Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 121 из 137 ПерваяПервая ... 2171111118119120121122123124131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1363

Тема: Растет пузо

  1. #1201
    Евгений 240, а как вы определили, что инфаркт миокарда? Другой врач диагноз поставил? Или как?


  2. #1202
    igor 2015, Инфаркт диагностируется однозначно только по ЭКГ, желательно в сравнении с предыдущими лентами. Все остальное - фантазии на тему инфаркта. Неплохая статья на эту тему: https://okardio.com/diagnostika/ehkg...karda-646.html
    Последний раз редактировалось RU9CA; 28.04.2019 в 20:05. Причина: п.6.2

  3. #1203
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    написанное Вами- пурга
    Я тоже считаю, что написанное вами - пурга.
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    зачем Вы утверждаете, что гречка в смысле углеводов "гречка - нет."
    Вы же написали про все каши, что это сплошняком одни углеводы. Я и сказал, что гречка не сплошняком. В ней совсем немало белков, в отличие, например, от картошки.
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Более 10 лет назад я похудел, не как Вы, на 20кГ, а на 37кГ.
    Интересно, сколько вам тогда было? И за какой временнОй отрезок вы настолько похудели?
    Я сбросил 20кг на тяжёлой физической работе (с полным правом могу сказать - на каторге), по сравнению с которой армейские нагрузки даже не деццкий сад, а ясли. Только разница в том, что эту каторгу я прошёл, когда мне было за 60, а не 18-20.
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Так что не надо
    Вот именно - не учите "щи варить". ОК?
    ---------------
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    с обширным, трансмуральным инфарктом миокарда
    Что вам делали - коронарное шунтирование или стентирование?

  4. #1204
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,662
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от igor 2015 Посмотреть сообщение
    Или как?
    Пошёл к знакомой, которая повела меня на ЭКГ.
    Ну а там на носилки и в реанимацию.
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Что вам делали - коронарное шунтирование или стентирование?
    Ничего. 6 раз писал письменный отказ от операции кардиохирургу на ВТЭКе, или как он теперь называется. И прошло уже 12 лет, пока живой. Хотя конечно далеко не тот , что был до болезни. А двух знакомых с шунтированием уже нет. Судьба...
    Последний раз редактировалось Евгений240; 28.04.2019 в 20:24.
    73. Евгений.

  5. #1205
    Инфаркт миокарда - это некроз (буквально - отмирание) части сердечной мышцы из-за плохого её кровоснабжения (кислородного голодания).
    А плохое кровоснабжение - из-за плохой проходимости (забития холестериновыми бляшками) какой-либо коронарной артерии (или нескольких артерий) сердца.

    Так вот, чтобы восстановить проходимость данной артерии, либо её заменяют другим сосудом, взятым из другой части тела (обычно из ноги). Это называется "коронарным шунтированием".

    Либо не заменяют (если сама артерия в данном месте не подверглась некрозу), а чистят от бляшек (растворяют специальной химией) и загоняют с помощью зонда внутрь артерии так называемый "стент". Это сетчатая трубочка (металлическая либо пластиковая), которая расширяет артерию в данном месте и тем самым восстанавливает кровоток.

    Без восстановления кровоснабжения сердечной мышцы с помощью восстановления проходимости коронарных артерий путём либо их замены обходным путём (by pass, т.е. шунтирование), либо стентированием - однозначно смерть и без вариантов. Потому что без этих мер некроз миокарда (миокард - это и есть сердечная мышца) будет прогрессировать и неизбежно вызовет либо остановку сердца, либо его разрыв.

  6. Спасибо от UA4YT

  7. #1206
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Без восстановления кровоснабжения сердечной мышцы с помощью восстановления проходимости коронарных артерий путём либо их замены обходным путём (by pass, т.е. шунтирование), либо стентированием - однозначно смерть и без вариантов. Потому что без этих мер некроз миокарда (миокард - это и есть сердечная мышца) будет прогрессировать и неизбежно вызовет либо остановку сердца, либо его разрыв.
    Не совсем так однозначно. Все зависит от обширности поражения. Сердце, как и многие другие органы, умеет частично восстанавливать функции (например, с образованием новой ткани, новых сосудов) . Например, тесть в свое время перенес два инфаркта, после которых благополучно прожил еще лет 30. Наверняка вы и сами сможете вспомнить немало знакомых, перенесших инфаркты на ногах. Да и всего лет 30-40 назад в больницах особо умели ни стентировать, ни шунтировать.

  8. #1207
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько вам тогда было? И за какой временнОй отрезок вы настолько похудели?
    Я сбросил 20кг на тяжёлой физической работе (с полным правом могу сказать - на каторге), по сравнению с которой армейские нагрузки даже не деццкий сад, а ясли. Только разница в том, что эту каторгу я прошёл, когда мне было за 60, а не 18-20.
    Как худел повторять не буду, ибо уже писал раньше.
    А по поводу Вашей каторжной работы могу только сказать, что нужно было в молодости учиться. В советское время образование
    было ВСЕМ очень доступно, разумеется, если с головой было согласие. А то получается, сам не учился, а других поучает.
    Сейчас много развелось диванно- интернет квазипрофессоров всех сфер жизни.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  9. #1208
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    что нужно было в молодости учиться
    Родной ты мой, ах ты как подколол, блин! Это тебе кажется, что подколол! Хотя ведь намеренно подколол и не просто подколол, а конкретно оскорбил!

    Я бОльшую часть жизни на различных радиопредприятиях ВПК отработал, как в НИИ, так и на заводах. А потом - на радиовещательной станции.
    И не тебе судить о моём образовании, эксперт, блин, нашёлся!

    В теперешние времена не редкость, когда с двумя и даже с тремя высшими образованиями метлой на улицах метут и грузчиками на складах пашут. Странно, что тебе это неведомо? Ась?

    А пошёл я на физ. работу, дабы дотянуть полтора года до пенсии, так как по специальности работу в моём возрасте найти без шансов. Теперь уж для меня это вааще неважно, так как дотянул и получаю вполне приличную пенсию.
    А теперь - в "игнор". С хамами не общаюсь.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 28.04.2019 в 21:44.

  10. Спасибо от eu1af, UA9FAL, Valek, БЕРТ

  11. #1209
    Цитата Сообщение от vadd Посмотреть сообщение
    сможете вспомнить немало знакомых, перенесших инфаркты на ногах.
    Да, это так. Но всё зависит от обширности инфаркта, т.е. от процентного соотношения неповреждённой мышечной массы миокарда и повреждённой. Обширный инфаркт без быстрой и квалифицированной врачебной помощи никто не пережил. И тем более на ногах. По-крайней мере, у меня таких знакомых нет.
    Зато есть немало бывших знакомых (бывших - потому что они уже на Том Свете), которые мгновенно умирали прямо на улице, у "тёщи на блинах" за обеденным столом на глазах у всей семьи, "на ковре" в кабинете начальника, на скамье стадиона во время футбольного матча, по дороге в магазин в 5-и минутах ходьбы от дома и т.п.. Приехавшая Скорая Помощь могла только констатировать смерть.
    Как потом выяснялось, во всех случаях был обширный инфаркт из-за закупорки какой-либо из сердечных артерий оторвавшимся тромбом.
    Так умер и мой двоюродный брат в 2010-м. Встал ночью с кровати, чтобы сходить по нужде и тут же упал замертво. Оказалось, что причиной был именно оторвавшийся тромб, который первоначально, долго и совершенно незаметно сидел в одной из артерий ноги.

    И что интересно, все они были весьма разного возраста.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 29.04.2019 в 00:05.


  12. #1210
    Интересно, а у всех инфарктников отросло пузо до этого?

    А насчёт аспирина ложками в следующем письме - мне кажется, рюмка водки ежедневно будет полезнее, да и вреда меньше нанесёт. И ведь как приятней!
    Последний раз редактировалось UA3GGP; 29.04.2019 в 05:23.
    73! Евгений, UA3GGP.

Страница 121 из 137 ПерваяПервая ... 2171111118119120121122123124131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •