Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 128 из 137 ПерваяПервая ... 2878118125126127128129130131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1363

Тема: Растет пузо

  1. #1271
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Aleks121 Посмотреть сообщение
    НЕ ЖРАТЬ, вот вам мой рецепт.
    Вообще совсем?!
    Игорь


  2. #1272
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вообще совсем?!
    Все зависит от кубатуры пациента. Возможно что некоторый период и совсем. Я например последние три недели вот прошедшего Великого Поста пил только воду и ел яблоки. Поверьте это несложно. Сейчас наблюдаю ужасную картину - празники, жратва, цифры на весах.... Так что... Закон сохранения энергии в действии... ничто ни откуда не берется и никуда бесследно не исчезает. Если мы мало расходуем калорий за сутки то соответственно мало или даже совсем не должны их потреблять, что б уходить в минуса. Иначе толку не будет...

  3. #1273
    Если бояться углеводов, кофе, водки, да ещё и курева, то качество жизни ухудшится. Что, мы уже не Мужчины? Трусы?
    Как в старом анекдоте - а на хрена мне тогда такая жизнь? Забирайте!
    Вспомнил: купил на Караваеых дачах миллиамперметр, по дороге назад решил взвесится (тогда спортом занимался). Предлагаю пожилому мужчине за весами подержать прибор на время измерения веса. Ответ был гениален - "не будьте женщиной"!
    73! Евгений, UA3GGP.

  4. #1274
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,679
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от Aleks121 Посмотреть сообщение
    НЕ ЖРАТЬ, вот вам мой рецепт
    Рецепт абсолютно верный.
    Но ведь хочется....
    Да и поговорить с умными людьми неплохо...
    73. Евгений.

  5. Спасибо от Aleks121

  6. #1275
    Полностью согласен

  7. #1276
    Цитата Сообщение от Aleks121 Посмотреть сообщение
    Все зависит от кубатуры пациента. Возможно что некоторый период и совсем. Я например последние три недели вот прошедшего Великого Поста пил только воду и ел яблоки. Поверьте это несложно. Сейчас наблюдаю ужасную картину - празники, жратва, цифры на весах.... Так что... Закон сохранения энергии в действии... ничто ни откуда не берется и никуда бесследно не исчезает. Если мы мало расходуем калорий за сутки то соответственно мало или даже совсем не должны их потреблять, что б уходить в минуса. Иначе толку не будет...
    При голодании потеря веса происходит не только за счет жира, но и за счет мышц - 20%. Кроме того организм включает экономичный режим. После окончания голодания жир набирается быстро, а вот восстановление мышечной массы происходит медленно. Поэтому сидеть на воде и яблоках не стоит, особенно в возрасте, когда потеря мышечной массы уже является проблеммой и, что бы избежать этого, надо регулярно заниматься и употреблять достаточное количество белков.
    Позавчера сделал тест на отжимания и отжался 5 раз. Это на серебрянный значок ГТО для моего возраста. Можно сказать, что для моего возраста у меня относительно неплохое физическое состояние. За месяц постараюсь довести количество отжиманий до 6. Для золотого требуется 7, но за месяц сделать такой прогресс выглядит маловероятным.

  8. Спасибо от eu1af, IG_58, RA3WDK

  9. #1277
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Peter Pychtin Посмотреть сообщение
    При голодании потеря веса происходит не только за счет жира, но и за счет мышц - 20%. Кроме того организм включает экономичный режим. После окончания голодания жир набирается быстро
    Самое поганое то, что этот так называемый эффект "Jo-Jo" расшатывает эндокринную систему организма, а потерянный за время голодания вес возвращаетс с лихвой. Организм же не обманешь, и если он ощущает угрозу (следующего) голодания, то увеличивает размер жирового депо. Так что, голодание - это не панацея, и не очень уж здоровая затея. Если уж "не жрать", то, во-первых, правильнее не "не жрать", а не переедать, а во-вторых не голодать нужно, а полностью и навсегда изменить систему и режим питания.

    И еще, исключать из рациона жизненно необходимые организму источники энергии (белки, жиры, углеводы) неразумно. Питание должно быть сбалансированным. Другое дело, что количество поступающей в организм энергии должно соответствовать ее расходованию, эндокринная система должнва быть сбалансирована. Т.е., есть можно всё, что не противопоказано по медицинским соображениям, но в правильных количествах, и расходовать поступающую энергию правильно.
    Игорь

  10. Спасибо от eu1af

  11. #1278
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Но ведь хочется....
    Когда поел, а все равно хочется то это называется диабет второго типа. Востанавливаем чувствительность клеток к инсулину метформином и жрать уже так не хочется.

  12. #1279


  13. #1280
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,679
    Позывной
    RX6LAO
    Кстати об алкоголе:

    Скрытый текст


    Доктор, что то я отвратительно себя чувствую!
    Выпиваете?
    Нет, что вы!
    Ну так, а что же вы тогда хочете?!

    73. Евгений.

  14. Спасибо от Alex_54, eu1af, inter02, LY1SD

Страница 128 из 137 ПерваяПервая ... 2878118125126127128129130131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •