.

    Мини ПК сильно греются как выяснилось, приходится вытаскивать из корпуса с приёмниками если не вытаскивать то температура до 123 гр подымается хотя там стоит небольшой вертилятор.



    Вопрос к Александру, идея такова что хочется все приёмники на одной странице смотреть, ну УКВ надо ставить выше и дальше, туда есть сеть, по идеи же можно развернуть поток IQ с удаленного места на ПК с websdr что бы там просто добавить диапазон?




    PS Я понимаю что теоретически можно, со стороны приёмника как проще это реализовать, я не разбираюсь особо в линукс потому для меня это пока тёмный лес.
    Последний раз редактировалось RW6MIT; 22.05.2015 в 17:53.

  3. #43
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    ...Вопрос к Александру, идея такова что хочется все приёмники на одной странице смотреть, ну УКВ надо ставить выше и дальше, туда есть сеть, по идеи же можно развернуть поток IQ с удаленного места на ПК с websdr что бы там просто добавить диапазон?

    PS Я понимаю что теоретически можно, со стороны приёмника как проще это реализовать, я не разбираюсь особо в линукс потому для меня это пока тёмный лес.
    Реализовать можно 100% если пропускной способности сети хватит. Я тоже не большой спец в Linux большинство последних скриптов были написаны благодаря подсказке нашего общего знакомого Петра.

    А вообще как самый простой метод это удаленно поставить сетевой приемник ...
    Как более сложный - переnaправить поток по сети например с помощью утилиты netcat ( nc ), примерно как это делается в пакете OpenWebRX ...
    Хочу заметить, что сырой I/Q поток от AFEDRI требует немалой пропускной способности сети... это вам не websdr...

  4. #44
    Это я знаю, оптика в дом заведена не проблема хоть 10 гигабит.))

    Идея понятна, пойду читать.
    Последний раз редактировалось RW6MIT; 22.05.2015 в 20:16.

  5. #45
    А если сделать через NFS и писать fifo просто с одной машины на другую?

  6. #46
    Цитата Сообщение от dwbird Посмотреть сообщение
    А если сделать через NFS и писать fifo просто с одной машины на другую?
    А что слабо получать сетевой поток непсредственно с SDR, без вмешательства ПК на стороне приемника?
    Применение сервера на стороне приемника оправдано если требуется сократить требования к пропускной полосе линии связи и одновременно многопольовательског о доступа, а иначе:
    Зачем такие извращения?

  7. #47
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,057
    Позывной
    N7DDC
    Обнаружил сей проект https://github.com/simonyiszk/openwebrx
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenshot.png 
Просмотров:	614 
Размер:	496.8 Кб 
ID:	203581

    На питоне, открытый, работает со свистком. но автор пишет что и другое оборудование прикрутить не проблема.
    Работает в браузере локально. Вопрос - это можно использовать для удаленного доступа, или только локально ?

  8. #48
    Можно удаленно, тот же принцип как у websdr, но работает криво.

    Уже несколько раз обсуждали.

  9. #49
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,057
    Позывной
    N7DDC
    Скажите, а есть ли какой-то опыт запуска сервера прямо в рутере с линуксом OpenWRT ?
    Вот к примеру интересный модуль есть, с 400МГц ARM http://shop.8devices.com/carambola2


  10. #50
    400 не потянет, надо минимум 1 ггц, на малине например с небольшой полосой.

    В роутере не запускал, более точно не подскажу.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Icom IC-FR5000 Программное обеспечение
    от Mun в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 09:02
  2. Программное обеспечение для радиолюбителя
    от ASK в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 13:18
  3. Программное обеспечение для портативки UV-5R
    от ua6bqn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 08:35
  4. Програмное обеспечение
    от Магомед в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 11:00
  5. Программное обеспечение PSP
    от RZ6FE в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •