Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Антенный кабель через вентиляцию?

  1. #1

    Антенный кабель через вентиляцию?

    Привет всем - дом у меня 9ти этажный, на чердаке есть дырки от вентиляционных шахт. Живу на 5эт.
    Хочу протянуть кабель к антене в вентиляции никто такое не пробовал?
    73!
    RA9ODD


  2. #2
    Аватар для rz9cf
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    г. Первоуральск
    Сообщений
    119
    Позывной
    RZ9CF
    Добрый день, я делал и не раз, но в тех домах, которых делал прямой вертикальный канал выходит на кухню, другие каналы с горизонтальными поворотами и опустить кабель вниз не удавалось (туалет, ванная). . С уважением, Олег.

  3. #3
    спаисбо за инфу! а помехи от кабеля (если сравнивать с проводом кабеля через антенную шахту) будут меньше или такие-же? не измеряли?
    73!
    RA9ODD

  4. #4
    Кабель, во избежание растяжки под собственным весом, необходимо подвязывать через некоторое расстояние к какой-нибудь веревке, с небольшим напуском. Я использовал для этих целей полевку, к которой кабель крепил при помощи злой и липучей китайской изоленты. Когда через 4 года извлекал конструкцию на свет Божий- все было в порядке, только толстый слой отложений напоминал о том, что это--- все-таки вентиляционный канал.

  5. #5
    а соседи не вглядываются - что там за верека висит? не отрывают?
    73!
    RA9ODD

  6. #6
    Цитата Сообщение от gregory_panin
    спаисбо за инфу! а помехи от кабеля (если сравнивать с проводом кабеля через антенную шахту) будут меньше или такие-же? не измеряли?
    А что такое "помехи от кабеля" ?
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  7. #7
    для RW4HRE
    насчет помех от кабеля в антенной шахте - я имею в виду индуктивную связь кабеля с параллельными ему проводами, телефонные провода, кабели ТВ-антен и тп.
    73!
    RA9ODD

  8. #8
    Цитата Сообщение от gregory_panin
    для RW4HRE
    насчет помех от кабеля в антенной шахте - я имею в виду индуктивную связь кабеля с параллельными ему проводами, телефонные провода, кабели ТВ-антен и тп.
    Ну если с антенной всё в порядке (в смысле если она нормально настроена) и кабель нигде не повреждён -- то таких эффектов не будет.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  9. #9
    тоесть так вот запросто можно качать килловат по каналу где в 1-2 см идет фидет приемников ТВ и витая пара локальной сети?
    73!
    RA9ODD


  10. #10
    Цитата Сообщение от gregory_panin
    тоесть так вот запросто можно качать килловат по каналу где в 1-2 см идет фидет приемников ТВ и витая пара локальной сети?
    Если соблюдены 3 условия:
    1). качественный фидер;
    2). хорошо отстроенный передатчик и РА;
    3). антенна настроена на рабочую частоту и имеет хорошее согласование с фидером,

    то ДА!
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заряд аккумуляторов через USB кабель
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 22:05
  2. FT857+ MixW согласование CAT через серийный кабель
    от VE3YXO в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 18:14
  3. КАБЕЛЬ АНТЕННЫЙ RG-8X (РК50-4.9-322А)
    от RZ6AVM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:49
  4. Обрезали антенный кабель
    от MeGaHeRz в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 07:31
  5. Антенный анализатор
    от RZ3DHK в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •