Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 107 из 137 ПерваяПервая ... 75797104105106107108109110117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1363

Тема: Растет пузо

  1. #1061
    Цитата Сообщение от agn1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как поправиться?
    Если конструкция велосипедная - рама обтянутая шкурой, то сколько не ешь всё без пользы!
    Проверено многолетней практикой!


  2. #1062
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,634
    Позывной
    RX6LAO
    Пиво со сметаной. Только зачем это. Мышцы нужны. В спортзал.
    73. Евгений.

  3. Спасибо от agn1

  4. #1063
    Аватар для UR0ET
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    740
    Цитата Сообщение от agn1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как поправиться?
    Ем много и все подряд, без толку. Только в туалет чаще ходить приходится...
    Самый верный способо - бросить курить
    Не курите?
    Тогда два варианта:
    1. Либо получить "пивной живот" и подобие женской груди - тогда пиво (можно со сметаной) и малоподвижный образ жизни.
    2. Набрать мышечную массу - тогда спортзал или гирю домой.
    В общем-то, Евгений240 на эти вопросы уже ответил.

  5. #1064

    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    Самый верный способо - бросить курить
    Курю.Наверное это самый дельный совет.
    Одно НО, как это сделать?
    Пытался бросить.
    10 суток не курил. Так за эти 10 суток живот успел вырасти. Я испугаться даже...
    Есть у кого-нибудь положительный опыт в плане поправиться?
    Без живота...
    Последний раз редактировалось agn1; 11.12.2018 в 09:11.

  6. #1065

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Вчера продлили бюллетень (воспаление мышцы шеи и плеча). Попутно семейный врач померила давление. Нижнее оказалось выше обычного. Это уже в который раз в визит к ней происходит. Здание поликлиники семь этажей, два лифта и два лестничных пролета. Если иногда прижучивает идти в это заведение, то никогда не пользуюсь лифтом. Всегда хожу пешком по этажам, по кабинетам. Плюс если нужно в очереди ждать, глядя на некоторых ретивых "больных" начинаешь нервничать. У нас правило, те кто на бюллетне, идут без очереди, те кто по талонам, ждут своего времени и вызова из кабинета, но часто это только в теории. Естественно давление может немного подняться. Померила давление, стала спрашивать про рост - 176. Вес - 83-84. Спрашивает, а талия? Отвечаю, Евгения Викторовна - не помню! Достает из ящичка швейный метр и говорит - мерьте! Мерю, с рубашкой и поясом где-то 98. Без одежды было бы меньше. Доктор говорит, есть пузико, но 98 это еще нормально, допустимая норма 102. Стала расспрашивать, сбалансировано ли питание, курил ли, бросил, когда бросил, кто у меня в роду чем болел, есть ли диабетчики, сердечники. Говорю у нас сердечники основная масса и переспрашиваю, а Вы у меня диабет подозреваете? Говорю в пропорции я больше соленого потребляю нежели сладкого. Она отвечает, нет, не диабет, а что соленого много - это плохо. Говорю я имею ввиду пропорцию. Ага, говорит, хорошо. Курить бросил осенью 2009-ого. Доктор говорит, о, почти десять лет, очень хорошо. Потом добавляет, в какой-нибудь день на следующей неделе с утра не кушайте, не пейте, придете сдадите кровь из вены. Сестричка подает мне какую-то цветную книжку. Бросил вскользь взгляд, спрашиваю, это ознакомиться и вернуть? Нет это вам, будете заполнять, каждое утро и вечером, данные о кровяном давлении. Аппарат дома есть? Есть, электронный, "Beurer". Обе отвечают - замечательно. Дома поглядел как называется книжка - "Что нужно знать о гипертензии"... Вот те на, что они у меня подозревают. Почитал, очень коварная штука. Но не испугался. Давление вчера перед сном не мерили. Сегодня утром тоже. Может сегодня вечером не забудем. Но ведь когда все ОК, чувствую себя хорошо, спокойный и довольный, как сытый удав и никакого давления не чувствую.

  7. #1066

    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    г.Тавда
    Сообщений
    305
    Позывной
    UB8CMW
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Но ведь когда все ОК, чувствую себя хорошо, спокойный и довольный, как сытый удав и никакого давления не чувствую.
    У меня тоже гипертензия, хоть 120-80 хоть 180-100 одинаково хорошо себя чувствую, но врач сказал что бывает тихий инфаркт, ничего не болит и бах!! ты уже на небесах..

  8. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  9. #1067

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от agn1 Посмотреть сообщение
    Есть у кого-нибудь положительный опыт в плане поправиться?
    Без живота...
    Наверное нету такого рецепта. Пузяка у меня начал расти потихоньку после тридцати, хоть я еще тогда курил как паровоз. От курения лучшая "кодировка" - шокотерапия, так чтобы на пачку сигарет было смотреть противно. То есть, осенью 2009-ого у меня после одной большой пирушки было алкогольно-никотиновое отравление. Утром трижды пытался закурить и после каждой первой затяжки бежал в туалет тошнить. После этого скомкал пачку и в мусорное ведро. Остатки блока раздал курящим коллегам на работе, а сам почувствовал себя иначе. Никакой тяги, абсолютно. Были в начале октября этого года на дне рождения жены друга, в соседней курортной Паланге. Так друг, сам в принципе не курящий, но когда выпьет, достает "дежурную" пачку и начинает палить. А еще были его свояк с женой, из Донбасса. Так мы сидели, приятно общались, а потом гляжу друг со свояком стали периодически пропадать. Пошел их искать, смотрю, а они за своим дачным домиком дымят. Говорят, о, давай, присоединяйся! Отвечаю, извиняйте - не хочу! Они, так мы тоже - не курим. Сейчас покурим и опять к столу. Говорю, не за тем бросал, чтобы опять начать. Друг говорит, интересный у тебя "код". Курить желания нету, а вот пиво и все остальное идет... Вот, совет от живота, если бросите курить, это сжигание калорий в движении. Больше ходить, ездить на велосипеде, если позволяет сердце, стараться не пользоваться лифтами, с супругой "спортом для взрослых" позаниматься, тоже сжигает порядочно.

  10. #1068

    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    г.Тавда
    Сообщений
    305
    Позывной
    UB8CMW
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    с супругой "спортом для взрослых" позаниматься, тоже сжигает порядочно.

    Я считаю тут главное правило - сколько съел калорий столько и сжег, тогда вес будет в норме, но чем старше тем сложнее придерживаться этого правила

  11. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  12. #1069

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от Sysert Посмотреть сообщение
    но чем старше тем сложнее придерживаться этого правила
    Это точно, Ваша правда.


  13. #1070

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    <если бросите курить, это сжигание калорий в движении. Больше ходить, ездить на велосипеде...>

    ...О бренности бытия. Один человек никогда в жизни не курил. Его сбила фура с сигаретами.

Страница 107 из 137 ПерваяПервая ... 75797104105106107108109110117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •