Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: Нужен срочный совет по мачте!

  1. #11
    Выберите зазор между подпятником и пластиной основания путём забивки туда соответствующей толщины стальной пластины между анкерными шпильками и понаблюдайте. Если зазор не будет увеличиваться - обварите данную пластину с основанием. Если будет зазор расти - по "пошли" анкерные шпильки из бетона, т.к. не были у них загнуты нижние концы. Это уже хуже, но тоже решаемо.


  2. #12
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Нужен срочный совет по мачте!
    Тикай пока не поздно, а то , потом, будешь доказывать, что рядом не стоял и хата не твоя!
    У нас как? Была бы мачта, а крайний всегда нагнется...пардон -НАЙДЕТСЯ!
    Хатуль мадан.

  3. #13
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,886
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Тикай пока не поздно, а то , потом, будешь доказывать, что рядом не стоял и хата не твоя!
    У нас как? Была бы мачта, а крайний всегда нагнется...пардон -НАЙДЕТСЯ!
    Это очень пессимистический совет, а я просил практический! Несерьёзно, под....вать и я могу. Тикать некуда, будем биться до последнего, 9 мая!
    Цитата Сообщение от Александр Макеев Посмотреть сообщение
    Если будет зазор расти - по "пошли" анкерные шпильки из бетона, т.к. не были у них загнуты нижние концы. Это уже хуже, но тоже решаемо.
    Можно технологию решения?
    ...Хотя если бы шпильки "пошли" из бетона, то забивая их молотком они бы обратно двигались, чего я не наблюдаю...
    Последний раз редактировалось alexis; 11.05.2015 в 16:22.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  4. #14
    У фирмы Hilti есть закрепление анкеров с помощью химии и распорными дюбелями. Но для этого старый анкер надо выдернуть.
    Посмотрите здесь: https://www.hilti.ru/#/stage2/cls_an...stems_foldout/

  5. #15
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,886
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от Александр Макеев Посмотреть сообщение
    У фирмы Hilti есть закрепление анкеров с помощью химии и распорными дюбелями. Но для этого старый анкер надо выдернуть.
    Посмотрите здесь: https://www.hilti.ru/#/stage2/cls_an...stems_foldout/
    Спасибо, глянем.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  6. #16
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,886
    Позывной
    ex RV9CAG
    Кто что ещё может посоветовать в теме?
    73! Alexis, ex RV9CAG

  7. #17
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,672
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Кто что ещё может посоветовать в теме?
    Чего тут советовать? Она и нас с вами перестоит. Александр Макеев в 11-м посту написал всё верно. Но анкера вряд ли. Обычно, элементарно выкрашивается бетон под одной из ног.
    73. Евгений.

  8. #18
    просто вы тему открыли ... с открытым входом...типа "кто, че,... посоветуйте"...
    Тикать хороший совет. Ибо ,если там началось разрушение несущей конструкции, падение ее только вопрос времени.
    Если же не успеете отвалить...отвертеть ся не получится, припишут, что именно ВАШИ антенны явились катализатором разрушения конструкции...ибо нефиг без проекта, даже срочно найдется хозяин обьекта и потребует компенсацию ущерба!!!
    Есно ИМХО.
    Хатуль мадан.

  9. #19
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Внесу ясность в конструкцию.
    Спасибо, теперь ясность внесена, детально. Я, описывал конструктив ВВ опор....

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Если конечно зазор там был всегда.
    Похоже, это - ключевая фраза! Если следовать имеющейся информации и элементарной логике.

    Цитата Сообщение от UA6BQQ Посмотреть сообщение
    Данный зазор будет увеличиваться!!!
    Хотя лично мне кажется, что изначально он там и был!!!! Просто кто то ошибся и мачта стояла на трех шпильках!!!
    Наиболее вероятный вариант. Может быть, в момент установки этот зазор был меньше, либо как-то компенсирован.
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!


  10. #20
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,886
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    просто вы тему открыли ... с открытым входом...типа "кто, че,... посоветуйте"...
    Тикать хороший совет. Ибо ,если там началось разрушение несущей конструкции, падение ее только вопрос времени.
    Если же не успеете отвалить...отвертеть ся не получится, припишут, что именно ВАШИ антенны явились катализатором разрушения конструкции...ибо нефиг без проекта, даже срочно найдется хозяин обьекта и потребует компенсацию ущерба!!!
    Есно ИМХО.
    Алексей2009.
    Нет там никакого разрушения несущей конструкции, просто одна нога чуть болтается, на сантиметр от фундамента выше-ниже. И меня не нужно пугать, я пуганый уже, притом давно. Типовой проект на мачту существует с 1980 года, серия 3.501.2-123 сюда не прикрепил, можете в сети сами найти. Хотя бы вот "Мачты осветительные высотой 21,28,35,45 м" http://dwg.ru/dnl/3632
    Ессно когда строилась то всё по проекту было сделано. В середине 80-х годов маловероятно что вольности были в строительстве, хотя не спорю, элементарный недосмотр и халатность могли присутствовать...
    Мачта эта - бесхозяйный объект и я её признаю по решению суда своей собственностью. Никто не предъявит никаких прав. Просто если она станет моей, нужно будет нести за неё ответственность - обслуживать и следить за тех. состоянием, вот я и уточняю вопросы у бывалых "что и как", так как собственного опыта пока нет.
    В 2013 г. начал понемногу снизу покраску мачты грунт-эмалью по ржавчине в красно-белые секции, терпения пока хвавтило дойти до середины высоты.

    Всё когда-то приходит впервые и опыт тоже...
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Обычно, элементарно выкрашивается бетон под одной из ног.
    Как это определить, какой методикой?
    Последний раз редактировалось alexis; 12.05.2015 в 07:18.
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совет нужен по УМ
    от RZ3DOH в разделе Усилители мощности
    Ответов: 726
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 00:14
  2. Нужен совет
    от UB3DAO в разделе Антенны
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 10:56
  3. Help нужен совет
    от orun в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 11:53
  4. нужен совет
    от Rubic в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:05
  5. СРОЧНЫЙ СОВЕТ!!!!! Подскажите д.Яше!
    от Роджер в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •