Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Прикидки по WEB-SDR

  1. #21

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    220 => 36 => 220
    Да в общем как то спокойней и дождь и мороз с дождем и обрыв может неудачный, главное отдельно вроде тянуть не надо, но все лишнее (розетки) будут под 36 в сидеть. У меня проводка в доме на спаях, искрение ислюченно.
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Зачем? Импульсные БП работают в очень широком диапазоне напряжений,
    Сторож может на несколько минут для себя вырубить, по статистике местные энергетики летом иногда до двух суток без электричества держут, зимой по выходным всегда везло.

    Еще один вопрос про ломание преград с 3G сюда вставлять или это будет еще многим интересно, я нашел материал и уже испытываю (гм в рабочее время). Там чисто прикладной материал.


  2. #22
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос про ломание преград с 3G сюда вставлять или это будет еще многим интересно, я нашел материал и уже испытываю (гм в рабочее время). Там чисто прикладной материал.
    Пишите, будет интересно!

    Надо учитывать то, что до конца 2013 года была возможность получения статики и не все порты были закрыты. С 2014 года статику можно получить только на Юр. лицо и очень дорого. Порты закрыты, сети NAT.

    Исходя из изученной мной информации:
    Есть 2 способа иметь удаленный доступ к SDR без ПК имея канал 3G...
    1. Получить дома статику (проводной канал) и настроить VPN-туннель между домашним и деревенским роутером.
    2. Купить у провайдера VPN-сервер.

    Сразу информирую... Никакие DynDNS и прочие подмены IP в сети NAT не заработают. Во всяком случае у Beeline. Проверено.

  3. #23

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    342
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV3DOD
    Только что был в ЛК своего модема (Мегафон). Можно получить статику. 236 руб подключение и 110 руб в месяц оплата. По крайней мере такая услуга в ЛК есть. Билайн у меня плохо работает. Хотя сосед говорит что нашел место на втором этаже где "есть 4G". Я сколько не ходил в телефоном LTE Билайн, так и не нашел. Да и 3G Билайн у меня хуже Мегафона работает.
    73! RV3DOD, Сергей

  4. #24
    Цитата Сообщение от RV3DOD Посмотреть сообщение
    Только что был в ЛК своего модема (Мегафон). Можно получить статику. 236 руб подключение и 110 руб в месяц оплата. По крайней мере такая услуга в ЛК есть.
    Не дорого.
    Про ограничение скорости и трафика, в случае работы со статикой, ничего не написано?

  5. Спасибо от alex.petukhov

  6. #25

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102

    Избушка на курьих ножках.

    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    1. Получить дома статику (проводной канал) и настроить VPN-туннель между домашним и деревенским роутером.
    2. Купить у провайдера VPN-сервер.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vpn-1.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	202997Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vpn-2.JPG 
Просмотров:	146 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	202998
    http://www.softether-download.com/en...duct=softether
    У меня есть очень хорошее правило, достаточно пару картинок (фото для шпиона) и вперед за работу. Продукт абсолютно бесплатный и работает на многих ОС (что то японца расщедрились).

    И так в Васюках у нас должна быть подсеть, к бриджу мы подвесим 3G и вперед с пингами (постоянными) в Москву
    Сам web-sdr, а может и еще что то разумеется войдет в эту подсеть с открытым 8081 портом.

    Теперь в Москве, два белых IP, вешаем VPN server (только что опробывал, все ок) операционку выбираем с учетом
    того что мой зад будет обращен в инет уже не по притензиями к моему контенту, а с вопросами от известного управления, поскольку все белые IP моментально сканируются, даже если провайдеры любезно забудут сообщить.
    Выбираю свой любимый SOLARIS благо рожденный как NEVADA от известного полигона и ставшего коммерческой версией UNIX, он трудится у меня около 8 лет, как бессменный пес стоит на страже.
    Разумеется у него две сетевухи. Теперь самое трудное Нужно опубликовать порт 8081 и пробросить его в Васюки. На фронт выставляем проверенную операционку ClearOS, на нее и FTP, потом можно сделать для скачивания записей. В чем собственно трудность к серверу с другой стороны подключен автоматом без vpn сайт, через виртуальный свичт. Нужно, что бы ClearOS будучи членом этого сайта могла пробрасывать запросы от 8081 в Васюки, думаю получиться.

    Теперь о реализации: в Васюках и холодно и два компа нужно, теоретически это можно сделать на esxi 5, не уверен и не знаю как будет web-sdr крутися с разделением во времени, проверить есть на чем, в Москве сервер как раз такой имеется, если для Васюков не подойдет, доп нано, что то можно придумать.

    Добавлено через 49 минут(ы):

    ИТ вопрос слегка разобрали, более менее понятно. Поступило предложение от пожарников. Шкаф не нужен, на эти деньги можно сделать маленький домик без двери из бруса, в будущем его можно будет хорошенько пропитать гудроном, обшить рубероидром и закопать, а может и нет, сделать двускатную крышу, пускай будет колодец. Сверху крышку похитрей от морозов, по мне хоть все лето его строй только бы дом не запалить. Расположить подальше от строений и чужого взора. Строение на виду, не факт, что туда полезут, ну а полезут можно фальш потолок придумать и положить туда всякую (е)ю. Полезут скорее все только за металлом, ну а мачта простите на виду 14м. Такой домик дает полную автономность, абсолютную защищенность для соседних строений, да в нем и гореть то нечему, это в нашем быту всякого хлама, только запали. Думаю домик для SDR это звучит. Есть также идея сделать усилитель и пустить звук 50 Гц, в гудящий дом врят ли кто полезет. Или гипернизкие от 8 Гц.

    Опять про ИТ, зашел в серверную, списанные компы уже просятся на работу, 2 ядра, 2 гига. Похоже в обсуждение появилось СОВЕРШЕННО НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, а что при WEB-SDR означет слово страховка.

    Итак страховка, от чего будем страховаться. Как раз от пожара, залезут ну залезут, могут и дом спалить и обогреватели врубить.
    1 Изначально выбрали миниИТХ как самую малопотребляющую и понесли все это в дом.
    2 Появилась специфическая инфраструктура, шкафы, пожаротушители, куча трансформаторов, выпрямителей и проводов, гореть и замкнуть есть чему.
    3 Подозрительные места прятания отсюда как неизбежное следствие расположение аппаратуры в самом пожароопасном месте, чердак или за шкафом.

    Предложение от электриков поступило. Сделать обратный вывод прямо из под счетчика, с применением разумеется пакетников, и снаружи дома в аккуратных колодцах (заоодно и починив старый ввод) сделать дополнительную воздушную линию до СТРОЯЩЕГОСЯ домика SDR. В этот домик хоть маслянный обогреватель ставить можно и все будет в приемлемых условиях. Можно и миниИТХ, соблазняют списанные материнки, еще бы пожили, правда жрут много, это и есть страховка, главное сам SDR в этом домике подальше спрятать.
    Последний раз редактировалось alex.petukhov; 27.05.2015 в 18:19.

  7. #26

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Добрый день всем, а защитников границ со светлым праздником.
    После того как я вчера опубликовал заметки про Бенни Андерсона, приехали мои виртуальные друзья из Эстонии.
    Суть то в том где разместить домик для SDR, вспомнили, что много лет назад, когда мне все помагали. а я был без работы, разграничили маленький у часток 3 на 3 метра, и в шутку, зная что Кохтла-Ярве достаточно загрязненный район эстонцы выбрали себе самое живописное место, но увы там цветочки не растут, как то исторически здесь складывали всякий отход (не пищевой), понятно крапива там растет.
    Справа от парника дерево, это место где будет стоять, теперь уже не бункер, а скорее часовня или что то в этом роде
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02475.JPG 
Просмотров:	136 
Размер:	394.3 Кб 
ID:	203074
    Вид сами понимаете изумительный, фотография сделана с крыши душа, все строил мой батя, поэтому подвергать опасности возгорания, ни одну из построек я не могу.
    Теперь о том что будет стоять на месте дерева. Это квадратная конструкция из брусьев 10 на 150 на 150 см. Высота около двух метров. фундамент - подушка из цемента с арматурой 2 на 2 метра. Имеются растяжки для увеличения устойчивости. Верх представляет собой платформу, немного расширяющую базу примерно на метр с перилами и откидывающимся столом - тайником. Под столом пустое пространство и лестница в мир SDR, на первом ярусе бытовые предметы включая ТВ, видеопроигрыватель, чайник, может СВЧ, ну и т.д. Второй ярус занят оборудованием любым по размеру. Есть вентиляция, схорее всего искуственная приточно отточная.
    Стоимость трудно сказать шек мне обошелся за 10, думаю в 30 уложимся (дрова). Еще одно существенное замечание, справа на фото где тв антенна. наш зимний стационар, так вот газогенератор спать не дает примерно до 6 утра, выбрасывает гад, поэтому все зимние записи IQ на моем страхе, когда я возвращаюсь в Москву несет как с пожарища, переделать наверное можно, но лучше что то новое внести, а атак ничего на улице минус 20 двери на распашку, я в трусах, температура за 30, один глаз на генератор, другой спит, пока жив.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan_Фото_20150528.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	203076
    Собственно эскиз ко дню пограничника, дозорная вышка, мечтаю много лет такое построить. Ох чаек там с коньячком, да и шашлычки пойдут, можно и мангал в дождь поднять. Вроде все, вспоминаю Таллин и католический собор с органом, на всю жизнь.

  8. #27

    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    EU
    Сообщений
    396
    Позывной
    exRA1AHC
    Я уже ничего не понимаю...
    Afedri SDR весит 200гр, подключается сетевым кабелем, по нему же можно питание подать. И все, выносите куда угодно, хоть в сарай, хоть в скворечник, хоть в птичник, коробочка будет 20х20x20см.

    Тут какие-то башни, бункеры, бензогенераторы, чайники...

  9. #28

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Тут какие-то башни, бункеры, бензогенераторы, чайники...
    Это развитая инфраструктура и записи IQ и WEB-SDR, все за что я берусь, должно выглядить фундаментально и потом речь шла о непрерывной эксплуатации, выяснили, что нужно два компа, UPS и т.д. Для обслуживания, мне где то нужно переночевать, считайте, что это автономный пункт с системой жизнеобеспечения.

    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Тут какие-то башни, бункеры, бензогенераторы, чайники...
    Это развитая инфраструктура и записи IQ и WEB-SDR, все за что я берусь, должно выглядить фундаментально и потом речь шла о непрерывной эксплуатации, выяснили, что нужно два компа, UPS и т.д. Для обслуживания, мне где то нужно переночевать, считайте, что это автономный пункт с системой жизнеобеспечения.
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    бензогенераторы
    газогенератор (булерьян)
    И потом Вам отвечает человек, который два сезона осень-зима, все на себе испытал.

  10. #29
    Что-то как-то всё очень сложно.
    В мою деревню вообще невозможно проехать с поздней осени по раннюю весну...
    Я засунул всё свое железо в ящик и спрятал его в доме. Полная автономка. Не выключается 2-й год. Ну только при ежедневных автоматических перезагрузках...

    У вас слишком глобально всё.. Если бы под ПРД/ПРМ СДР типа Flex, я бы понял, но чисто под прием - на мой взгляд много лишнего.

    Про ТО...
    А что там обслуживать, если там даже кулеров нет?
    А ПО можно и удаленно обслужить...


  11. #30

    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    EU
    Сообщений
    396
    Позывной
    exRA1AHC
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    Для обслуживания, мне где то нужно переночевать, считайте, что это автономный пункт с системой жизнеобеспечения.
    Так это разве не Ваш дом? Еще и ночлег организовывать нужно? Вот я и согласен с предыдущим оратором что "все слишком сложно". Тут одного ящика на все за глаза имхо хватит.

    Но конечно, за деньги клиента любой каприз, если хочется, то удачи

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Web SDR Radio - можно сейчас послушать.
    от Konstant в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 14:29
  2. Web SDR приемники г. Красноярска
    от RU0AB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 19:08
  3. WEB SDR с ТХ
    от RD1AJ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 20:38
  4. Web SDR Radio - 23 cm. EME
    от Konstant в разделе УКВ техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 14:31
  5. Интересные сигналы, принятые на сервисе WEB-SDR
    от RK1AT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •